Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:19   #3671
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, где лучше и быстрее делать оценку квартиры? и как вообще все это делать? сначала договориться в продавцом о дне, когда им удобно, а потом звонить (или ехать) в оценочную компанию? Видимо, ехать, т.к. я же им денег должна за оценку заплатить?
и еще вопрос, предварительный договор купли-продажи, мы просто вписываем в шаблон свои данные и данные продавца. у нотариуса его надо заверять?
Предварительный договор к-п не нужно заверять у нотариуса, просто внести данные,способы оплаты.. у нотариуса нужно заверить копию св-ва о собственности.
Лучше договориться с продавцом о дне, а потом звонить. Вы можете договориться с оцен. конторой просто прислать свои данные для заключения договора, когда приедет оценщик подпишите договор и оплатите.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:50
ответ для sulamiff , на сообщение « Предварительный договор к-п не нужно... »
  #3672
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
Предварительный договор к-п не нужно заверять у нотариуса, просто внести данные,способы оплаты.. у нотариуса нужно заверить копию св-ва о собственности.
Лучше договориться с продавцом о дне, а потом звонить. Вы можете договориться с оцен. конторой просто прислать свои данные для заключения договора, когда приедет оценщик подпишите договор и оплатите.
спасибо большое за ответ
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:51   #3673
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Здравствуйте. Подскажите, на подачу заявления по ипотеке нужно записываться или в порядке живой/электронной очереди?
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:57
ответ для Asy , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, на подачу... »
  #3674
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, на подачу заявления по ипотеке нужно записываться или в порядке живой/электронной очереди?
В порядке живой очереди
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:26   #3675
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


подскажите,пожалуйста. а оценку квартиры мне надо сделать до одобрения сбером или после? получается,если с квартирой что-то не то и сбер откажет,то я зря деньги потратила?
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:27
ответ для svetlanuk , на сообщение « подскажите,пожалуйста. а оценку... »
  #3676
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста. а оценку квартиры мне надо сделать до одобрения сбером или после? получается,если с квартирой что-то не то и сбер откажет,то я зря деньги потратила?
Именно так!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:32
ответ для Fеliz , на сообщение « В порядке живой очереди »
  #3677
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
В порядке живой очереди

Можно и записаться позвонить!
__________________
marimba is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:55
ответ для Asy , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, на подачу... »
  #3678
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, на подачу заявления по ипотеке нужно записываться или в порядке живой/электронной очереди?
Я сегодня к ним ходила на разведку, меня записали в удобные день и время
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:17   #3679
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Подскажите, пожалуйста, вдруг кто был в такой ситуации!
Ипотеку сбер одобрил, дали 45 дней на оформление. У нас - новостройка, покупаем через агентство-соинвестор, поэтому договор должен быть уступки. Договор моему менеджеру в ипотечном центре, оказывается, отправили только сегодня, хотя с момента одобрения ипотеки и заключения договора с агентством, внесения залога за квартиру прошло уже 4 недели.
Причем менеджер из агентства меня порадовала, что деньги заплатить надо после заключения договора в течении 5 дней, а если из сбера быстро эти деньги не перечислят, будут большие пени. Так вот, не хочу ли я еще немного оттянуть заключение договора, многие, мол, сами просят... Или, может, у меня поручитель есть? (Это я)

Собснно вопросы:

1)Боюсь, что и проверку в ипотечном центре тоже затянут, тем более, что моя менеджер - барышня нДравная и стараться сделать лучше не будет. К тому же, в агентстве мне сказали, что там директор в отпуске. Предлагают мне моей барышне позвонить и попросить поскорше, поскорше. Сделаю, конечно, но сомневаюсь, будет ли толк. А если до 45 дней договор уступки не заключим? В 45 дней входит только заключение договора или еще регистрация в ГБР?

2)Тут девушка писала, что они не укладывались с регистрацией в 45 дней, так ей даже любезно написали заявление от ее имени на продление срока. Это возможно только после заключения договора, на период регистрации в ГБР? Имею ли я право на такое заявление, должна ли задержка по вине агентства быть как-то подтверждена, и возможно ли это? Или до заключения договора все это филькина грамота? Или это только любезность ипотечного центра и зависит от благорасположения менеджера?

3)Когда сбер перечисляет деньги: после подписания договора, регистрации? Если я одолжу эту сумму, чтобы не попасть на пени в 5-дневный срок после заключения договора, я смогу это все оформить, обналичить перевод Сбера, чтобы раздать долги?

4)Интересно, эти менеджеры в сбере не заинтересованы в удачном проведении операций с кредитом, или это только мне такая попалась?

Зы. Агентство солидное, приличное, система у них явно отработана. Но, судя по всему, мой предварительный договор завалился между работничГами, и они тупо забыли или потеряли.
Есличо - я им регулярно позванивала: "А Хде мой договор? А я вот городской телефон ипотечного центра вам скажу, запишите! А как мой договор? А у меня мобильный изменился, запишите. А как мой договор?"

Плиз, не надо отвечать на вопрос "Кто виноват? Расскажите лучше "Что делать?"
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:21   #3680
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Интернсно, если мы раньше брали ипотеку в сбере, и приносили документы, то если мы сейчас заново подадим,то будут подняты старые документы для проверки?
Yelena123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena