Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 23:15   #3681
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Не смотря на дикое желание во время последнего кс уползти с операционного стола. Я, все же, остаюсь за спиналку, для себя. Вобщем, чувствовала себя, как курица, которую потрошат.
Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
по ощущениям пока не знаю, самой предстоит, а насчет позвоночника - не бойтесь, в том месте, куда колят, самого позвоночника нет уже, только корешки.

с www.rodi.ru
Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Меня тож потряхивало, точнее трячло. Нуу сначала это было от страха, потом от анастезии тходила легко, но шов так болел, я так выла , что соседки по палате попросили меня отключить
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
во-первых хотелось дитЯ увидеть сразу , во-вторых, чтоб такого отходняка не было как после общего.
Головные боли не мучали
отчет мой тут есть, может пригодится
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
2 раза спиналку делала никаких отходняков, болей и т.п.
Девочки, спасибо за подробные ответы!!Не сказать, что я меньше стала бояться спиналки, зато точно стала больше знать)))))) Меня привлекает тут именно то, чторебенка сразу можно увидеть.

А вот еще хотела спросить, для ребенка какой вид анестезии менее болезнен, в смысле менее травмирует ребенка, там веществами всякими, которые успеют к нему попасть через пуповину. ???
__________________
ну и кто тут у нас завелся?
Prettymama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:25
ответ для MigNat , на сообщение « Гарпия, ОТЛИЧНЫЙ СТИЛЬ! :019: »
  #3682
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Я принципиально хотела платную одноместную палату, мне проще одной и морально комфортнее. Можно поплакать с покойно, с ребенком поговорить. ПОдруга у меня лежала (все в 9ке было) в общей палате на 4-х человек (октябрь 2007), всех пускали, гостей и родственников. Говорит им было весело, с девочками по палате познакомились, до сих пор общаются. Ну и плюс в том, что если куда то выйти - есть кому за ребенком присмотреть. Только вот если ко всем примерно в одно и то же время посетители придут - в палате непровернуться.


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: делали плановое 2-е кесарево в 9-м РД,Ненашкин. ОЧЕНЬ понравилось.В 20.00 прокесарили,в 13.00 след.дня уже встала и ходила. Через 2 недели пошла в тренажерку. За след. детьми-только туда!!!!!!!!!

.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Знаю Ненашкина по послеродовому - очень понравился!!
Побольше молочка и спокойствия!!!
__________________
ну и кто тут у нас завелся?
Prettymama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:27
ответ для Prettymama , на сообщение « Девочки, спасибо за подробные... »
  #3683
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, для ребенка какой вид анестезии менее болезнен, в смысле менее травмирует ребенка, там веществами всякими, которые успеют к нему попасть через пуповину. ???
Общепринятое мнение среди акушеров -что эпидуралка ребенку лучше.

А вот мой невропатолог, которому приходится разбираться с последствиями уколов в позвоночник, считает, что современные общие наркозы достаточно безопасны для ребенка, к тому же КС -такая операция быстрая для дитяти, что он значимо токсикоманить не успевает.

Но общепринятое мнение, повторюсь, в т.ч. за границей, эпидуралка для детя безопасней .
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:28
ответ для MigNat , на сообщение « Спасибо, девочки!!! Сама не налюбуюсь.... »
  #3684
MALENKAYA-MAMA
Guest
 
Сообщений: n/a


Малышка просто прелесть,такая холесенькая....Маленькая принцесса!!!
  Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 03:48
ответ для MigNat , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья малышу!!!... »
  #3685
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
А разве катетер еще не стоит? У меня 12 часов стоял, потом вытащили и в туалет отправили... Через 3 часа нереально встать, анастзия же еще действует. Или я ошибаюсь???
После общего наркоза не стоит, насколько я помню. Я тоже сама в туалет таскалась, или на судно, если приносили (первые два-три часа). По мне - так намного приятней, нежели с катетером валяться
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3686
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
А разве катетер еще не стоит? У меня 12 часов стоял, потом вытащили и в туалет отправили... Через 3 часа нереально встать, анастзия же еще действует. Или я ошибаюсь???

У нас тж к одной в ПИТ пришел, но я на кнопочку нажала, пришел персонал и попросил выйти мужичка. Короче, разрешено было только 15 мин., они истекли и до свидания!
Если бы в палату приходили , наверное бы, немного поругалась с девушкой и с родственниками тож.
Аналогично, даже еще дольше - почти сутки катетер стоял. Уже в послеродовой палате убрали.
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:02   #3687
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Общепринятое мнение среди акушеров -что эпидуралка ребенку лучше.

А вот мой невропатолог, которому приходится разбираться с последствиями уколов в позвоночник, считает, что современные общие наркозы достаточно безопасны для ребенка, к тому же КС -такая операция быстрая для дитяти, что он значимо токсикоманить не успевает.

Но общепринятое мнение, повторюсь, в т.ч. за границей, эпидуралка для детя безопасней .
Общепринятое мнение, что общий наркоз более вредный. Но сейчас так быстро ребенка достают (у меня - на 4ой минуте), что практически безопасен и общий наркоз.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:03
ответ для hurricane , на сообщение « Аналогично, даже еще дольше - почти... »
  #3688
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Аналогично, даже еще дольше - почти сутки катетер стоял. Уже в послеродовой палате убрали.
После первого КС у меня тоже катетор стоял почти сутки, пока пешком в туалет не пошла, а после второго - сняли в этот же день и ходила на утку.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:40
ответ для Изумруд , на сообщение « После общего наркоза не стоит,... »
  #3689
Светлания
Мега-элита
 
Аватар для Светлания
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 3 323


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
После общего наркоза не стоит, насколько я помню. Я тоже сама в туалет таскалась, или на судно, если приносили (первые два-три часа). По мне - так намного приятней, нежели с катетером валяться
У меня был общий наркоз и катетер стоял, через 12 часов после операции сняли (это был ужас ). Я потом всю ночь ходила в туалет сама, одной рукой за стеночку держалась, второй живот поддерживала.
__________________
Светлания is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:54   #3690
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
У меня был общий наркоз и катетер стоял, через 12 часов после операции сняли (это был ужас ). Я потом всю ночь ходила в туалет сама, одной рукой за стеночку держалась, второй живот поддерживала.
Даа, животик у Вас был большоооой!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena