все о классической гомеопатии-2 - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:55   #3661
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Не, я как раз-таки поняла по-другому - этот семинар для пациентов-профанов-интересующихся. Для врачей там отдельно обучение будет.
Одри Х. is offline  
Старый 12.03.2012, 20:44   #3662
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну вот Вита, наконец то, я добралась до клавиатуры. Хочу сразу предупредить, дискутировать я с Вами хочу не из вредности, а только потому, что хотела бы сама понять хоть что-то и не путаться в основных вещах. Давайте попробуем разобраться.

Вот первая тема для дисскусии.
Что есть у меня:
Определение конституции, которое процитировала Тинка
Я не знаю откуда Тинка берет это определение, но если оно Вас не устраивает предлагаю определение Келера, которое в принципе очень схоже с определением, данным Тинкой:
Достаточно четкие определение. Согласитесь, что отсюда совсем не следует, что конституция неизменна, скорее наоборот, приобретенные свойства, как раз и указывают на то, что конституция способна меняться на протяжении всей жизни.
И именно исходя из этого определения лично мне становится понятен сам смысл введенного понятия конституционное средство. В моем понимание это препарат, который наиболее всего подходит в данный момент данному человеку исходя из конституции, которой он обладает на данный промежуток времени.


Это Вы даете определение конституции? Вы хотите сказать, что конституция – это функциональные и морфологические особенности организма, сложившиеся на основе его генома, т.е. наследственности? Т.е. приобретенные свойства из основного определения вычеркиваем?

Ладно, возьмем Ваше определение конституции за основу. Я тоже большой профан в генетике, поэтому не буду развивать эту тему. Но меня смущает вот что. В гомеопатии, как я понимаю, существует такое понятие как отягощенность. Насколько я понимаю эта самая отягощенность как то связана с миазматическим инфицированием в роду. Ну а как же тогда быть с Вашим утверждением, что КОНСТИТУЦИЯ - это здоровое состояние? Я запуталась.

Тинка приводит определение из интернета, я привожу второе оттуда же, Вы цитируете М. Dorcsi. А Ганеманн писал что-нибудь об этом? Давайте разберемся.

Вообще-то, Ганеманн никакого определения конституции не давал, а занчит, если мы будем тут говорить об этом, то будем вынуждены пользоваться разными точками зрения, каждый защищая свою.
Расскажите своими словами, что означает конституция для Вас?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.03.2012, 21:55
ответ для tatafit , на сообщение « Тинка приводит определение из... »
  #3663
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Тинка приводит определение из интернета, я привожу второе оттуда же, Вы цитируете М. Dorcsi. А Ганеманн писал что-нибудь об этом? Давайте разберемся.

Вообще-то, Ганеманн никакого определения конституции не давал, а занчит, если мы будем тут говорить об этом, то будем вынуждены пользоваться разными точками зрения, каждый защищая свою.
Расскажите своими словами, что означает конституция для Вас?
Вита, а кто такая(или такой)М. Dorcsi?
mtanya7 is offline  
Старый 12.03.2012, 22:00
ответ для tatafit , на сообщение « Тинка приводит определение из... »
  #3664
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Тинка приводит определение из интернета, я привожу второе оттуда же, Вы цитируете М. Dorcsi. А Ганеманн писал что-нибудь об этом? Давайте разберемся.

Вообще-то, Ганеманн никакого определения конституции не давал, а занчит, если мы будем тут говорить об этом, то будем вынуждены пользоваться разными точками зрения, каждый защищая свою.
Расскажите своими словами, что означает конституция для Вас?
Вит, ну не может быть двух разных точек зрения у термина, которым пользуются практически все гомеопаты. Значит кто-то из нас не прав. Давайте же и попробуем разобраться.
mtanya7 is offline  
Старый 12.03.2012, 22:17   #3665
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Все замерли в ожидании идеального определения конституции
Одри Х. is offline  
Старый 12.03.2012, 22:37   #3666
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Вит, ну не может быть двух разных точек зрения у термина, которым пользуются практически все гомеопаты. Значит кто-то из нас не прав. Давайте же и попробуем разобраться.
Таня, напишите мне откуда вы взяли определение конституции?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.03.2012, 22:41
ответ для Одри Х. , на сообщение « Все замерли в ожидании идеального... »
  #3667
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Все замерли в ожидании идеального определения конституции
manypupsik is offline  
Старый 12.03.2012, 22:52   #3668
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Звоню я сегодня по аптекам в надежде раздобыть 200-ку: на Старо-Петергофском сказали, что вообще у них их не бывает...
В Арнике призвали сделать заказ до 13.00 - тогда отдадут завтра, а если после 13.00 - то в пятницу
В итоге заслала дедушку до 13.00, чтоб заказал на завтра. Так привез сегодня вечером - говорит, вчера кто-то заказал и не забрал. А нам свезло
Такие забавные у них там коробОчки, фольгой обтянутые - впервые такие увидела
ультраФиолет is offline  
Старый 12.03.2012, 22:55
ответ для tatafit , на сообщение « Таня, напишите мне откуда вы взяли ... »
  #3669
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Таня, напишите мне откуда вы взяли определение конституции?
Я это к тому, что если бы конституция была столь важна для гомеопатии и гомеопата, то определение её дал бы сам Ганеманн.
А он этого не сделал.
Быть может и нам не надо ломать себе голову над несущественным?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.03.2012, 23:34   #3670
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Звоню я сегодня по аптекам в надежде раздобыть 200-ку: на Старо-Петергофском сказали, что вообще у них их не бывает...
В Арнике призвали сделать заказ до 13.00 - тогда отдадут завтра, а если после 13.00 - то в пятницу
В итоге заслала дедушку до 13.00, чтоб заказал на завтра. Так привез сегодня вечером - говорит, вчера кто-то заказал и не забрал. А нам свезло
Такие забавные у них там коробОчки, фольгой обтянутые - впервые такие увидела
а 2000 бывают еще у кого-то кроме фитасинтекса?
__________________

sekunda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena