Запись в садики Выборгского района - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 17:38
ответ для Vice Versa , на сообщение « шепотом... это... так Вы молчите про... »
  #361
toska-smertnaya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
шепотом... это... так Вы молчите про него, ага? тады есть вероятность, что наши детки туды попадут
Я тоже случайно про него узнала. Гуляли с сыном - зашли. Еще 2 года назад это был коррекционный сад (понимаете, да?). Но теперь там есть обычные группы. С 4 лет есть логопедическая группа (мы хотим туда).
Запись туда... дальше совсем шепотом: 4 марта с 16 до 18 час. у заведующей на Есенина.
ну поняла Вас, всё в поряде, большой спасыб за инфу маненьким шрифтом, ой! нашла в отзывах про него два комментария. Ну мы вам не конкуренты - малы ешшо! будем расчитывать на группу с 3-ёх лет.
  Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 18:02   #362
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


да мы тоже в младшую - в сентябре сыну будет 3 г 5 мес. А в лого-группу берут с 4 лет, надеюсь туда потом сына перевести.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 18:04   #363
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


да, кста на запись нужны документы:
мед. карта
ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
ксерокопия документа о гражданстве ребенка
справка о регистрации по месту жительства (ф 9)
паспорт родителя
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 22:01   #364
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
насколько знаю, к садам не прикрепляют по прописке
я понимаю--но представьте , что все у кого есть машины и далеко живут- они будут возить своих детей в этот садик---и таких наберется много--а я которая живу и ребенок прописан во дворе этого сада вынуждена буду, за неимением мест, возить своего ребенка на своих двоих в другой сад--не думаю что очень уж близко!!!
как-то нехорошо получается--думаю , если такая ситуация случится- я в собесе и этом д/с устрою скандал! я и так за 2 года иду записываться...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 22:32
ответ для ava , на сообщение « я понимаю--но представьте , что все у... »
  #365
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я понимаю--но представьте , что все у кого есть машины и далеко живут- они будут возить своих детей в этот садик---и таких наберется много--а я которая живу и ребенок прописан во дворе этого сада вынуждена буду, за неимением мест, возить своего ребенка на своих двоих в другой сад--не думаю что очень уж близко!!!
как-то нехорошо получается--думаю , если такая ситуация случится- я в собесе и этом д/с устрою скандал! я и так за 2 года иду записываться...
я понимаю о чём вы. Но нигде юридически это не закреплено,а поэтому отказать тем, кто приехал из другого района по территориальному признаку заведующая не может. Согласитесь, что этот садик рядом с домом у вас не единственный, но вы хотите именно в него не только по причине его местонахождения, но и потому, что он отвечает ряду ваших требований Так же и другие родители, у кого во дворе плохие садики (не по их, кстати, вине), кому не повезло в этом смысле так как вам, хотят лучшего для своего ребёнка. И они тоже приходят не в последний день и вынуждены возить ребёнка (вряд ли это удовольствие-будить ребёнка раньше и толкаться в пробках).
Ещё есть те, кто живёт в новых домах и не может пока оформить регистрацию по месту жительства по какой-то причине, кто-то живёт не там где прописан в силу каких-то причин и ведь все эти люди тоже, как и вы, не хоят куда-то на своих двоих тащиться утром. Ведь нет законодательного запрета жить не по месту регистрации...
Я к тому, что у каждого своя правда, а официальный порядок записи в Д/с пока один-живая очередь после 1 марта.
П.С. не видела, что можно на ТЫ
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 13:48   #366
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
я понимаю о чём вы. Но нигде юридически это не закреплено,а поэтому отказать тем, кто приехал из другого района по территориальному признаку заведующая не может. Согласитесь, что этот садик рядом с домом у вас не единственный, но вы хотите именно в него не только по причине его местонахождения, но и потому, что он отвечает ряду ваших требований Так же и другие родители, у кого во дворе плохие садики (не по их, кстати, вине), кому не повезло в этом смысле так как вам, хотят лучшего для своего ребёнка. И они тоже приходят не в последний день и вынуждены возить ребёнка (вряд ли это удовольствие-будить ребёнка раньше и толкаться в пробках).
Ещё есть те, кто живёт в новых домах и не может пока оформить регистрацию по месту жительства по какой-то причине, кто-то живёт не там где прописан в силу каких-то причин и ведь все эти люди тоже, как и вы, не хоят куда-то на своих двоих тащиться утром. Ведь нет законодательного запрета жить не по месту регистрации...
Я к тому, что у каждого своя правда, а официальный порядок записи в Д/с пока один-живая очередь после 1 марта.
П.С. не видела, что можно на ТЫ
Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 13:49   #367
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
В РОНО звонила с таким же вопросом, мне сказали, что такого понятия сейчас нет! Записывайтесь, туда, куда хотите, если Вас не захотят записывать по причине того, что к этому садику вы по прописке не относитесь, то смело звоните, жалуйтесь в РОНО.
Вот это уже ближе к истине. Точнее, в нашем Выборгском РОНО в прошлом году мне сказали именно так по поводу 137-го сада. В этом году что-то изменилось? Я просто не в курсе.
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 14:00
ответ для IrishkaR , на сообщение « Я извиняюсь, но если ребенок живет в... »
  #368
Lemyr
Элита
 
Аватар для Lemyr
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.
НЕ знаю на лично примере - преимущества незначительные, все от заведующей зависит. Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали .
__________________
Елена
Lemyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 14:06   #369
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от lemyr Посмотреть сообщение
НЕ знаю на лично примере - преимущества незначительные, все от заведующей зависит. Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали .
Вы о 137-м? Я говорю именно о 137-м. О других у меня нет точных данных, т.к. у меня старшенький ходит именно в 137-й.
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 15:39
ответ для IrishkaR , на сообщение « Я извиняюсь, но если ребенок живет в... »
  #370
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к истине.
что именно ближе к истине? Как раз и написала о том, что не могут отказать в саду по территориальному признаку!

Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.
А я думаю, что будет так, как решит заведующая
А если придёт из вашего дома деток больше, чем мест в группе свободных, то у кого будут преимущества?
Квакуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena