Зачисление в 1 класс - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:07
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3661
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


таскаться то да, через 2 регулируемых и 2 нерегулируемых пешеходных перехода...через 2 проспекта с жудким потоком машин!...а потом пехать по темной поклоногорской, по которой одни большегрузы ездят...и место это славится наркоманским притоном...я не понимаю..где тут соблюдение санпина?..они своих 7-летних детей отправили бы в школу в которую таким образом добираться нужно?!..я сама там ходить боюсь-особенно темной порой...
ava is offline  
Старый 19.02.2012, 23:08
ответ для creature , на сообщение « Нет не ошибаетесь, так 2100, особенно... »
  #3662
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Нет не ошибаетесь, так 2100, особенно математика Петерсон, ....
Странно.... нам озвучили что Петерсон это в Перспективе, причем в той школе что выбрала Перспективу именно от Петерсон отказались в пользу "альтернативного учебника" Федоровой
Маня Макуся is offline  
Старый 19.02.2012, 23:12
ответ для creature , на сообщение « Школа 2100 в мат школах, лицеях надеюсь... »
  #3663
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Школа 2100 в мат школах, лицеях надеюсь не будет гимназическая она гимназическая.
лицей 572й биологический именно по 2100 идет оба класса и не первый год уже. так что, будет.

мне вот интересно комментарии про 513ю гимназию... так озвучили программу "Школьная Книга" - это что такое за новое? или это не правильно кто-то название услышал?
Маня Макуся is offline  
Старый 19.02.2012, 23:15   #3664
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Странно.... нам озвучили что Петерсон это в Перспективе, причем в той школе что выбрала Перспективу именно от Петерсон отказались в пользу "альтернативного учебника" Федоровой
Петерсон изначально была в 2100, потом ее оттуда поперли в пользу учебника последователей Козловой Демидовой. Петерсон перекочевала в Перспективу. Про Федорову не скажу, надо глядеть и узнавать, что за зверь. Ели подразумевается занимательная математика для кружков. вроде есть такой автор. то тогда опять же, базу арифметику, где будут брать? вот в этом тут и проблема. или мега учитель, который все успеет или уж как кривая вывезет.
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 23:17   #3665
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Странно.... нам озвучили что Петерсон это в Перспективе, причем в той школе что выбрала Перспективу именно от Петерсон отказались в пользу "альтернативного учебника" Федоровой
Просто Л.Г.Петерсон долгие годы входила в группу разработчиков программы 2100 ( ранее Школа 2000). Буквально года три-четыре назад что-то они там не поделили или разлад какой-то вышел... В результате в 2100 теперь математика Козловой, а Петерсон ушла в программу "Перспектива".
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 23:17
ответ для ava , на сообщение « таскаться то да, через 2 регулируемых и... »
  #3666
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
таскаться то да, через 2 регулируемых и 2 нерегулируемых пешеходных перехода...через 2 проспекта с жудким потоком машин!...а потом пехать по темной поклоногорской, по которой одни большегрузы ездят...и место это славится наркоманским притоном...я не понимаю..где тут соблюдение санпина?..они своих 7-летних детей отправили бы в школу в которую таким образом добираться нужно?!..я сама там ходить боюсь-особенно темной порой...
жуть у нас приписное счастье хоть прямо во дворе, правда на этом все плюсы и заканчиваются, но в вашем случае и этого нет остается надеяться, что здравый смысл возобладает, у чиновников случится просветление в мозгах, и вас все же припишут к другой школе. а вы звонить не пробовали? инспектор со мной вполне нормально разговаривала, постарайтесь ей ситуацию описать, может поможет....
мамзончик is offline  
Старый 19.02.2012, 23:18
ответ для creature , на сообщение « Петерсон изначально была в 2100, потом... »
  #3667
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Петерсон изначально была в 2100, потом ее оттуда поперли в пользу учебника последователей Козловой Демидовой. Петерсон перекочевала в Перспективу. Про Федорову не скажу, надо глядеть и узнавать, что за зверь.
Пока писала, Вы уже ответили. Только такое слово...попёрли...
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 23:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3668
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


в роно бсполезно звонить...как говорится "проблемы негров шерифа не волнуют"...они вежливо поговорят.. и так же вежливо забудут об этом через минуту...я в администрацию города написала--жду..
ava is offline  
Старый 19.02.2012, 23:30
ответ для MiKs mum , на сообщение « Пока писала, Вы уже ответили.:flower:... »
  #3669
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Пока писала, Вы уже ответили. Только такое слово...попёрли...
А что еще сделали, на нее погнали. Реально. На первых порах, когда по ней преподавали подготовленные педагоги, которые хорошо понимали эту программу.делали творчески и дополняли. то всем нравилось и были востроженные отзывы, на переподготовку погнали многих, и тех кто потом преподавал формально и в среднюю школу пришло множество совершенно не подготовленных учеников, коорые шоировали кашей в голове. Ну и как у нас любят, понесли... но не так все просто и перевели в перспективу. А К-Д учебник хуже, ошибок больше. Но тут опять же не автор виноват, а редакторский состав. А тут же гос заказ, деньги их пилят... ну под редакцией не того.кто мог бы сделать нормально, а того кто ближе лапе и кормушке. Имеем на выходе, то что имеем. Это всех учебников касается. но вот таким с творческим подходом, вообще ужас-ужас. У меня на работе сотрудник, сын в третьем классе, математика оставлена Петерсон и девушка в соседнем отделе, у нее первоклассник по К-Д. Н опусы из учебников и етоды решения. это как анекдоты ходят, но нам хорошо смеяться, а детям решать надо. И еще хотелось, чтобы в голове все хорошо было уложено, без путаницы.
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 23:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3670
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Да, что ни новьё, всё веселее Мне просто несколько обидно, я с 1997 года работаю с математикой Петерсон...И курсы были, и т.д., и т.п. За эти годы я научилась, что называется "фильтровать базар" Результаты у детей на выходе приличные.и в 5 кл легко. И сын учился, всё в порядке. смотрю сейчас на матем К-Д... Много чудес...Как-то исправлять- подстраиваться придётся...
MiKs mum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena