Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:52   #3661
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
хм, возможно она подумала, что вы не из последних денег подарки врачу делали, на мой взгляд нормально попросить у сына денег не лечение (все же зубы это необходимость, а не просто хотелка)
подарок мы дарили после родов. денег она просила , когда я была на 6-ом месяце беременности. она прекрасно знала, что у нас впереди траты. она знала, что нам через пару недель оплачивать 150 тыс. за роды и тут, опаньки, "ещё и мне на зубки подкиньте!". даже если бы роды были бесплатными, сколько всего надо первому ребенку! и даже если бы не с последних денег, почему надо считать чужие деньги и решать, последние они у её сына или нет??? мы снимаем квартиру, она живёт с мужем в 4-комнатной-нам на съём каждый месяц нужны деньги и каждый месяц они у нас последние. нам есть на что тратить и копить. при чем здесь её зубы?????
согласна, что помогать родителям -это нормально. но всё хорошо вО время. к тому же, она не 7 тысяч попросила и зубы у неё не болели, чтобы это стало необходимостью. просто давно стояла одна металлокерамика, захотелось поменять на другую. ну захотелось. а то, что не во время она свои хотелки включила-ей это по барабану. как говорит моя мама:"ты ведь не её дочка, зачем ей о тебе думать?" да хоть бы о своём сыне подумала: откуда он эти деньги возьмёт? как они ему достаются?
в конце концов, можно было бы подождать со своими зубами полгодика, когда у нас уже всё будет позади и попросить потом.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:17   #3662
mama Katia
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 16


Перед юбилеем свекрови начали, как бы между прочим, спрашивать, что бы она хотела в подарок... Ответ: "Ничего мне детки не нужно!!! Вы мне ремонт в квартире сделайте и ВСЕ!"
mama Katia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:20   #3663
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от mama Katia Посмотреть сообщение
Перед юбилеем свекрови начали, как бы между прочим, спрашивать, что бы она хотела в подарок... Ответ: "Ничего мне детки не нужно!!! Вы мне ремонт в квартире сделайте и ВСЕ!"
хы, всего-то))))
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:25   #3664
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
ну да, вспоминаю периодически, когда много нытья вижу в подобных темах
девы, поверьте, моей бывшей свекрухе пока равных не нашлось
вот про нытьё - это в точку.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:30   #3665
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


У меня в беременность всегда жуткий токс. Когда мы с мужем поженились он не хотел уезжать от мамани, так как там было проведено зомбирование, что маму нельзя оставлять (когда мы съезжали, она мне заявила, что её сыночек максимум через полгода захочет к ней), хотя мы могли позволить себе снимать. В общем я училась, работала, по дому всё, что могла в свободную минуту. Так вот, я как-то считала, что раз живём вместе, то я должна в общий бюджет отчислять. В общем училась я в консе, а там столовка бэ.... и дорого и не всегда было время куда-то сходить перекусить. Как-то я обмолвилась, что лучше из дома буду брать приготовленное (готовила то свекровь, но больше я , т.к. свекровь предпочитала один большой чан на неделю сварить). В общем свекровь как-то мне и говорит, что давай мол ты мне денег дашь, а я тебе всё приготовлю, чтобы ты после работы ещё не заморачивалась, ну я с удовольствием помощь приняла, так на следующее утро мне с собой была дана пачка печенья мария, типа с чайком попьёшь (интересно как можно с восьми утра и до ночи протянуть на печенье Мария). В общем я сказала спасибо за помощь, но больше ей не доверяла, потом в мою сессию она мне заявляет, что ты спокойно сдавай, дома ничего делать не надо, ты мол и так работаешь. В общем сидим мы за ужином через пару дней, муж спрашивает, что это Оленька приготовила такую рыбу вкусную? А свекровь такая, типа, да, мол сейчас, переломится она, нифига по дому не делает. Ну вот тогда я поняла, что она стерва двуличная (я просто думала, что у неё это всё случайно выходит). И мы с мужем перешли на отдельное питание, сказали, что хотим сами себя обеспечивать, свекровь так бесило, что я со всем справляюсь, так сама стала лезть в моё бельё, кастрюли и т.п. Так в общем я забеременела и у меня был дикий токс, я сама ничего не ела просто сутками, а свекровь продолжала меня допекать, в общем муж пошёл поговорить с ней и просит, что спасибо мол, но мы сами справимся и если хотите помочь, то спросите, а не лезте в наше бельё нижнее, так она заявила, что почему это, если мы такие самостоятельные, то я не мою унитаз два раза в день? Да, вот только в беременность, когда я между учёбой и работой разрываюсь я буду приходить и чистить унитаз, который, уж простите за подробности, загажен её муженьком, который видимо не знает, что ёршик изобрели В общем, когда сыну было полгода, я мужу сказала, что либо он переезжает с нами, либо я уезжаю одна. Но к тому моменту он сам уже готов был сбежать от туда.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:40
ответ для lika32 , на сообщение « моя тоже во время моей беременности (я... »
  #3666
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
моя тоже во время моей беременности (я была на 6-ом месяце) показала нам, какая она эгоистка и что плевала она на нужды будущего внука. прекрасна зная, что у нас платные роды за 150 тыс, далее мы планировали страховать ребенка по ДМС и пр., она попросила у моего мужа 70 тыс. ей на зубы. ей срочно приспичило менять одну металлокерамику на другую (как сказал моя мама: "как будто на 7-ом десятке фарфоровые не могла вставить") аргументировала тем, что для того, чтобы её пропустили к нам на послеродовое отделение, потребуется справка от стоматолога.(она даже не предлагала уточнить у сотрудников роддома, нужна ли такая справка!)
при том, что я ей дала справку о флюшке, которую она якобы сделала, оформленную на неё. и то, что я ей и справку от стоматолога нарисую, её не интересовало.
к слову сказать, у неё даже и не спросили на входе в роддом справку от стоматолога, только флюшку. я вообще не уверена, была ли у неё справка от зубного.
помню, как мне тогда было обидно: она ведь знала, что сын ей не сможет отказать и что возвращать не придётся, знала, что нам сейчас нужны деньги, а её зубы-не экстренная ситуация и всё равно выпросила 70 тыс. для меня уже тогда стало всё ясно с этой мадам.
Офф
Рожали в двойке, третья программа? с кем?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:49   #3667
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от mama Katia Посмотреть сообщение
Перед юбилеем свекрови начали, как бы между прочим, спрашивать, что бы она хотела в подарок... Ответ: "Ничего мне детки не нужно!!! Вы мне ремонт в квартире сделайте и ВСЕ!"
свекровь а Нг попросила электромясорубку
подарили дорогую хорошую от 2х семей - нашей и сестры мужа
она получив подарок сказала - что-то я подумала, не надо было мне мясорубку просить, на вам всем деньги нужны.... как в душу плюнула, мы как раз ипотеку отдали и на эту мясорубку последние деньги отдали, а она говорит типа и не надо было особо...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:18
ответ для lika32 , на сообщение « роддом на Фурштатской. у нас была... »
  #3668
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
роддом на Фурштатской. у нас была семейная палата, муж там жил со мной 6 дней
+потом мы врачу купили подарок за 35 тыс, ребенка застраховали за 80 тыс. короче, денег лишних не было-одни траты. а тут она, с зубами!
Да уж ваша свекровь - редкостная стерва, буквально вынула последний кусок изо рта вашего сына.. а он тоже хорош - такие деньги тратить на мать, кто она такая??
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:10
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « свекровь а Нг попросила... »
  #3669
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
и, а она говорит типа и не надо было особо...
у меня со свекрами всегда похожая история с подарками. только они ничего не просят и даже не намекают - а лучше бы намекали, было бы проще...
в прошлый новый год свекр в ответ на наши подарки сказал что-то в том духе - мол, не надо нам ничего. я спросила в шутку - ну, так что же будем с этими подарками делать? а он НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ пробормотал - мол, подарите еще кому-нибудь... я тогда, помню. обиделась(
Вот почему так много людей. особенно из пожилых родственников. которые доводят вежливость и некорыстность, так сказать, до абсурда? Я так считаю - раз дарят -поблагодари и потом хоть на помойку снеси.
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:15
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Офф Рожали в двойке, третья... »
  #3670
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Офф
Рожали в двойке, третья программа? с кем?
ага с доктором, к которой трудно попасть и которую все-все хвалят
(после слов о подарке на 35 тыс. называть имён не хочется)

вы там же?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena