Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 12:47
ответ для Enni , на сообщение « Почему бедного? Почему тащить? Вам,... »
  #361
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Элита
 
Аватар для ОЛЯ ЛЕЛЯ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
поговорим Мой ребенок вполне социализирован, и нагрузок у него и сейчас вполне хватает
Охотно верю, и нагрузку в этом возрасте приветствую, просто, скорее всего, вы еще не понимаете что такое ясли. Ребенок там перевозбуждается, для него , это попросту шок, он весь день был в коллективе, где занимался (не знаю садиков, где не занимаются с детьми) , не видел маму и очень хочет побыть с ней. Я не против развивать детей, просто после яслей, ребенку не нужен не английский, не бассейн, ему (даже самому активному), нужен домашний покой и уют и МАМА!

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Почему бедного? Почему тащить? Вам, правда, не представить что ребенок сам может хотеть просить и даже настаивать на этих дополнительных занятиях?
Могу себе представить, но не на фоне яселек. Хотя возможно даже и после них ребенок может что то хотеть (все дети разные), но ИМХО еще занятия не пойдут ему на пользу.. Да в выходные бассейн, но не после сада, это же просто ужас....
Так полагаю что вы тоже не ходите в ясли, поэтому так и пишите. Почему бедненького , поймете , вероятно, в следующем году.
Я не то чтобы против, просто ориентируюсь на собственный опыт, мы тоже до яслей ходили на развивалки, довольно интенсивно, а вот, когда пошли в ясли, все изменилось. После хочется прижать ребенка к себе, успокоить, тихонько почитать книжку, и совсем не хочется никуда отдавать. Вы себе может и не предполагаете, что когда отдаешь ребенка в садик, возникает чуство вины (когда он там рыдает, сидит без тебя весь день, потеет когда его одевают в числе прочих, ходит и пахнет щами весь день... и много другого), и эту вину очень хочется загладить, вот так. Я пишу как у меня, двое из моих подруг (4 и 5 лет сыновьям) до сих пор не могут отдать детей в садик , им их жалко, а все кто отдал , даже если ребенок идет с удовольствием, испытывают (или испытывали это чуство) вины и НИКТО ИЗ ТЕХ КОГО Я ЗНАЮ, не водил никуда детей после яслей.
__________________
ОЛЯ ЛЕЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:33
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #362
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


ну наасчет рыдает и потеет и т.п. я стараюсь себе голову сейчас не заморачивать. Мой сын идет в сад с друмя друзьями, с которыми он с рождения вместе, и воспитателя уже знает. потеть он тоже вряд ли будет, так как одежду он носит дышащую и т.п.
Я отдаю ребенка в сад не для того, чтобы от него избавиться и выйти на работу (муж не против моего сидения дома, и на работу я не рвусь), а для того, чтобы обеспечить ему общение, которого ему сейчас не хватает Поэтому, если ему там СИЛЬНО не понравится, я заберу его домой.

Ну и, в принципе, каждый все равно учится на своих ошибках, не правда ли?
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:48
ответ для Enni , на сообщение « Почему бедного? Почему тащить? Вам,... »
  #363
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Почему бедного? Почему тащить? Вам, правда, не представить что ребенок сам может хотеть просить и даже настаивать на этих дополнительных занятиях?
Верю что очень охотно бегают на занятия и что им нравиться, НО сами столкнулись и уже вболее старшем возрасте (6 лет) сад- насышенный занятиями, логопед, музыка( безумно нравилось - прекратили ходить), подготовка к школе после 3х месяцев такого ритма у ребенка появились проблемы с усвоением материала и памятью плюс стала плаксивой и раздражительной, пошли к спец-у -заключение -Разгрузите ребенка у него переутомление (убрали музыку т.к нам остальное перед школой важнее) , но в выходной добавили бассейн для здоровья - теперь все впорядке, реб мечтает о музыке, но мы сней договорились -не раньше 2-го класса школы
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:53
ответ для Mistrale , на сообщение « ну наасчет рыдает и потеет и т.п. я... »
  #364
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Элита
 
Аватар для ОЛЯ ЛЕЛЯ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ну наасчет рыдает и потеет и т.п. я стараюсь себе голову сейчас не заморачивать. Мой сын идет в сад с друмя друзьями, с которыми он с рождения вместе, и воспитателя уже знает. потеть он тоже вряд ли будет, так как одежду он носит дышащую и т.п.
Я отдаю ребенка в сад не для того, чтобы от него избавиться и выйти на работу (муж не против моего сидения дома, и на работу я не рвусь), а для того, чтобы обеспечить ему общение, которого ему сейчас не хватает Поэтому, если ему там СИЛЬНО не понравится, я заберу его домой.

Ну и, в принципе, каждый все равно учится на своих ошибках, не правда ли?
Совершеннейшая правда!
__________________
ОЛЯ ЛЕЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:06
ответ для ОЛЯ ЛЕЛЯ , на сообщение « Совершеннейшая правда! »
  #365
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Девушки, вы могли бы поменьше на отстраненные темы? ну правда нет времени читать по несколько страниц текста на отвлеченные темы.

Что насчет театра Шатиль? Ходил кто-нибудь? Поделитесь!!
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:10
ответ для MamaLuili , на сообщение « но я же совсем другой вопрос... »
  #366
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
но я же совсем другой вопрос задавала!!!!
хватит вам наставлять и учить. я нормальная мама, без выкрутасов и навязчивых идей. только потому что мне не встать рано утром, моя дочь сама идет достает из хол-ка творожок, греет его в микроволновке, сама наливает чай, берет плюшку и все это приносит мне в кровать на голову и сидит ест.
меня волнует что мне не оторвать ребенка от Лунтика, вот я и спрашиваю, как еще "озадачить" дочку?
вот лично ВЫ можете что-нить присоветовать?
Это не талант - это инстинк самовыжывания, пока маму дождешься с голоду помрешь, моя тоже в 4 года пожарила омлетик ( эл. плите) все как надо только соль не положила, побоялась пересолить пока я по телефону говорила.
а вообще из всего вами сказанного в этом топе-я зпуталась:Вам надо действительно развить ребенка или "озадачить" чтоб не напрягала спать утром или сразу две рыбки поймать???
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:23
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #367
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Кстати, да, то, что реенок шикарно копирует бытовые навыки - очень хорошо и полезно, но совершенно естественно Потому что у него есть желание и он готов его осуществлять, имея перед гразами ежедневные примеры.
У меня ребенок сам включает ноутбок, вставляет диск, нажимает на кнопки и ждет пока загрузится. и дальше смотрит или мульт или музыку слушает. Сам на паузу ставит, если что
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:40
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #368
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Насчет творожка в микроволновку это круто!!!!!Пошла думать,почему я ВСЕМ сама наливаю чай и грею все в микроволновке?
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:40
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #369
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Есть развивалки для одаренных детей?
Как думаете, девушки?
Мой ребенок (1,9) много знает и умеет, а главное научается всему моментально
Мы приходим на развивашки, нам не интересно. Малышей нашего возраста учат тому, что мы давно умеем
Как быть? Может существует какой-то продвинутый уровень развивашек? Может методики интересные? Поделитесь, пожалуйста
Мы готовимся в возрасту первого раскрытия талантов)))
Интересует территория Пионерская/Комендантский пр
Попробуйте пойти в группу с детками от 2-3,мы так и сделали,
ходим на развивалки с 1,9 а детки там на 5-11 месяцев нас старше,
моей очень нравится и чувствует она себя там комфортно, некоторые задания делает даже лучше и быстрее чем ее "одногруппники",отличие только в том что детки те пока лучше говорят,но моя тоже болтать стала Поговорите с преподавателем,может они вам подскажут в какую группу вам с ребенком лучше идти!!
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:14
ответ для Rosalen , на сообщение « ЕСТЬ! У меня двое знакомых, которые... »
  #370
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


..интересная темка...я вот тоже задумывалась специальными развивалками для своей дочурки...нам 1,10..но мы уже знаем алфавит, рассказываем наизусть все известные нам книжки(Айболит, муха цекотуха, Кошкин дом-очень любим цитирровать, и т.д.), поем детские песни, читаем до 5..вот с цветом у нас засада..листья у нас синие, а небо-красное)))...в общем собираемся скоро в сад,боюсь что в ней все ее начинания на корню сгубят
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena