Брекеты 2012. - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:58
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #3681
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Всем привет! Принимаете новеньких? Мне скоро брекеты ставить, выбираю между: 1) Брекет-система с 6-ю брекетами из суперпластика Spirit и 2) Самолигирующая брекет-система Damon / Damon 3 MX/ Damon Q.
Подскажите, люди добрые -ситуация в том, что мне на три месяцанадо уезжать, с какими брекетами я смогу долго (3 мес) у доктора не появляться? И насколько практичные и хорошие эти Spirit?
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:03
ответ для RaMawka , на сообщение « И с брекетами удаляют, я удаляла... »
  #3682
Индифферентно
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
И с брекетами удаляют, я удаляла ретенированные 4е 8ки до
Просто хируг должен быть аккуратнее если система стоит...а это не всегда удается
и прежде чем устанавливать пусть заживет получше, то мне было не очень приятно

Мне мои Деймоны клеа нра, хоть они и на 6 рубов)))
6 рубов это что?
лечиться вообще не планировала. у меня передний зуб малость (ну или не малость) вкось. а так-все по местам, но вроде как прикус в связи с этим тоже страдает. хотела тут на верхнюю 6-ку поставить коронку. вскрыли пломбу, установленную еще в 2003-м году-а там перфорация зуба. сказали под удаление. встал вопрос-либо имплант, либо брекеты исправлять мою проблему и заодно 7ку с 8-кой (которая вообще еще не вылезла, но в десне стоит ровно) двигать на место удаленной 6-ки.
я, конечно, понимаю, что брекеты лучший вариант, но...я жутко комплексую, хотя еще брекеты не поставила
и вообще жесть. зуб не болел, никак не беспокоил - а тут удаление(((. 8-ки нижние стоят под углом в десне. им не вылезти самим. я глупая раньше думала, что вот 7-ки испортятся, удалю, а на их место новые 8-ки вылезут. а тут вон как, и эти удалять((( плакаю
__________________
А нас - рать
Индифферентно is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:05   #3683
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
спасибо. а вот вы в моем сообщении выделили "можно во время". Это случайно или это ответ на мой вопрос?

я еще в самом начале путь. страшно аж жуть
странно часть моего сообщения куда-то делась я писала, что мне будут удалять во время ношения брекетов, в некоторых случаях можно и после снятия
Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Я Вас правильно поняла что активные-это классические лигатурные и они на много дольше работают нежели пассивные, а пассивные-это самолигирующие?
нет... лигатурные-это классические брекеты. самолигирующиеся-это безлигатурные... ну и самолигирование бывает разным, как я уже писала выше
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:09   #3684
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимаете новеньких? Мне скоро брекеты ставить, выбираю между: 1) Брекет-система с 6-ю брекетами из суперпластика Spirit и 2) Самолигирующая брекет-система Damon / Damon 3 MX/ Damon Q.
Подскажите, люди добрые -ситуация в том, что мне на три месяцанадо уезжать, с какими брекетами я смогу долго (3 мес) у доктора не появляться? И насколько практичные и хорошие эти Spirit?
многие врачи с пластиком не работают я бы не стала их ставить...
3 мес. не появляться даже с самолигир. не получится- как минимум раз в два месяца надо активировать. А Деймон Клеа вам на ВЧ не предлагают, как более эстетичный вариант
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:17
ответ для Мариамна , на сообщение « многие врачи с пластиком не... »
  #3685
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
многие врачи с пластиком не работают я бы не стала их ставить...
3 мес. не появляться даже с самолигир. не получится- как минимум раз в два месяца надо активировать. А Деймон Клеа вам на ВЧ не предлагают, как более эстетичный вариант
Да, мне предложили именно её- Самолигирующая брекет-система Damon Clear (на верхней челюсти) и Damon Q (на нижней челюсти), но я сейчас думаю может что подешевле поставить? Есть смысл? Или в данном случае скупой платит дважды??? И что ещё за сноска в прайсе, не подскажите - "Курс лечения самолигирующей брекет-системой на 2 челюстях
(оплачивается в течение первого года лечения)" Это что за курс лечения? Кроме активации ещё нужно что-то делать?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:19
ответ для Мариамна , на сообщение « многие врачи с пластиком не... »
  #3686
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
многие врачи с пластиком не работают я бы не стала их ставить...
3 мес. не появляться даже с самолигир. не получится- как минимум раз в два месяца надо активировать. А Деймон Клеа вам на ВЧ не предлагают, как более эстетичный вариант
Кстати, сегодня мне доктор сказала что можно на три месяца уехать, просто придется потом на месяц дольше с брекетами ходить...У кого-нить был опыт такой? Я имею ввиду три месяца без активации?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:25   #3687
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
6 рубов это что?
исправила
*зубов


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня мне доктор сказала что можно на три месяца уехать, просто придется потом на месяц дольше с брекетами ходить...У кого-нить был опыт такой? Я имею ввиду три месяца без активации?
Вот я вчера на нижнюю поставила и орт сказал чтоб гуляла до 10 июля!
объяснил тем что после установки с первой дугой челюсти подготавливаются 2,5 месяца (не меньше) а у него еще и отпуск и мне придется первую дугу ставить только через 3 месяца, вот....
у меня деймон клеа и ку
RaMawka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Да, мне предложили именно её-... »
  #3688
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Да, мне предложили именно её- Самолигирующая брекет-система Damon Clear (на верхней челюсти) и Damon Q (на нижней челюсти), но я сейчас думаю может что подешевле поставить? Есть смысл? Или в данном случае скупой платит дважды??? И что ещё за сноска в прайсе, не подскажите - "Курс лечения самолигирующей брекет-системой на 2 челюстях
(оплачивается в течение первого года лечения)" Это что за курс лечения? Кроме активации ещё нужно что-то делать?
в каждой клинике по-разному у меня в курс лечения входят ежемесячные активации, ретейнеры, которые ставят после снятия брекетов
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:40   #3689
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня мне доктор сказала что можно на три месяца уехать, просто придется потом на месяц дольше с брекетами ходить...У кого-нить был опыт такой? Я имею ввиду три месяца без активации?
На 3 не было, на 2 спокойно уезжала, но думаю если бы приспичило на 3, то от этого результата не пострадал Вообще, БС-это привязка к месту и ортодонту.....
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:43
ответ для RaMawka , на сообщение « исправила *зубов Вот я вчера... »
  #3690
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
исправила
*зубов




Вот я вчера на нижнюю поставила и орт сказал чтоб гуляла до 10 июля!
объяснил тем что после установки с первой дугой челюсти подготавливаются 2,5 месяца (не меньше) а у него еще и отпуск и мне придется первую дугу ставить только через 3 месяца, вот....
у меня деймон клеа и ку
у меня та же система и я то же после установки на ВЧ-- пришла через 3м на НЧ устанавливать-установили в конце марта и ждут не раньше конца мая меня
vorbei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena