Почему мамы мальчиков носят портфель? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 10:52
ответ для pogranec , на сообщение « Не замечала... из нашего класса почти... »
  #361
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


патамушта у моего сколиоз с 1 класса.
знаю, что плохо, но иногда подхватываю. Когда расстояние небольшое, и снимать-одевать дольше. А в руке когда тащит, так перегибается, что смотреть страшно.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:02   #362
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Озвучила мужу про наличие такой дискуссии и поинтересовалась как обстояли дела с его портфелем, дабы найти таки связь между ношением портфелей и воспитанием мужественности. После того как он перестал изумляться - о чём тут дискутировать на стольки страницах, начал бурно веселиться. И выяснилось, что портфель из школы ему вообще носила Анжелка, то бишь одноклассница. Она, говорит, вся такая была спортивная и всегда очень внимательно интересовалась что я ей втирал, поскольку был "ботаном".
P.S. Место старушкам уступает, стул отодвигает ,пальто подаст. Деньги зарабатывает и по дому тоже кое что делает.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:06
ответ для Tellura , на сообщение « Озвучила мужу про наличие такой... »
  #363
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Озвучила мужу про наличие такой дискуссии и поинтересовалась как обстояли дела с его портфелем, дабы найти таки связь между ношением портфелей и воспитанием мужественности. После того как он перестал изумляться - о чём тут дискутировать на стольки страницах, начал бурно веселиться. И выяснилось, что портфель из школы ему вообще носила Анжелка, то бишь одноклассница. Она, говорит, вся такая была спортивная и всегда очень внимательно интересовалась что я ей втирал, поскольку был "ботаном".
P.S. Место старушкам уступает, стул отодвигает ,пальто подаст. Деньги зарабатывает и по дому тоже кое что делает.
А как судьба Анжелки сложилась?
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:26
ответ для Real Mallena , на сообщение « А как судьба Анжелки сложилась? :)) »
  #364
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
А как судьба Анжелки сложилась?
Надеюсь девка с такими талантами не пропала

Так что мамы девочек, вместо того что бы блюсти моральный облик наших мальчиков, и контролировать - присматривать, кто же носит их портфели, возьмите на заметку
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:27   #365
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Я носила и буду носить рюкзак сына (он несет мешок со сменкой и спортивной одеждой), потому что не хочу лечить проблемы с позвоночником, которые быстренько возникнут, носи ребенок рюкзак сам. Я уже отписывалась в огромной теме про рюкзаки: девочка не успела со скамейки подхватить свой рюкзак, и он упал мне на ногу. Когда я его поднимала, мне стало жалко не свою ногу, а эту малышку, потому что ей еще до класса его переть нужно было.

На подготовке к школе мой ребенок таскал 2 рюкзака на себе-свой и подружки, один рюкзак сзади, другой спереди
Сейчас такое я ему ни за что не разрешу сделать.

А вообще вынашиваю идею купить 2-й комплект учебников и 1 оставлять в классе, благо у них полки в шкафах свои есть. Потому как и мне тяжело таскать этот тяжеленный рюкзак.

P.S.: А те, кто дочек своих не берегут, по крайней мере, для меня странны несколько...
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:29   #366
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Обратила внимание вот на что....Мамы мальчиков началки носят портфель своих сыновей в 90% случаев, а девочки началки в 90% случаев носят портфель сами. Почему?
Девочки тренируются: подрастут, будут как Анжелки мужикам портфели носить. А мамы мальчиков тоже уж тренированные - у всех были одноклассники - ботаны
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:31
ответ для Real Mallena , на сообщение « А как судьба Анжелки сложилась? :)) »
  #367
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
А как судьба Анжелки сложилась?
Как я поняла, Анжелка вышла замуж рано, в 19 лет родила дочь. Давно живет где-то за границей - то ли в Швеции, то ли в Норвегии. Из странички в контакте понятно что в разводе, но "есть друг" с которым она отдыхала этим летом в Германии. Ничё такой друг. Узнать у него про ношение его поортфеля в его детстве не представляется возможным.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:39   #368
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Обратила внимание вот на что....Мамы мальчиков началки носят портфель своих сыновей в 90% случаев, а девочки началки в 90% случаев носят портфель сами. Почему?
Я вообще считаю, что никому из детей нельзя носить портфель, тележку еще может, а так не понимаю. Хотите сутулых карликов вырастить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:42
ответ для Кто? , на сообщение « Я вообще считаю, что никому из детей... »
  #369
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что никому из детей нельзя носить портфель, тележку еще может, а так не понимаю. Хотите сутулых карликов вырастить?
Кстати когда бываю в Европе очень часто вижу деток у которых портфели на колесиках и с длинной ручкой... Жаль для нас они не актуальны. Ибо в школах везде лестнице и поэтому все равно понимать придется.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:38   #370
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Как я поняла, Анжелка вышла замуж рано, в 19 лет родила дочь. Давно живет где-то за границей - то ли в Швеции, то ли в Норвегии. Из странички в контакте понятно что в разводе, но "есть друг" с которым она отдыхала этим летом в Германии. Ничё такой друг. Узнать у него про ношение его поортфеля в его детстве не представляется возможным.
Делаем вывод: ношение мальчишеских рюкзаков не лишает счастья ни самих мальчиков, ни тех, кто носит рюкзаки
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena