все о классической гомеопатии-2 - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:26
ответ для diorella , на сообщение « девушки, а как аденоиды проявляются? »
  #3651
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
девушки, а как аденоиды проявляются?
-Ребенок дышит ртом, который у него часто открыт, особенно ночью; заложенность носа без насморка; трудноизлечимый насморк
мама2пацанов is offline  
Старый 12.03.2012, 14:31
ответ для Masliak , на сообщение « Интересно,а что это?нормальным же это... »
  #3652
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Интересно,а что это?нормальным же это состояние не назовешь? текут из-за аденоидов? значит не особо помогает? так что ли? а кстати миндалины- у нас такого вроде нет-не знаю- это в горле шарики? распухают и болит горло? или это что? по идее это ниже спускается болезнь?
я воспринимаю сопли при гомеопатии "хорошими" когда приняли Кс и если они потекли то это хорошо- но они быстро или не напряжно вытекают- вот сейчас у нас с 8 марта по утрам стало выходить зелено-желтое,а днем-вечером вообще ничего- вот это я называю обострением аденоидов...а если текут и текут и весь день- то какое же это попадание?
Аденоиды я давно не проверяла на степень- летом была 3,а сейчас думаю лучше явно- нет хрюкания и хлюпания. мне нужно полное излечение- другого варианта не рассматриваю- полным называю болезни раз в 3 месяца хотя бы
Мне все равно как Вы это назовете, сидеть дома мы по этому поводу не намерены. Ну допустим хронический аденоидит это, никто по такому поводу больничный на несколько лет мне не даст да и меня бы такая ситуация не устроила. И педиатр и гомеопат не считают, что я должна сидеть по этому поводу дома. Я не говорила, что текут постоянно, я сказала что текут редко. Но они есть. Вас же и "скрытые" тоже не устраивают. А "болезней" у нас не было вообще очень давно, но опять же смотря что вы называете болезнями. А когда начинают течь, то проходят с одинаковой скоростью вне зависимости от того где мы провели эти дни.
__________________

sekunda is offline  
Старый 12.03.2012, 14:38   #3653
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Миндалины это вроде гланды. Распухшего и больного горла не замечаю, кашель появляется тоже крайне редко.
sekunda is offline  
Старый 12.03.2012, 15:32   #3654
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Мама работает 2 раза в неделю и имеет зарплату 3 тыс. рублей.
Делать при такой зарплате анализ за 700 руб-дурь какая-то!
Если школе надо-так пусть они сами и деньги выделяют...
до 36 лет делают но это мало кого волнует - сама была свидетелем во время свиного гриппа бабушек-дедушек вылавливали в поликлинике и в процедурную премии нужны всем
Ваша мама может написать письменный отказ, с объяснением что болела..но боюсь что придется делать анализ
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 12.03.2012, 15:44
ответ для Сашулечка , на сообщение « до 36 лет делают но это мало кого... »
  #3655
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
до 36 лет делают но это мало кого волнует - сама была свидетелем во время свиного гриппа бабушек-дедушек вылавливали в поликлинике и в процедурную премии нужны всем
Ваша мама может написать письменный отказ, с объяснением что болела..но боюсь что придется делать анализ
Саш, не до 36 точно... это раньше так было.Сейчас на 50 с хвостом перенесли

но работающих в детском коллективе имеют право отстранить от работы. Хотя в данной ситуации это бред, конечно
diorella is offline  
Старый 12.03.2012, 15:49
ответ для diorella , на сообщение « Саш, не до 36 точно... это раньше так... »
  #3656
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Саш, не до 36 точно... это раньше так было.Сейчас на 50 с хвостом перенесли

но работающих в детском коллективе имеют право отстранить от работы. Хотя в данной ситуации это бред, конечно
странно, моя начальница 45 лет именно поэтому прививок не делала Маш, все что сейчас происходит- бред
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 12.03.2012, 16:15   #3657
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


а сколько человек было в прошлый раз на семинаре у Виноградовой?
Одри Х. is offline  
Старый 12.03.2012, 16:20   #3658
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
а сколько человек было в прошлый раз на семинаре у Виноградовой?
человек 25 точно...
но этот семинар не то чтобы Виноградовой - он ознакомительный именно по системе витулкаса, и направлен в том числе на тех, кто потом хочет обучаться в питерском филиале его академии, я так поняла
diorella is offline  
Старый 12.03.2012, 16:23
ответ для tatafit , на сообщение « В споре истина не рождается. В споре... »
  #3659
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
В споре истина не рождается. В споре она выкипает. А рождается она в дискуссии.
Если хотите спокойную и аргументированную дискуссию - задавайте тему и начнём. Только я не поняла по каким вопросам, наши точки зрения не совпадают?
Ну вот Вита, наконец то, я добралась до клавиатуры. Хочу сразу предупредить, дискутировать я с Вами хочу не из вредности, а только потому, что хотела бы сама понять хоть что-то и не путаться в основных вещах. Давайте попробуем разобраться.

Вот первая тема для дисскусии.
Что есть у меня:
Определение конституции, которое процитировала Тинка

Цитата:
Конституция человека, функциональные и морфологические особенности организма, сложившиеся на основе наследственных и приобретённых свойств и определяющие реактивность организма на различные (в т. ч. болезнетворные) воздействия.
Я не знаю откуда Тинка берет это определение, но если оно Вас не устраивает предлагаю определение Келера, которое в принципе очень схоже с определением, данным Тинкой:

Цитата:
Конституция - врожденная и приобретенная душевная, психическая и соматическая организация человека, она определяется по строению тела, психическому и душевному складу и по способу реагирования на внутренние и внешние нагрузки
Достаточно четкие определение. Согласитесь, что отсюда совсем не следует, что конституция неизменна, скорее наоборот, приобретенные свойства, как раз и указывают на то, что конституция способна меняться на протяжении всей жизни.
И именно исходя из этого определения лично мне становится понятен сам смысл введенного понятия конституционное средство. В моем понимание это препарат, который наиболее всего подходит в данный момент данному человеку исходя из конституции, которой он обладает на данный промежуток времени.

Далее. Вы утверждаете:
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
КОНСТИТУЦИЯ - это здоровое состояние.
Откуда это следует? Я вообще не очень понимаю смысл написанного. Если это определение конституции, то весьма оригинальное, если Вы хотели сказать, что-то другое, то я не поняла.

Далее Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть, у каждого человека есть геном, из которого он происходит и который обуславливает весь его уклад и все его характеристики. И он неизменен.
Это Вы даете определение конституции? Вы хотите сказать, что конституция – это функциональные и морфологические особенности организма, сложившиеся на основе его генома, т.е. наследственности? Т.е. приобретенные свойства из основного определения вычеркиваем?

Ладно, возьмем Ваше определение конституции за основу. Я тоже большой профан в генетике, поэтому не буду развивать эту тему. Но меня смущает вот что. В гомеопатии, как я понимаю, существует такое понятие как отягощенность. Насколько я понимаю эта самая отягощенность как то связана с миазматическим инфицированием в роду. Ну а как же тогда быть с Вашим утверждением, что КОНСТИТУЦИЯ - это здоровое состояние? Я запуталась.
mtanya7 is offline  
Старый 12.03.2012, 16:32   #3660
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Девочки, звонила ВИА, чтобы записаться на семинар, она говорит, что желающих мало.
Такие темы интересные заявлены!
особенно в первый день:
Основы теории Джорджа Витулкаса
Патогенез некоторых гомеопатических препаратов
Уровни здоровья
Видеопоказ случая
Консультация случая (опрос, реперторизация, 5 стратегий анализа случая по Джорджу Витулкасу с подбором правильного гомеопатического препарата)

Все прикладное, а не общетеоретическое, как обычно любят.
Пойдемте уже!
Я постараюсь выбраться
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena