Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:02
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3641
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Может в то время когда уходите в вольер его сажать(или клетку специальную).
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:53
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3642
kavpa
Активный участник
 
Аватар для kavpa
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 444


он клетку свою уже давно сгрыз, выкинули, потому что боялись, что он этих острых пластмассовых кусочков наестся, точнее он их ел, поэтому боялись за него. Сейчас думаю, надо все равно ему покупать, чтобы был у него свой домик, своя норка, может в этом проблема - некуда податься. Хотя он никогда не отличался хорошим поведением, просто сейчас совсем туго Он ведь еще и звуки издает ужасные, когда нас нет, бедные соседи
kavpa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:56
ответ для kavpa , на сообщение « он клетку свою уже давно сгрыз,... »
  #3643
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
он клетку свою уже давно сгрыз, выкинули, потому что боялись, что он этих острых пластмассовых кусочков наестся, точнее он их ел, поэтому боялись за него. Сейчас думаю, надо все равно ему покупать, чтобы был у него свой домик, своя норка, может в этом проблема - некуда податься. Хотя он никогда не отличался хорошим поведением, просто сейчас совсем туго Он ведь еще и звуки издает ужасные, когда нас нет, бедные соседи
А металлическую клетку ужас конечно, но не сгрызет зато.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:14
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3644
kavpa
Активный участник
 
Аватар для kavpa
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 444


вот если только это попробовать, но выть-то он все равно будет Да у нас коридорчик маленький - хрущевка. Когда переехали, жалко было собакома, оставляли и большую комнату открытой, но он там такое творил, что живет теперь только в коридорчике пока нас нет, но и там развлекается на полную.
А никто не пробовал одевать намордник на время отсутствия?
kavpa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:40
ответ для kavpa , на сообщение « вот если только это попробовать, но... »
  #3645
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Нее ну намордник жесть конечно...
А что на прогулках делаете? Ну я имею ввиду пописал-покакал-домой? Если да- то попробуйте его выгулять как следует, выбегать, поиграть с ним. Часик- полтора. И так хотя бы 2 раза в день.А может и стрессует так собака..
Клетку железную купите.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:01
ответ для kavpa , на сообщение « вот если только это попробовать, но... »
  #3646
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
вот если только это попробовать, но выть-то он все равно будет Да у нас коридорчик маленький - хрущевка. Когда переехали, жалко было собакома, оставляли и большую комнату открытой, но он там такое творил, что живет теперь только в коридорчике пока нас нет, но и там развлекается на полную.
А никто не пробовал одевать намордник на время отсутствия?
Клетку нужно купить железную и с толстыми прутьями, хорошие и не очень дорогие клетки фирмы SAVIC если не ошибаюсь в написании фирмы. Это первое.
Второе. Вас кобель, судя по описанию стандартный кобель. Такой собаке необходимо гулять не менее 3-4-х часов в день и не просто гулять, а нагружать мышцы и голову. Если перед уходом из дома вымотать на прогулке собак в течении часа, погонять чтобы он устал, то он не бомбить квартиру будет, а заснет. А Вас собаке некуда девать силы и на почве недостаточного моциона собаки развивается невроз. Пока не будет нормального моциона, не будет и нормального поведения собаки.
Намордник - жесть, он не поможет, так как через него можно грызть так же успешно, как и без него, и к тому же для собаки это будет ещё тот стресс, после которого невроз (а у собаки Вашей уже именно невроз) только усугубится. Клетка гораздо более гуманная мера, чем намордник.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:55
ответ для БогинЯ , на сообщение « игруха всегда остается у меня, т.е.... »
  #3647
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
А вот в сыне видит....а не знаю, кого видит...типа собрата, что ли...Но никак не хозяина. И это меня напрягает малость, потому что хотелось бы воспитать "ребенка" (собаку) так, чтобы он ко всемв семье относился не как к "низшему звену", а как к "старшему". Для сына Ньюшка пока что как игрушка (хотя и кормит его, и убирает за ним, и командам обучает). Добиваюсь серъезности в отношении к щену, учу, что можно и что нельзя, но пока как-то мы в начальной стадии "ликбеза".
Мой в сыне видит, мне кажется, что-то вроде "старшего брата" - т.е. не слушается его, но и не позволяет ничего такого. Если честно, он вообще за всю свою жизнь ни на одного человека (от 1,5 лет и старше, младше 1,5 лет мы не встречали "в зоне досягаемости") не позволил себе "зуб поднять" или вообще что-то позволить. А уж что с ним дети на даче делали - из зубов игрушки\косточки вынимали, в миску с едой руками лезли Но при этом он их не слушается. Только меня и мужа слушается... Хотя понимает, что "его номер шестнадцатый".
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:48
ответ для вакса , на сообщение « Клетку нужно купить железную и с... »
  #3648
kavpa
Активный участник
 
Аватар для kavpa
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Нее ну намордник жесть конечно...
А что на прогулках делаете? Ну я имею ввиду пописал-покакал-домой? Если да- то попробуйте его выгулять как следует, выбегать, поиграть с ним. Часик- полтора. И так хотя бы 2 раза в день.А может и стрессует так собака..
Клетку железную купите.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Клетку нужно купить железную и с толстыми прутьями, хорошие и не очень дорогие клетки фирмы SAVIC если не ошибаюсь в написании фирмы. Это первое.
Второе. Вас кобель, судя по описанию стандартный кобель. Такой собаке необходимо гулять не менее 3-4-х часов в день и не просто гулять, а нагружать мышцы и голову. Если перед уходом из дома вымотать на прогулке собак в течении часа, погонять чтобы он устал, то он не бомбить квартиру будет, а заснет. А Вас собаке некуда девать силы и на почве недостаточного моциона собаки развивается невроз. Пока не будет нормального моциона, не будет и нормального поведения собаки.
Намордник - жесть, он не поможет, так как через него можно грызть так же успешно, как и без него, и к тому же для собаки это будет ещё тот стресс, после которого невроз (а у собаки Вашей уже именно невроз) только усугубится. Клетка гораздо более гуманная мера, чем намордник.
Да с намордником скорее риторический вопрос был, просто уже не знаю что придумать, он к наморднику резко отрицательно относится, разбомбит все еше сильнее. Клетка - надо подумать, просто ее ставить некуда вообще - хрущевка.
Гулять больше пока никак - нет возможности, а то, что вы пишите, чтобы он выбегался - это вообще из области фантастики для нас - у него очень агрессивное поведение по отношению к кобелям всех пород и размеров, так что приходится гулять на поводке А вот агрессивным к собакам он стал уже давно, еще и года не было, возможно после того, как куснул пес. Да и летом, когда выезжаем из города, он гуляет, конечно, больше, выматывается, а стоит нам уйти - откуда только силы берутся
То, что у собаки невроз - это понятно,хотя возможно, что он невротик по характеру, может у него перинатальная энцефалопатия была или внутриутробная гипоксия, ну вдруг, мы же не знаем как он развивался.Он очень привязан к нам, а до нас к заводчице, даже патологически привязан, от этого все проблемы. Вопрос как сейчас с этим бороться
kavpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:46
ответ для kavpa , на сообщение « Да с намордником скорее риторический... »
  #3649
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


рецепта на волшебную таблетку не ждите легких путей тоже
Всё что можно Вам уже написали:
кастрировать
клетка
и гулять, гулять, гулять
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:57   #3650
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Не поняла, про выбегаться совсем...
При чем тут агрессия? Цепляете на поводок- и сами рысцой с ним.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena