Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 19:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #361
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я сейчас передохну и постараюсь в ночи написать Вам про 14-е число.
А сейчас хотела бы послушать Ваши идеи по поводу ДР Даньки, которое уже скоро будет, но к моему сожалению он его проведет не дома.
Я очень хочу сделать для него праздник, но как?
Я посоветовалась по этому поводу с М.Ю.. Низкий ей поклон за то, что она всегда откликается на просьбы и советует, несмотря на то,что времени у нее не так и много для беседы.
Итак в условиях задачки дано:
ребёнки в кол-ве 16 человек (2-4 года)
Еду туда приносить нельзя (кроме груш, бананов и яблок). Я хотела торт или пирог(но это нельзя), но М.Ю. любезно согласилась испечь пирог прямо там с надписью Даня А. (за что я безмерно ей благодарна). А так там раз в месяц всегда проводят день именинника. Из подарков группе- каждому ребенку по шарику (надутые гелием), Даньке-мобильник.(это были идеи М.Ю.)
Для персонала я уже заказала 2 торта с надписью " В День рождения от Дани А.".
Вот сегодня я подумала, а как я в 4-35 с 16-ю воздушными шариками, большими тортами и фруктами... поеду? Если будет попутный ветер.... то благодаря шарикам я попаду в Лугу, а если нет?))).
Может еще кто что подскажет? Кто-то праздновал ТАМ дни рождения своих детишек?
Может я что-то еще смогу предложить?
А может в Луге есть место где надувают эти шарики баллоном? Шарики уже есть. купила
В общем требуется " помощь зала"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:18
ответ для ледЯ , на сообщение « они у меня уже закаленные внуком и... »
  #362
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
они у меня уже закаленные внуком и внучкой (детьми моей сестры). Им пробить... броню не удалось,а они.... старались
Родных внучку и внука не любят???
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:20
ответ для IrinaElina , на сообщение « Родных внучку и внука не любят??? »
  #363
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Родных внучку и внука не любят???
Э...хм... я имела ввиду "подарки, аналоги которых валяются в доме в большом кол-ве". Конечно любят, просто манипулировать собой не дают в плане "купи-купи")))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #364
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


14 января. Луга.
Первый поезд на 6-55 (Псковский). Теплый и быстрый. Он везет меня в опеку. Я специально сфотографировала (для того, кому туда ехать во вторник) здание администрации. Меня, несмотря на неприемный день (приемный- вторник) и через час запланированный опекунский совет очень любезно встретили. Проверили все подлинники, забрали все ксероксы (+ оригиналы медицины, характеристик и форм). Я написала заявление (его мне продиктовали), оно очень простое- для опекунского совета. От кого-кому и цель. Вот собственно и все. Огромное им спасибо, что приняли. (По поводу оформления опеки- это к Сапожниковой Елене Петровне т. 246-49, кабинет 45). Она похвалила меня за такую тщательную подготовку бумажек. Рассказала ей про Даньку. Очень душевный человек..


А потом я побежала к Даньке. Мне воспитатель сказала, что они собираются как раз на прогулку, и не хочу ли я присоединиться? - Конечно!!!!
Мне выдали Даньку (а я привезла ему одежду, спросив разрешения у М.Ю.). Все замечательно подошло и мы с Данькой пошли наслаждаться обществом друг друга. Девиз этого дня у Даньки был «чем меньше женщину мы любим….» и далее по тексту. Он был суров, но справедлив. Дети гуляли с одной стороны домика, а мы с противоположной. Данька смешно переваливался в комбезе и семенил по дорожкам… конечно в руках у него была моя сумка, которую ценой невероятного торга мне удалось сменять на чехол от фотоаппарата (который вы можете наблюдать на фото). Потом устал, я взяла его на руки. Я рассказывала ему про «тёть, дядь, машинок, собачек и тд.». Данька слушал внимательно и послушно вертел головенкой в направлении моего пальца (я знаю, что тыкать пальцем- это неприлично, но… ради Даньки я нарушала).
Потом мы играли в самолетик, и Данька расцвел. Все-таки… у него есть все задатки, чтобы стать космонавтом, но Данька не захотел им быть больше и толкнул меня ладошкой. Я отпустила его на землю. Я решила для себя, что он будет делать то, что ОН хочет, а не то, что за него решают. Хоть где-то он мог свои желания исполнить и Данька…. Лег на землю.
Он опустился на коленки и лег на живот, задрав голову. Посмотрел на мою реакцию. Я сказала, что если он хочет что-то, то пусть скажет или покажет. Данька решил исследовать мир в одиночку. Мы были в стороне от дорожки перед лавочкой. Там был ровным слоем лед, припорошенный снегом. Данька провел рукой… как «дворником»… снег поехал по льду в сторону и замер кучкой в стороне. Данька погнал ее в другую сторону. Процесс был явно увлекательным! За Даньку я не боялась. -30 этому комбезу на пуху не страшны. Руки в варежках- играй. Итак, по льду… гладкому, чистому и ровному Данька распределял снег. Потом перевернулся на спину, и посмотрел на небо. Редкие снежинки падали на его лицо. Данька хлопал ресницами и любовался голубым небом, деревом, которое свешивало ветки над нами и моим лицом в капюшоне. Это завораживало. Данька млел. Потом он стянул варежку и вытянул над собой руку. Он смотрел сквозь пальцы на голубое небо. Он их то сжимал, то разжимал, крутил руку, ловил снежинки и смотрел, улыбаясь на меня. Потом он снова перевернулся на живот и аккуратно потрогал указательным пальцем снег. Снег прилип к пальцу, и Данька протянул его мне. Я сняла снег, но оказалось, что это игра)). Данька улыбался и закатывал от восторга глаза.
Он все больше и больше перенимает мою мимику. Он так же щурится от восторга, как делаю это я. Он все больше и больше становится….моим. Я читала про то, что некоторые Глав. Врачи не дают общаться с ребенком, и так благодарна М.Ю. за эту возможность…смотреть на Данькины реснички под снегом. Она искренне «болеет» за каждого подопечного и для нее это ТОЖЕ важно, как и для меня- наш контакт.


Потом Даньку позвали на обед. А я осталась ждать его в холле. Я сфотографировала для Вас мышь, которая так… пострадала от наших…игр. Она никак не хотела фотографироваться и все норовила шлёпнуться в обморок за диван. Пришлось подпереть ее собачкой. Те, кто следом пойдет туда искать свое счастье- знакомьтесь- Мышь, просто Мышь. Раньше, если нажать ей на лапу она пела что-то из «Миража», а сейчас… онемела. Так что, зная, что ей пришлось натерпеться от нас с Данькой,… будьте к ней снисходительны.
Я ждала Даньку с обеда… 20 минут, 30, 40, 53 минуты, но его не привели. Почему- не знаю, может новенькая воспитательница забыла про меня. А все были заняты. Я поехала в город, думая о Дне Рождения Даньки и как это организовать?
В понедельник я еду снова к нему, если будут идеи- буду рада. Может, удастся их предложить М.Ю.?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Еще случайно и это))) А из какого... »
  #365
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Еще случайно и это)))
А из какого питомника? какая заводская приставка?
Вы сдавали соскоб и подтвердился демодекоз или это Ваши предположения?
Я бы посоветовала сдать все анализы (на Лиговке в институте хорошо берут) и к врачу.
Демодекс, это....бяка. У многих собак (20-30%) он с рождения (унаследован от мамы), но проявляется только в период стресса (течка, стрессовая ситуация, перемена климата и тд). Он не излечим, но состояние можно и нужно улучшать подбором правильных препаратов, которые может назначить только врач. А самое главное- все меры, которые направлены на укрепление имунки
Питомник "Из Фарекхейм Канни". Демодекс - да - по соскобу. Я такое и предположить не могла, потому что не знала. Я уже прочитала, что передается по женской линии. Но у мамы, на мой взгляд, такого не было. Мы уже какие только препараты не принимали. А сейчас еще и всю щеку себе расчесала. И для укрепление иммунитета тоже кололи. Очень много всего. Вот уже 2 месяца. На Лиговку мы ходим. А начали со 2-ой Жерновской. Там и кровь сдавали.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #366
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Читала не дыша. Боялась спугнуть.
Но, представив молодую мать с шариками в ветренную погоду.....
Думаю что и в Питере можно взять в аренду маленький баллон с гелием (1,5л весят примерно 2.5кг) и надуть прямо в группе.
У нас берут залог за сам баллон плюс цена газа. И, как правило, там же можно купить шарик из фольги фигурный для Дани.
Я бы добавила колпачки и финтифлюшки картонные (если можно) и, если нельзя бенгальские огни, какие-нибудь светящиеся игрушки (палочки "волшебные", йо-йо) и мыльные пузыри (если можно)
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:20
ответ для ледЯ , на сообщение « 14 января. Луга. Первый поезд на 6-55... »
  #367
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я читала про то, что некоторые Глав. Врачи не дают общаться с ребенком, и так благодарна М.Ю. за эту возможность…
Это серьезно, как так не дают? Что приходишь, и тебе сразу отдают ребенка, чужой для него тетки?
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:37   #368
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Питомник "Из Фарекхейм Канни". Демодекс - да - по соскобу. Я такое и предположить не могла, потому что не знала. Я уже прочитала, что передается по женской линии. Но у мамы, на мой взгляд, такого не было. Мы уже какие только препараты не принимали. А сейчас еще и всю щеку себе расчесала. И для укрепление иммунитета тоже кололи. Очень много всего. Вот уже 2 месяца. На Лиговку мы ходим. А начали со 2-ой Жерновской. Там и кровь сдавали.
Там такое часто встречается.
ФарНХЕЙМ Канни
Я люблю клинику Доктора Ефимова. К ним обращались?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:39   #369
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Читала не дыша. Боялась спугнуть.
Но, представив молодую мать с шариками в ветренную погоду.....
Думаю что и в Питере можно взять в аренду маленький баллон с гелием (1,5л весят примерно 2.5кг) и надуть прямо в группе.
У нас берут залог за сам баллон плюс цена газа. И, как правило, там же можно купить шарик из фольги фигурный для Дани.
Я бы добавила колпачки и финтифлюшки картонные (если можно) и, если нельзя бенгальские огни, какие-нибудь светящиеся игрушки (палочки "волшебные", йо-йо) и мыльные пузыри (если можно)
Хорошая идея. Попробую узнать есть ли такие баллоны. Никогда не встречала, только огромные, которые на улице. Думаю, что колпачки они не поймут. Про пузыри узнаю. Что такое йо-йо?
Спасибо за идеи
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:41
ответ для Гжель , на сообщение « Это серьезно, как так не дают? Что... »
  #370
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Это серьезно, как так не дают? Что приходишь, и тебе сразу отдают ребенка, чужой для него тетки?
Да, к сожалению я про такое читала. То карантин, то еще что-то, то просто.... И люди брали. Так что... бывает по разному, но я рада, что Данька именно в этот домик попал
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena