Гиппеаструм и Амариллис - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 23:55
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #361
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


А у меня сейчас одновременно цветут гиппеаструм (обычный, красненький) и гименнокаллис (огромный, почти мне по пояс, да еще и пахнет). А до этого цвела моя то ли валотта, то ли все же не валотта (ее фото я здесь в августе выкладывала). Вот честно не ожидала, что в первый же год мне удастся все без проблем зацвести - всего-то стояли всю зиму без полива с обрезанными листьями в картонной коробке в комнате рядом с балконной дверью (кроме предполагаемой валотты - она вообще с листьями на подоконнике зимовала), а весной достала - и ура - все цветут .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:57   #362
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
красота

я завтра такой же куплю
А уверены,что надо. Я просто всех кто на красоту гипов клюёт сразу предупреждаю (сама заводила два раза,с начала имела 8 сортов,потом от них избавилась,через лет 10 опять завела,тут уж не поскупилась,сами понимаете,что за 10 лет много нового появилось, и штук 20 было). Когда цветут конечно красота,а вот когда начинают расти листья,то обычно это выглядит так- неприглядное растение с длинными листьями,которые постоянно заваливаются на сторону и норовят обломиться. Самое лучшее убрать с глаз долой,раздражать такая картина начинает сильно,особенно когда не один горшок.
К тому-же обычно все гипы продающиеся в горшках имеют мягко скажем не здоровые луковицы и после цветения их надо лечить.Мой совет,сначала думаем-потом покупаем
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 07:35
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #363
MirtaSPb
Старожил
 
Аватар для MirtaSPb
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 079


Белый цветок это гименокаллис.Валотта - мелколуковичное растение, цветок мелкий алый.
MirtaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:01   #364
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от MirtaSPb Посмотреть сообщение
Белый цветок это гименокаллис.Валотта - мелколуковичное растение, цветок мелкий алый.
Я знаю, я и написала, что цветут гиппеаструм и гименнокаллис, а валотта (если это была она) - уже отцвела двумя неделями раньше .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:59
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #365
K_Olli
Гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6


Люди, помогите!
Амариллис второй год ни в какую цвести не хочет, только листья выкидывает. Что делать, чтобы цвел?
K_Olli is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:51
ответ для gala438 , на сообщение « А уверены,что надо. Я просто всех кто... »
  #366
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
А уверены,что надо. Я просто всех кто на красоту гипов клюёт сразу предупреждаю (сама заводила два раза,с начала имела 8 сортов,потом от них избавилась,через лет 10 опять завела,тут уж не поскупилась,сами понимаете,что за 10 лет много нового появилось, и штук 20 было). Когда цветут конечно красота,а вот когда начинают расти листья,то обычно это выглядит так- неприглядное растение с длинными листьями,которые постоянно заваливаются на сторону и норовят обломиться. Самое лучшее убрать с глаз долой,раздражать такая картина начинает сильно,особенно когда не один горшок.
К тому-же обычно все гипы продающиеся в горшках имеют мягко скажем не здоровые луковицы и после цветения их надо лечить.Мой совет,сначала думаем-потом покупаем
Не ответ, а бред какой-то, а главное очень много умного из Вашего ответа почерпнули.
волчица Дим is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:38   #367
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от волчица Дим Посмотреть сообщение
Не ответ, а бред какой-то, а главное очень много умного из Вашего ответа почерпнули.
Так начнем с того,что мой ответ был предназначен не для вас, а для Чёртовой принцессы и по поводу покупки гиппеаструма.
Где вы бред увидели. Я не давала никаких советов по содержанию растения.
И наверное надо быть всё-таки более осторожными в высказываниях,если вы не знаете ни человека,ни его опыта по выращиванию различных растений.
Больше на эту тему дискутировать не буду. На этот форуме меня знают не мало девочек и лично. С ними мне беседовать интересно,ну а если вас что-то не устраивает,или просто настроение такое,пропустите сообщение, не надо извините хамить.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:15
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #368
МамаНади
Ветеран
 
Аватар для МамаНади
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская Косыгина
Сообщений: 815


у меня сейчас проснулся гипераструм, лезут пока 3 листа, цветка нет(((( Что можно сделать? и почему так происходит?
МамаНади is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:20   #369
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от МамаНади Посмотреть сообщение
у меня сейчас проснулся гипераструм, лезут пока 3 листа, цветка нет(((( Что можно сделать? и почему так происходит?
Такое часто бывает,не всегда по классической системе- сначала цветоносы потом листья. Довольно часто из-за тепла в доме листья вылезают несколько раньше. Главное,в этот период не начать активный полив,если и полить растение,то совсем немного,ну просто слегка смочить грунт. Цветоносы обязательно должны появиться,правда при условии,что луковица правильно зимовала и не истощена предыдущим цветением. Ну и естественно хорошо -ли листья наращивала летом.А впрочем желаю вам удачи,если предыдущие годы нормально цвела,то и сейчас ранний рост листьев не должен повредить цветению.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:53   #370
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от МамаНади Посмотреть сообщение
у меня сейчас проснулся гипераструм, лезут пока 3 листа, цветка нет(((( Что можно сделать? и почему так происходит?
У меня тоже самая большая луковица цвести не собирается Листьев надавала и усе, уже все остальные отцвели, даже детки, а эта ни в какую
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena