*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 10:23
ответ для Amrita , на сообщение « ну ежели все стены в квартире... »
  #361
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
ну ежели все стены в квартире картонные, то да... а если есть помещения отделенные капитальными стенами в 60-80 см из кирпича и квартира вытянута, не пробъет ваш роутер в каждую точку квартиры... ну и все-таки беспроводное соединение гораздо чувствительнее к помехам действующим насигнал, чем проводное....
И можете со мной не спорить, у меня папа маниАк-программер и сисадмин.... )

ЗЫ. У меня в квартире и то, и то...
ЗЗЫ. Ой, уже написали мои мысли по этому поводу куда более грамотно...
а у меня муж
а еще ставите усилитель сигнала где-то по-середине и наслаждаетесь беспроводной связью дальше

но "мысли" что написали выше я поняла, просто мы не смотрим телевизор в таких кол-вах, как этого оказывается некоторым требуется...

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я сейчас им пользуюсь, пока не сделали интернет нормальный. так вот еле-еле душа в теле, фильмы не скачать ,фотки не залить на тот же нетпринт. фигня короче. на дачах тоже такие модемы, тоже не фонтан, но там мы пеняли, что загород же, а тут простите среди бизнес центров почему еле-еле работает...
странно даже, у меня и залить и скачать и все остальное тариф наверное надо менять? там разные по стоимости-скорости были.

Последний раз редактировалось idelena; 13.02.2012 в 02:52.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:44   #362
Yulia68
Частый гость
 
Аватар для Yulia68
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
я жалею о белой напольной плитке в ванной, замучалась пол мыть, каждая волосина видна.
+10000000
Yulia68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:09   #363
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
странно даже, у меня и залить и скачать и все остальное тариф наверное надо менять? там разные по стоимости-скорости были.
я в курсе...разные пробовали вообще одинаково почему-то...не меняется скорость. звонили им несколько раз, там молодые девочки сидят в поддержке вообще ни бе ни ме...какую-то ерунду по бумажке читают а-ля "попробуйте перезагрузить компьютер" я грю что делала не помгло "попробуйте еще раз!"

по топику: жутко жалею, что не сказала/не сделала сама/не поручила кому-то - и в итоге мне рабочие закатали распределительную коробку под обои НЕ сняв крышку с нее. теперь там эдакий бугорок-пузырь - красопетство гостям не видно, но я знаю и мне это видно с кровати и я смотрю, смотрю...
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:58   #364
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
яжутко жалею, что не сказала/не сделала сама/не поручила кому-то - и в итоге мне рабочие закатали распределительную коробку под обои НЕ сняв крышку с нее. теперь там эдакий бугорок-пузырь - красопетство гостям не видно, но я знаю и мне это видно с кровати и я смотрю, смотрю...

о да! "не сказать" вовремя - ведет к самым ужасным последствиям для психики
я вот не сказала что кнопку включения измельчителя отходов надо на столешницу справа, а сказала просто - "справа от раковины"... и ее расположили на боковине нижнего шкафа. Теперь она сияет собственным светом - так как шкафы у меня цвета венге а на столешнице светлого цвета она бы так в глаза не бросалась.
Тоже касается белой коробки с автоматами УЗО, которая расположилась на оранжевой плитке стены... подняли бы на 10 см выше - не пришлось бы сверлить плитку, и не так сильно она бы выделялась на светлобежевом фоне.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:08
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #365
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Уже седьмой год жалею, что не прибили косяки в одной из комнат. До сих пор прибиваем. Кто -то уже писал о подобном. А вот, об обоях под покраску, светлых во всей квартире, за это время, не пожалела ни разу. Детские рисунки отлично отмываются слегка влажной тряпочкой или обычной стирательной резинкой, а после меламиновой губки стали как новые.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:41
ответ для avosurt , на сообщение « о да! "не сказать" вовремя - ведет к... »
  #366
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
о да! "не сказать" вовремя - ведет к самым ужасным последствиям для психики
я вот не сказала что кнопку включения измельчителя отходов надо на столешницу справа, а сказала просто - "справа от раковины"... и ее расположили на боковине нижнего шкафа. Теперь она сияет собственным светом - так как шкафы у меня цвета венге а на столешнице светлого цвета она бы так в глаза не бросалась.
Тоже касается белой коробки с автоматами УЗО, которая расположилась на оранжевой плитке стены... подняли бы на 10 см выше - не пришлось бы сверлить плитку, и не так сильно она бы выделялась на светлобежевом фоне.
О! ценно. мы вывели выключатель под измельчитель заранее на стену, надеюсь обойтись без кнопки вовсе.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:07   #367
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
А вот, об обоях под покраску, светлых во всей квартире, за это время, не пожалела ни разу. Детские рисунки отлично отмываются слегка влажной тряпочкой или обычной стирательной резинкой, а после меламиновой губки стали как новые.
А у вас обои крашенные какой краской? У нас не Тиккурилла, а что-то подобное (склероз), так она вроде водоэмульсионная, и меламиновой губкой нельзя их тереть - так в инструкции написано, а просто тряпочкой не все, к сожалению, отмывается.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:58
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #368
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Жалею что поставили дешевые двери во всей квартире, прошел год они начали рассыхаться а в ванной и туалете расслаиваться (покупали в максидоме за 2,5тр).
Не контролировала установку окон ( доверила мужу) в результате потом целый месяц ловила оконщиков что б установили микро проветривание, а теперь все равно отваливаються пластиковые штуки прикрывающие петли и кот уже половину съел)))
Меняли проводку сами, купили слишком жесткий провод (основной, по совету бывалых) ни к чему, только не гнется и ни куда его не пристроить!
Сперва поклеили обои, а потом вспомнили что заклеили отверстие для электро точки ( или как там эта коробочка нал-ся с клубком проводов)

Конечно все надо продумывать и стараться рабочий процесс организовать правильно
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:06   #369
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
А у вас обои крашенные какой краской? У нас не Тиккурилла, а что-то подобное (склероз), так она вроде водоэмульсионная, и меламиновой губкой нельзя их тереть - так в инструкции написано, а просто тряпочкой не все, к сожалению, отмывается.
У меня Тиккурилла, специально на антресоли слазила прочитала. Обои не гладкие, чем я их только не терла: в прихожей местами даже с мылом, восковые мелки оттирала резинкой стирательной, ручку и фломастер, а так же рядом с выключателямии и у изголовья кровати губкой. Все отлично. Честно, даже ни читала что нельзя делать, думала не ототрется буду перекрашивать. Но она стойкая оказалась.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:30
ответ для Азалина , на сообщение « Пока делала отделку - следила за... »
  #370
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Пока делала отделку - следила за топом, удивлялась, что у меня ляпов никаких нет.
<..>
Вывод: старайтесь ставить ПММ только на 60 см.
Тоже хочу посудомойку 60 см... 45 см все время приходится дважды запускать.

По итогам 5 лет ремонту: окна "от застройщика" надо было менять сразу, и занавески на них тоже вешать сразу. До сих пор тянется: "не будем делать занавески на кухню, все равно скоро окна поменяем "
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena