Бижутерия своими руками - 2 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 15:47
ответ для marus'ka , на сообщение « вот наконец-то собрала:008: »
  #361
Pegas
Наш человек
 
Аватар для Pegas
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщений: 5 560


РОЗЫ-просто СУПЕР! очень хрупко и нежно смотрятся,потрясающая работа!!!
Моя,не совсем новая,но вам не показывала ещё
__________________


мама Женя, папа Сергей и сынуля Андрюша(05.09.2005)
__________________________________________________ __________
И только лошади летают вдохновенно,иначе лошади упали бы мгновенно....
Pegas is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:06
ответ для marus'ka , на сообщение « вот наконец-то собрала:008: »
  #362
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
вот наконец-то собрала
Отпад
Очень очень очень красиво
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:07   #363
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
РОЗЫ-просто СУПЕР! очень хрупко и нежно смотрятся,потрясающая работа!!!
Моя,не совсем новая,но вам не показывала ещё
Мне очень нравится. Уже любовалась в Контакте, но там фото мелковато
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:13
ответ для ABV , на сообщение « Бижутерия своими руками - 2 »
  #364
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Прочитала интервью с знаменитым (это я узнала из журнала) обувным кутюрье ДЖИММИ ЧУ. Очень понравились его мысли, и я с ними согласна. Он создает обувь вручную. Вот пара выдержек из текста интервью.

"Быть просто дизайнером - это все игры. Вы можете придумать что-то в голове, но сможете ли вы то же самое сделать своими руками? Это отдельное искусство! Людей, которые работают руками все меньше и меньше. Они - исчезающий вид."

"Моя обувь - это не серйиная работа, это "личное прикосновение".

И еще, заметьте, на вопрос сколько времени уходит на изготовление обуви, дизайнер отвечает -"обычно хватает одного дня - разумеется, если есть вдохновение. В идеале мастер должен быть в состоянииизготовить пару обуви за три часа - вот почему владение техникой имеет такое большое значение."

Для тех, кто не станет искать-читать все интервью, еще немного информации
- среди клиентов Джимми Чу - Дитта фон Тиз, Дженнифер Лопес, Клаудиа Шиффер, Виктория Бэкхем, Пэрис Хилтон, и, наконец, принцесса Диана (.....).
- в тексте озвучена стоимость пары туфель от дизайнера - 3000 фунтов

Если хотите сами прочитать, журнал пока у меня (потом пойдет в топку) или ищите ОК! № 22 (135) от 28 мая 2009 года.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:14
ответ для marus'ka , на сообщение « вот наконец-то собрала:008: »
  #365
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
вот наконец-то собрала
Ух, молодчинка какая!!!
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:15
ответ для ABV , на сообщение « Бижутерия своими руками - 2 »
  #366
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Женя, интересное какое решение, особенно по цвету
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:57
ответ для ABV , на сообщение « Прочитала интервью с знаменитым (это я... »
  #367
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
..." В идеале мастер должен быть в состоянииизготовить пару обуви за три часа - вот почему владение техникой имеет такое большое значение."...
Это примерно то же, что балерина танцует на сцене во время балета не непрерывно 3 часа, а в общей сложности, в зависимости, от роли, ну минут 15. И считается, что каждый день участвовать в представлении очень тяжело. Так, 15 мин на 5 рабочих дней - это 1час 15 мин. Тоже можно спросить: "Сколько же она получает?" Нелепый вопрос, не так ли? Мы знаем, как много времени уходит на репетиции, а вот с бусами - это время "до изготовления" кажется незаметным, но очень заметно на самом деле! Если смотреть на готовый продукт, то бывает видно, что эти бусы делались - ну просто человек сел и собрал, и рука набитая, получается дешевый ширпотреб, который выдают за авторскую ручную работу, а это не ручная работа, а то что называется "самопал".
Продуманные бусы, к которым подготовлены и подобраны все детали, тоже бывает быстро собрать, особенно если вдохновение есть ) Так как оценить подготовительную работу?
__________________
Стиль важнее моды!
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:21
ответ для ulitka-tihaja , на сообщение « Это примерно то же, что балерина... »
  #368
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Это примерно то же, что балерина танцует на сцене во время балета не непрерывно 3 часа, а в общей сложности, в зависимости, от роли, ну минут 15. И считается, что каждый день участвовать в представлении очень тяжело. Так, 15 мин на 5 рабочих дней - это 1час 15 мин. Тоже можно спросить: "Сколько же она получает?" Нелепый вопрос, не так ли? Мы знаем, как много времени уходит на репетиции, а вот с бусами - это время "до изготовления" кажется незаметным, но очень заметно на самом деле! Если смотреть на готовый продукт, то бывает видно, что эти бусы делались - ну просто человек сел и собрал, и рука набитая, получается дешевый ширпотреб, который выдают за авторскую ручную работу, а это не ручная работа, а то что называется "самопал".
Продуманные бусы, к которым подготовлены и подобраны все детали, тоже бывает быстро собрать, особенно если вдохновение есть ) Так как оценить подготовительную работу?
Вот и я про то же - вИдение, решение, подход. Я не претендую на статус кутюрье, но столько раз бывает переделываю уже готовые собранные работы. Разбираю, разрезаю. А сколько лежит полуфабрикатов - не вижу продолжения. Зреют, надеюсь.
Опять же, есть просто роскошный материал - а не идет в работу, не могу его просто так "воткнуть", понимать должна, что именно это и именно здесь должно быть. Мне муж даже сказал, у тебя есть интересные решения, работай над ними. Откажись от ширпотреба. Штучные вещи нужно делать! (Можно сказать, оценил. Хотя до сих пор признается, как его бесит мое увлечение.)
Поэтому сижу, читаю литературу, смотрю картинки и картины, пробую техники. Жду, когда пойму вот ОНО! И как потом ЭТО оценивать? В 3 копейки? Да ни за что! Лучше даром отдать, чем за бесценок!!
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:30
ответ для ABV , на сообщение « Бижутерия своими руками - 2 »
  #369
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Да, Алла, полностью согласна.
Особенно это бывает актуально, когда приходит заказчица и при ней, например, бусы или браслет подгоняются в размер. Иногда я вижу очень острую реакцию, типа "так сколько же это время занимает - бусы собрать?!!! (т.е."Сколько же это Вы с меня берете?!!!) " А если она еще до этого и сама бусины выбирала к своему платью, которые потом вошли в украшение... Ну почти своими руками сделала, а я поприсутствовала в качестве технической поддержки!
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:32
ответ для ABV , на сообщение « Вот и я про то же - вИдение, решение,... »
  #370
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
...Поэтому сижу, читаю литературу, смотрю картинки и картины, пробую техники. Жду, когда пойму вот ОНО! И как потом ЭТО оценивать? В 3 копейки? Да ни за что! Лучше даром отдать, чем за бесценок!!
Вот и я иногда дарю или делаю что-то даром - исходя из этих же соображений.
И не всегда это мне нравится.
__________________
Стиль важнее моды!
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena