Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 22:48   #361
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Думаю, что дачу строить мы не будем - всерьез рассматриваем вариант переезда а загородный дом. А этим летом как-нибудь перейдемся
Кстати, хотели снять коттедж чтобы посмотреть загородные мы жители или нет, но видимо надо снимать в октябре - сейчас цены резко подскочили и на коттеджи.
чтобы понять загородные жители или нет, лучше построить дачу пожить с мая по октябрь, прикинуть что да как, а потом уже дом строить, может дорога в город и обратно так задолбает, что никакая круглогодичная загородная жизнь не нужна будет.
Мы именно таким путем идем, муж мне все картики коттеджей показывает , но ребенку скоро в школу, поэтому никакого загорода, пока дети не вырастут - только на лето в каникулы.
А дачу всегда продать можно или сдать, если жаль продавать или детям-внукам подарить
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:56   #362
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
чтобы понять загородные жители или нет, лучше построить дачу пожить с мая по октябрь, прикинуть что да как, а потом уже дом строить, может дорога в город и обратно так задолбает, что никакая круглогодичная загородная жизнь не нужна будет.
Мы именно таким путем идем, муж мне все картики коттеджей показывает , но ребенку скоро в школу, поэтому никакого загорода, пока дети не вырастут - только на лето в каникулы.
А дачу всегда продать можно или сдать, если жаль продавать или детям-внукам подарить
Мы хоти пожить весь год - понимаю что летом нам точно понравится, а вот потом...
У нас картинки коттеджей висят на стенах - визуализация желаний, так сказать
Но я пока в сомнениях.
Дачи как класс не очень люблю. Если строить, то хорошо, а это уже экономически не выгодно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:43   #363
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


А-ааа!...Кудай-то запропастились наши маркетологи-инструкторы по научению сдачи загородной недвижимости жлобов-арендодателей? Наверное цифры и факты подбирают....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:00   #364
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение


Это Вы по себе о людях судите?
Не поверите, но ничего метать я не собираюсь, к шашлыкам равнодушна.



Разумеется по себе...! Вы это точно подметили... Мне за 50. Утро я начинаю с метания топоров, затем жарю шашлыки,
хамлю-грублю на Литлване...В общем дел - за гланды!
Кстати..., а чем докажите, что жарить-метать не собираетесь? Или это только мне предлагаете?
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:23   #365
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Разумеется по себе...! Вы это точно подметили... Мне за 50. Утро я начинаю с метания топоров, затем жарю шашлыки,
хамлю-грублю на Литлване...В общем дел - за гланды!
Кстати..., а чем докажите, что жарить-метать не собираетесь? Или это только мне предлагаете?
Возраст к чему указали?
Доказывать ни Вам, ни хозяевам ничего не собираюсь - с неадекватными не общаюсь, а адекватным доказывать ничего не надо
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:45   #366
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Дачи как класс не очень люблю. Если строить, то хорошо, а это уже экономически не выгодно
Переведите на русский, адекватная Вы наша....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:49   #367
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Если строить, то хорошо, а это уже экономически не выгодно
это зависит от места постройки. Строить нужно там, где земля постоянно дорожает.
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Переведите на русский, адекватная Вы наша....
человек в теме только на уровне развешивания картинок с домом мечты на стенах. Разговор получается как слепого с глухим.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:06
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #368
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


А почему тогда никто не возмущается ценами в пансионатах?
Про загородных жителей. Если планируете жить круглый год, то летний сезон не показателен. Я езжу круглый год, и когда в нашу "деревню" приезжают потенциальные покупатели, то честно рассказываю про зимние ужасы. Нам нужен народ на участках, а не мертвые души.. из 54 участков достраивается только 24 дом..
И еще вопрос, а чем снимающие дачу могут гарантировать свою адекватность?
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:24
ответ для Lumikki , на сообщение « А почему тогда никто не возмущается... »
  #369
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
А почему тогда никто не возмущается ценами в пансионатах?
Про загородных жителей. Если планируете жить круглый год, то летний сезон не показателен. Я езжу круглый год, и когда в нашу "деревню" приезжают потенциальные покупатели, то честно рассказываю про зимние ужасы. Нам нужен народ на участках, а не мертвые души.. из 54 участков достраивается только 24 дом..
И еще вопрос, а чем снимающие дачу могут гарантировать свою адекватность?
А как можно сравнивать? В пансионате тебя кормят, в номере убирают. живешь как барин.вот за это и платишь.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:07
ответ для Lumikki , на сообщение « А почему тогда никто не возмущается... »
  #370
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
А почему тогда никто не возмущается ценами в пансионатах?
...
А как их можно сравнить? Вот если бы пансионаты предлагали номера без удоств ( во дворе) с плесневелыми стенами и ободранными обоями и без питания и Вы бы готовили себе, скажем, в номере на электроплитке + кипятильник и использовали бы свои постельные принадлежности и полотенца, сами убирали-стирали-готовили... тогда можно сравнить...Да и пансионаты предоставляют всякий развлекательный инвентарь, типа качели-карусели-песочницы, места для костров и шашлыков, ну и т.п. В стоимость путёвки включают ещё иногда бесплатные оздоровительные процедуры...Это же не идёт в сравнение с теми вариантами, которые здесь вызывают возмущение у аудитории
По цене сравнивать можно... есть предложение от пансионатов в ЛО типа "мать и дитя" что-то около 2000-2500 в сутки на маму с ребёнком = 60 - 75 т.р. в месяц...но при наличии сервиса это вполе адекватно, ИМХО
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena