Я в отчаянии! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 13:43
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #361
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Прочитала все.

Автор, это ситуация "патовая". Нормальная такая взрослая ситуация. Без хоть каких-то потерь из нее не выкрутиться, увы. Уже никак не сделать так, чтобы никто не пострадал, чтобы для всех быть хорошей, чтобы Ваше внутренняя и внешняя гармония остались нетронутыми.
1. Примите то, что так спокойно (если это было спокойно) уже в Вашей жизни не будет. И действуйте и думайте исходя из этих соображений. Кто-то или что-то пострадает. То есть не ищите такой выход, который удовлетворит всех и сможет опять все расставить по своим местам. Таким образом Вы сохраните больше внутреннего ресурса, если не будете искать выхода, которого не существует.

Далее....Дайте выход своим реальным эмоциям - обиде, гневу, злости, разочарованию. Это лучше делать с психологом, если нет возможности, то с близким человеком, который не будет разговаривать с Вами о вечной любви и справедливости, который не осудит. Эмоции - это не чувства и не "линия партии", тем более, не поступки. Выплесните то, что на душе.
2. Отреагировать эмоции, не оглядываясь на их уместность и "правильность".

В данном конкретном случае еще вскрывается, как мне кажется, конфликт с мужем. Его тоже скидывать со счетов не стоит. Надо уточнить у каждого члена семьи( у мужа, у других родственников матери, у старшего сына), что они считают нужным сделать. Причем построить разговор лучше в доброжелательном тоне, это даст общее понятие о том, что происходит вокруг.
3. Выяснить позицию остальных членов семьи.

Очень сложно принимать решение в Вашем случае, если отношения с матерью настолько далеки от гармонии. Выбросьте из головы все посылы, про то, что любая мать любит своего ребенка. Не каждая любит. Это факт. Возможно, это и Ваша ситуация.
Загляните внутрь себя. Попробуйте не врать себе и максимально искренне ответьте себе на вопрос: "что Вы хотите?". Вот положа руку на сердце... Не смотря на мораль, несмотря на свои обиды. Признать свою позицию - необязательно провести эту позицию в жизнь, помните. Просто признайте.
Распишите плюсы и минусы, посмотрите в перспективе. представьте, как Вы будете жить с этим решением через год...два...десять.. Четко осознайте чем Вы будете платить за Ваше решение в том и в другом случае. А платить придется, судя по всему. Но это и есть взрослая жизнь, это и называется сложным словом "ответственность".
Здесь важно не врать. Пока решение принимается в состоянии аффекта, в Вас обострились детские обиды, которые уже давно надо лечить и чисто детская позиция "хочу быть для всех хорошей". Это сложный, но вполне объяснимый коктейль. Отойдите от ситуации в сторону, пробуйте смотреть чужими глазами. Представьте, что Вы читаете чужой такой топик, какие мысли? что посоветуете человеку?

4. Попробовать сформулировать "чего я хочу" честно и для себя. Определить меру ответственности.

5. Разобраться в терминологии. Что значит "любовь к маме", "уход за мамой", "лечение мамы", "бросить маму", "заботиться о маме". У Вас явно путаница в этом.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:59   #362
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Очень правильно всё написали!
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:05
ответ для Nima , на сообщение « Очень правильно всё написали! :flower: »
  #363
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Cпасибо! просто с такими вопросами очень часто обращаются.
Лично Вам хотела бы выразить симпатию и уважение. И даже не только по этому топику
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:35   #364
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Cпасибо! просто с такими вопросами очень часто обращаются.
Лично Вам хотела бы выразить симпатию и уважение. И даже не только по этому топику
Взаимно!
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:47   #365
Канифоль
Активный участник
 
Аватар для Канифоль
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от alina030282 Посмотреть сообщение
А вообще я считаю, надо терпеть, это же мама какая бы она не была.
Меня эти фразы просто убивают.Т.е. можно унижать своего же ребенка,не дать быть ему счастливым и т.п.Так знаете тоже нельзя.Вы скорее всего не сталкивались просто с такой мамой...
А по теме,автор,держитесь!!!Я, к сожалению,Вас так понимаю!!!!!!
Вы и так всю жизнь пытались быть хорошенькой для мамы.Поживите,наконец и для себя любимой!!!
Канифоль is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:09
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #366
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Автор, ищите возможности устроить свою маму куда-либо и не слушайте никого. и не ждите, что сейчас она вернется домой и станет другой.
Как я поняла, она сейчас еще в больнице. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы подал заявку на перевод мамы на отделение сестринского ухода (они есть не во всех больницах, но заботится о транспортировке должны сами медики). На этом отделении по полису ОМС мама сможет находиться бесплатно 21 день. Дальше рассматривайте все варианты, которые тут предлагаются. Если есть возможность, можно неофициально платить сестрам какую-либо оговоренную заранее сумму в месяц. Если такой возможности нет - ничего страшного. В принципе, они ко всем больным относятся нормально: и кормят когда надо, и памперс поменяют. Даже к тем, за когго родственники не платят.

Главное, не обращайте внимание на фразы про терпение и всеобщее человеколюбие. Их, как правило, пишут те, кто с такими ситуациями не сталкивался. Берегите себя и свою нервную систему. И действуйте. Ищите инфу в интернете, обзванивайте больницы. Есть форумы для инсультников и их родственников
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:20   #367
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
запросто. Я с рождения ребенка езжу с ним... В РД собиралась за рулем ехать - чтоб мужу день не пропускать - не пустил
У меня нет личного авто и прав.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:22   #368
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


авто можно забрать у мужа - если он не на нем работает. А права.. Автошкол по городу масса - работающих по выходным в том числе.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:23   #369
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
Автор, ищите возможности устроить свою маму куда-либо и не слушайте никого. и не ждите, что сейчас она вернется домой и станет другой.
Как я поняла, она сейчас еще в больнице. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы подал заявку на перевод мамы на отделение сестринского ухода (они есть не во всех больницах, но заботится о транспортировке должны сами медики). На этом отделении по полису ОМС мама сможет находиться бесплатно 21 день. Дальше рассматривайте все варианты, которые тут предлагаются. Если есть возможность, можно неофициально платить сестрам какую-либо оговоренную заранее сумму в месяц. Если такой возможности нет - ничего страшного. В принципе, они ко всем больным относятся нормально: и кормят когда надо, и памперс поменяют. Даже к тем, за когго родственники не платят.

Главное, не обращайте внимание на фразы про терпение и всеобщее человеколюбие. Их, как правило, пишут те, кто с такими ситуациями не сталкивался. Берегите себя и свою нервную систему. И действуйте. Ищите инфу в интернете, обзванивайте больницы. Есть форумы для инсультников и их родственников
Где же Вы были раньше? Завтра маму уже выписывают. Спасибо за идею.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:36   #370
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Спасибо Вам!Я прислушаюсь к Вашим советам и попробую разобраться в себе. Все сложности наверное от того , что подсознательно жду пинок под зад, тогда и начинаю действовать. Я скорее подчинённый, чем руководитель, а отсюда и сложности с принятием решения + специфика семейной жизни.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena