Сенсоневральная тугоухость. - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 21:41
ответ для malych , на сообщение « Что на что ты хочешь поменять? У тебя... »
  #3661
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Что на что ты хочешь поменять? У тебя на Пульсаровский имплант стоит процессор от Комби 40+ (Темпо+)? Тогда тебе долны заменить на процессор к Пульсару (Кажется, это были Опусы).
Или ты хочешь биться за замену твоего процессора пульсаровского на такой же? Тогда для этого должны быть причины: например истек срок 6 лет, либо неисправен.

ФСС на данный момент ппроцессоры вобще никакие не оплачивает, ни платные, ни бесплатные.
про ФСС то все понятно ,что ничего не понятно. а так - у нас было собрание для тех, кто на первой реабилитации, и там обсуждался этот вопрос, и Зонтова сказала что пока сейчас меняют всем - дают новый, совместимый с внутренней частью (а так как их вроде уже лет 10 делают совместимымы, то по идее к пульсару должен Опус 2 подойти - сейчас опус 2 к пульсару дают.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « Оксан, нет у нас все новое, 3 лет еще... »
  #3662
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Оксан, нет у нас все новое, 3 лет еще нет. один процессор меняли по гарантии, сломался потому что. Я думала ты знаешь секретный способ менять процессоры через 6 лет...будем ждать нового закона от нашей тугоДУМЫ государственной.
Да, единственный пока способ - пока время у вас терпит - это добиваться чтобы процессоры, как и са внесли в перечень технических средств реабилитации, которые оплачивается за счет ФСС. Тода без разницы будет сколько у тебя процессоров, и за чей счет была операция - если в ИПР впишут два, значит два.

В какие двери стучаться чтобы это произошло, пока не знаю. Но то что Дума сама не додумается, вэтом уверена.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:14   #3663
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
про ФСС то все понятно ,что ничего не понятно. а так - у нас было собрание для тех, кто на первой реабилитации, и там обсуждался этот вопрос, и Зонтова сказала что пока сейчас меняют всем - дают новый, совместимый с внутренней частью (а так как их вроде уже лет 10 делают совместимымы, то по идее к пульсару должен Опус 2 подойти - сейчас опус 2 к пульсару дают.
Я не поняла. Кому ВСЕМ и ЧТО на ЧТО меняют?

10 лет в России Опус точно не дают. Мы оперировались примерно 6 лет назад, тогда еще не было в Росссии ни Пульсара, ни Опуса. Потом появился Пульсар (ну пусть 5 лет назад, не раньше. Ну или даже 6 - возможно по бесплатной программе пульсаров еще не было, а платно только появились) с процессорами Темпо+ (процессор от наших Комби 40+), потому что Опусы, которые по природе предполагались к Пульсару в России еще не были залицензированны. Предполагалось, что как только Опусы появятся, то у всех Пульсаров, кому дали Темпо + этот Темпо поменяют на родной Опус. Что и стали делать.

Со стороны это наверное так и выглядело: кому-то заменили старый процессор на новый, более современный. Но эта замена была заложена изначально в стоимость импланта Пульсар, которые сопровождались проссорами Темпо. Ну типа Темпо выдавали временно, пока Опусы не появятся в России.

И получилось, что тем, кого оперировали до этого, старыми имплантами, и те кто после этого (сразу Опус в комплекте давали) - никто ничего не менял. А между - меняли, и не вс сразу понимают кому и что и за что меняют.
Опус на Опус по случаю истечения 6 лет никому поменять не могли - потому что Опус в России появился меньше, чем 6 лет назад. Моим знакомым в Москве темпо+ меняли на Опус только в прошлом году, хотя прооперированы они больше 5 лет назад.

Вы какой процессор получили и какой у вас имплант?

Может быть сейчас какие-то более современые импланты и процессоры, я не знаю, немного отошла от этой темы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:14
ответ для malych , на сообщение « Я не поняла. Кому ВСЕМ и ЧТО на ЧТО... »
  #3664
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Может быть сейчас какие-то более современые импланты и процессоры, я не знаю, немного отошла от этой темы.
читала как детектив
сейчас ставят Opus 2
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:49
ответ для malych , на сообщение « Я не поняла. Кому ВСЕМ и ЧТО на ЧТО... »
  #3665
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я не поняла. Кому ВСЕМ и ЧТО на ЧТО меняют?

10 лет в России Опус точно не дают. Мы оперировались примерно 6 лет назад, тогда еще не было в Росссии ни Пульсара, ни Опуса. Потом появился Пульсар (ну пусть 5 лет назад, не раньше. Ну или даже 6 - возможно по бесплатной программе пульсаров еще не было, а платно только появились) с процессорами Темпо+ (процессор от наших Комби 40+), потому что Опусы, которые по природе предполагались к Пульсару в России еще не были залицензированны. Предполагалось, что как только Опусы появятся, то у всех Пульсаров, кому дали Темпо + этот Темпо поменяют на родной Опус. Что и стали делать.

Со стороны это наверное так и выглядело: кому-то заменили старый процессор на новый, более современный. Но эта замена была заложена изначально в стоимость импланта Пульсар, которые сопровождались проссорами Темпо. Ну типа Темпо выдавали временно, пока Опусы не появятся в России.

И получилось, что тем, кого оперировали до этого, старыми имплантами, и те кто после этого (сразу Опус в комплекте давали) - никто ничего не менял. А между - меняли, и не вс сразу понимают кому и что и за что меняют.
Опус на Опус по случаю истечения 6 лет никому поменять не могли - потому что Опус в России появился меньше, чем 6 лет назад. Моим знакомым в Москве темпо+ меняли на Опус только в прошлом году, хотя прооперированы они больше 5 лет назад.

Вы какой процессор получили и какой у вас имплант?

Может быть сейчас какие-то более современые импланты и процессоры, я не знаю, немного отошла от этой темы.
я не знаю, кому именно и что на что, но Зонтова сказала, что сейчас меняют всем по потребностям, в том числе самостоятельн сломанные, раздавленные и прочее! что на что - она не уточняла. вопрос от родителей стоял так - что делать по истечении 6 лет, раз ФСС не чешеться? - Ответ был - что в данный момент меняют всем.

У нас имплант pulsar ci 100 (кажется, так), процессор Opus2.

Дети из Сыктыкара, которых видела в ЛОР НИИ, носили Opus (первый). им его выдали 7 и 8 лет назад (детям 9 и 7 лет, оперированы были оба в 1,8 - ну т.е. с разницей примерно в полтора года). Процессоры не меняли (Выглядят они не очень). Но тем не менее, у них Опус.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:23
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #3666
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Сломаные - да, меняют вроде бы. У одних моих знакомых ребенок процессор потерял - они покупали за свой счет.

Мне кажется, ворого малыша из Сыктывкара я даже помню - был такой малыш, у которого уже был имплантированный ребенок в семье. мы уже после операции своей на отделение к кому-то в гости заходили, и нам этого малыша показали. если мы говрим об одном и том же малыше, то прошло меньше 6 лет.

Возможно дети из Сыктывкара оперировались за свой счет или не в России. Нас в 1,8 даже обследовать для КИ не стали - ждите двух лет.


А как "как-то не очень" выглядили процессоры? Опусы - они закругленные. наши процессоры- такие ровненькие, в комплекте с угловым блоком прямой угол получается. Может тебе просто форма не понравилась? Потому что срок вности по процессорам не очень видно. Одно время были каого-то серого (почти серебристого) цвета, и эта серебристая краска быстро начинала слезать - вот те действительно, не очень процессоры выглядели.

вот тут нашла свое чадо, если ссылка откроется - хорошо виден наш процессор. Опусы более круглые.
http://vkontakte.ru/photo-6243393_14...3393_146886835
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:43
ответ для malych , на сообщение « Сломаные - да, меняют вроде бы. У одних... »
  #3667
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Сломаные - да, меняют вроде бы. У одних моих знакомых ребенок процессор потерял - они покупали за свой счет.

Мне кажется, ворого малыша из Сыктывкара я даже помню - был такой малыш, у которого уже был имплантированный ребенок в семье. мы уже после операции своей на отделение к кому-то в гости заходили, и нам этого малыша показали. если мы говрим об одном и том же малыше, то прошло меньше 6 лет.

Возможно дети из Сыктывкара оперировались за свой счет или не в России. Нас в 1,8 даже обследовать для КИ не стали - ждите двух лет.


А как "как-то не очень" выглядили процессоры? Опусы - они закругленные. наши процессоры- такие ровненькие, в комплекте с угловым блоком прямой угол получается. Может тебе просто форма не понравилась? Потому что срок вности по процессорам не очень видно. Одно время были каого-то серого (почти серебристого) цвета, и эта серебристая краска быстро начинала слезать - вот те действительно, не очень процессоры выглядели.

вот тут нашла свое чадо, если ссылка откроется - хорошо виден наш процессор. Опусы более круглые.
http://vkontakte.ru/photo-6243393_14...3393_146886835
, там были мальчик и девочка в семье. мальчику сейчас 9, его имплантировали в 1,8 в лор нии бесплатно. Девочке сейчас 7, ее имплантировали в 1.7. Девочка по срокам подходит :-)
а процессоры мне не понравились именно из за царапин, обшарпанности....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:46
ответ для natalishka , на сообщение « , там были мальчик и девочка в семье.... »
  #3668
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
, там были мальчик и девочка в семье. мальчику сейчас 9, его имплантировали в 1,8 в лор нии бесплатно. Девочке сейчас 7, ее имплантировали в 1.7. Девочка по срокам подходит :-)
а процессоры мне не понравились именно из за царапин, обшарпанности....
вроде ребенок был такой восточной внешности...а может я уже путаю всех...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:51
ответ для malych , на сообщение « вроде ребенок был такой восточной... »
  #3669
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вроде ребенок был такой восточной внешности...а может я уже путаю всех...
не, там с внешностью все в порядке
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:52   #3670
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я не поняла. Кому ВСЕМ и ЧТО на ЧТО меняют?
Хочется прочесть жирновыделенным шрифтом - короткую фразу : меняют всем по прошествии 6 лет или не всем меняют.
Цитата:

Может быть сейчас какие-то более современые импланты и процессоры, я не знаю, немного отошла от этой темы.
О-хо-хо ,Оксан ...это называется кагбэ - ты немного отошла от темы? Наш бездонный колодец знаний .

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
читала как детектив
сейчас ставят Opus 2
Аналогично .А как интереснооо..... Надеюсь ,за ближайшие годы решат этот вопрос по линии ФСС.
Стучаться может с губернатора начать ? Она всё-таки дала добро и потрясла бюджетом однажды на имплантирование всез детей,стоящих на очереди.
Может быть и на процессоры потрясёт?
Я готова мчаться собирать подписи.
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena