Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3651
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


я пока читаю, читаю и читаю топ... но лень на данный момент берет вверх, думаю это просто следствие перегруза, организм объявил мне бойкот, хотя из депрессняка вроде выхожу

хочу сказать всем спасибо
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:11
ответ для Marlie , на сообщение « Спасибо! Капаю альбуцид и... »
  #3652
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
А может заниматься йогой в другое время?
У меня тоже в спорт.клубе йога в сб с 9 до 11.30 - смирилась с тем, что это нереально для меня - сб - это святое , даже если меня разбудит сын к этому времени, всё равно до йоги не дойду, поэтому пытаюсь ходить на пилатес в 16.00 в воскресенье, когда все важные дела уже сделаны
на неделе хожу один раз вечером, но чувствую что мне мало.

я не говорю о том чтобы просыпаться в 7-8 часов, 10- это оптимально. и это +2 часа времени в этот день.

к тому же, то что я долго сплю в выхи доставляет мне физическое и моральное неудобство, я ведь не хочу этого. значит надо как то постараться изменить это.

но мне тяжело дается это
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:27   #3653
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Но что меня выбивает из колеи - так это его фраза "Это дурацкая игрушка, она мне не нужна, её надо выбросить", например, про игрушку в Киндер Сюрпризе. Киндер Сюрпризы я больше не покупаю, но такое может быть и про другие игрушки, и их тоже не покупать, чтоб ценить научился вещи и деньги?? пытался тут копилку выкинуть в горе (копилку ему подарили, а деньги внутри были мои)... вот, честно, не сдержалась...
ну так выкиньте игрушки-то, в чем проблема?
Я периодически это проделываю Два раза говорю убрать игрушки, после этого они летят в помойку. Чаще конечно говорю ,что их выкину, этого хватает. Но были и реальные случаи выкидывания.
Дочка уже постарше. Ей объясняю, что если ей не нужны игрушки, то мы можем отдать их тем детям, которым они нужны. Периодически мы и вправду это проделываем уже исходя из соображений поделиться


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Еще мне очень нравится изречение Шерлока Холмса - на вопрос доктора Утсона, как так он не знает такого известного автора, Шерлок Холмс ответил "Моя голова это не захламленный чердак, в ней хранится только нужная информация". Думаю многие со мной не согласятся, но я считаю, что лучше я буду профи с своей сфере, чем немножко там, немножко там и в итоге нигде.
Как бы быть профи и быть человеком с широким кругозором - не взаимоисключающие понятия. Ресурсы человеческой памяти в современных условиях практически бесконечны. Поэтому тут есть определенное лукавство.
Я вот тоже откровенно плохо знаю географию. Надеюсь ,что дети пойдут в школу, узнаю лучше.


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кстати, у нихз с сегодняшнего дня курс Творческая неделя “Готовим Новогодний Календарь”
С каждым днем праздник все ближе и ближе… Вся планета ускоряет свой бег, начиная предновогодний марафон. Чтобы каждый день ожидания превратился в каждый день ПРЕДВКУШЕНИЯ мы с Вами смастерим такую замечательную поделку, как Новогодний Календарь, или Календарь Адвента, Адвент-календарь. Для кого можно сделать такой календарь? Для семьи, для детей, для любимого, ну и конечно же для себя… К какому празднику? Да практически к любому… Это и Новый год с Рождеством, и день Рождения, и День всех Влюбленных, день Первого поцелуя, День свадьбы, первый день лета, отпуск… Да мало ли еще на свете прекрасных дней? Ведь предвкушение праздников порой приятнее самих праздников.
Хорошо что он у меня уже есть. Дети уже ждут!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про взгляды на воспитание - мне кажется, практически у всех разные в семьях, у меня тоже. Но я завоевываю авторите как раз тем, что сама меняюсь, нахожу решения, и как ни странно, получается, и тогда уже мои родные прислушиваются к тому, что я говорю, не просто потому что я мать.
Я счастливый человек. С мужем у нас взгляды на воспитание очень похожи.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:34
ответ для Morticia , на сообщение « ну так выкиньте игрушки-то, в чем... »
  #3654
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Хорошо что он у меня уже есть. Дети уже ждут!


Я счастливый человек. С мужем у нас взгляды на воспитание очень похожи.
Да-да, ты мой творческий гений, не устаю восхищаться тобой


про воспитание - с тобой вообще сложно не согласиться
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:39
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3655
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Профи и человек с широким кругозором, для меня взаимоисключаемые понятия. Я написала, что скорее всего со мной многие не согласятся и это так. Ну нельзя быть профи с широким кругозором. Мне нравится еще одна аналогия, представьте маяк на море, взять энергию света этого маяка, и направить на море, он светит и освещает путь кораблях. А если взять энергию этого маяка и разбить на несколько маленьких маячков, они конечно светят, но слабо и толку кораблям от них ни какого. Так и с человеческой памятью, да ресурсу велики, но зачем их растрачивать напрасно, если можно направить целенаправлено. Еще раз повторю ИМХО. Так что не кидайте в меня тухлыми помидорами. Это МОЯ правда жизни. Я ее ни в коем случае не навязываю никому.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:44   #3656
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Профи и человек с широким кругозором, для меня взаимоисключаемые понятия. Я написала, что скорее всего со мной многие не согласятся и это так. Ну нельзя быть профи с широким кругозором. Мне нравится еще одна аналогия, представьте маяк на море, взять энергию света этого маяка, и направить на море, он светит и освещает путь кораблях. А если взять энергию этого маяка и разбить на несколько маленьких маячков, они конечно светят, но слабо и толку кораблям от них ни какого. Так и с человеческой памятью, да ресурсу велики, но зачем их растрачивать напрасно, если можно направить целенаправлено. Еще раз повторю ИМХО. Так что не кидайте в меня тухлыми помидорами. Это МОЯ правда жизни. Я ее ни в коем случае не навязываю никому.
ученые говорят, что человек использует лишь 10% своей памяти
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3657
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Ну наверно я ленивая. Вот я обожаю алгебру, геометрию, решить какую то задачку для меня как конфетку съесть. Люблю химию. НО ..... иностранные языки мне не даются, географию я тоже не могу запомнить, чтобы сдать ее на 5 я ее выучила, сдала и на следующий день забыла. Потому что она мне не нужна. Я не пользуюсь географией. Но согласна с вами, что нет предела человеческим возможностям. Только вопрос зачем?
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:58
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ну наверно я ленивая. Вот я обожаю... »
  #3658
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я сейчас занимаюсь развитием своей памяти как раз. Мне это нужно, чтобы таки выучить английский язык и при этом было проще при учебе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:05   #3659
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
"Детские капризы" (этот курс от 1 до 3) - это был толчок, так сказать. Больше на ЛВ информации нашла, в поисках людей с теми же проблемами (правда, попутно начиталась всякого неадеквата ).
Ссылка на курс http://www.mamina-shkola.ru/2011/10/...e%d1%80%d1%8b/

Мне вообще очень нравится этот ресурс, как ни странно.

Вообще пришла к выводу, что понимание ребенка и уважение его мнения и чувств (АДЕКВАТНОЕ!) дает самое ценное (ну для меня, по крайней мере) - это ДОВЕРИЕ ко мне как к родителю. Это и плацдарм для того, чтобы можно было договариваться, и для того, чтобы в серьезных случаях ребенок понимал, что родитель не просто так отказывает или запрещает, и чтобы не боялся прийти со своей проблемой или неправильным поступком.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ага, меня тут завалили немного
Ответила как раз выше.
Спасибище огромное
Пойду изучать ссылки. Календарь - круто, но очень энерго и время-затратно для меня...
Благодарю Вас за комментарий, Вы абсолютно правы - ДОВЕРИЕ основа основ любых отношений
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:15
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ну наверно я ленивая. Вот я обожаю... »
  #3660
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Только вопрос зачем?
Ну, например потому, что интересно многое в этом мире, а не тот небольшой кусочек, который выбран в качестве профессии для зарабатывания денег
illy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena