Паркетная доска - какого производителя выбрать? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 01:36   #361
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
инжиниринг или инженерный паркет, он же двухслойный паркет
нижний слой фанера, верхний слой 2-6 мм ценной породы дерева
+ стабильнее массива,дешевле, можно циклевать (в отличии от паркетной доски)
- настил стоит столько же сколько и у массива

с ламинатом сравнивать нельзя - это же дерево

у меня дома такой лежит, но только в спальнях
спасибо большое за ответ

Я вот дуб дубом в ремонте, пытаюсь понять для себя, что значит:
"стабильнее массива"
"настил стоит столько же сколько и у массива" А это сколько?

Посоветуйте, на какие фирмы обратить внимание?


А почему только в спальнях у вас лежит? У него износостойкость меньше?
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:43
ответ для Натали_ , на сообщение « спасибо большое за ответ:flower: Я... »
  #362
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ

Я вот дуб дубом в ремонте, пытаюсь понять для себя, что значит:
"стабильнее массива"
"настил стоит столько же сколько и у массива" А это сколько?

Посоветуйте, на какие фирмы обратить внимание?


А почему только в спальнях у вас лежит? У него износостойкость меньше?
стабильнее - это значит меньше шансов что его поведет
с настилом я загнула, в настиле он дешевле
в настил массива входит настил фанеры, клей и сама работа, в сумме это от 1000 руб. на 1 кв.м.
а настил инжиниринга не требует фанеры , соответственно получается до 1000 руб. на 1 кв.м.

с фирмами все сложнее - я видила и российское производство и турецкое и китайское и еще целую кучу очень многое зависит от дерева которое Вы хотите
китайский не советую, российский вполне нормальный но здесь в основном дубы (у меня российский), турецкий вполне нормальный уже есть экзотические деревья

по поводу меня я сторонник дерева, но массив в моем случае настелить было нельзя (у нас вся проводка отопления идет по полу и со схемой застройщика совсем не совпадает )
инжениринг возможно просто приклеить к основанию, поэтому выбор и пал на него
в гостинной пришлось положить ламинат, но это связано с цветом, белого как бумага деревянного пола на производстве добиться не смогли
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:59
ответ для la-na , на сообщение « стабильнее - это значит меньше шансов... »
  #363
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
стабильнее - это значит меньше шансов что его поведет
с настилом я загнула, в настиле он дешевле
в настил массива входит настил фанеры, клей и сама работа, в сумме это от 1000 руб. на 1 кв.м.
а настил инжиниринга не требует фанеры , соответственно получается до 1000 руб. на 1 кв.м.

с фирмами все сложнее - я видила и российское производство и турецкое и китайское и еще целую кучу очень многое зависит от дерева которое Вы хотите
китайский не советую, российский вполне нормальный но здесь в основном дубы (у меня российский), турецкий вполне нормальный уже есть экзотические деревья

по поводу меня я сторонник дерева, но массив в моем случае настелить было нельзя (у нас вся проводка отопления идет по полу и со схемой застройщика совсем не совпадает )
инжениринг возможно просто приклеить к основанию, поэтому выбор и пал на него
в гостинной пришлось положить ламинат, но это связано с цветом, белого как бумага деревянного пола на производстве добиться не смогли
Ещё раз большое спасибо! Постепенно мне все становится яснее

Т.е. получается если мы остановимся на инжиниринге, то нам надо на бетоный пол положить подложку и сверху его. Как я понимаю клей нужен для склеевания стыков или надо клееть все основание (как у паркета, если я ничего не путаю)?

Может посоветуете магазин, где есть большой ассортимент этого инженерного паркета (кстати, почему он так называется?), хочу на него в живую посмотреть.
Пока он всем мне нравится, минусов не нашла.
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:37
ответ для Натали_ , на сообщение « Ещё раз большое спасибо! :flower:... »
  #364
Kivi123
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 8


Вопрос к специалистам, помогите советом! Купили парк. доску в " Леруа М" бук BOEN, стелил в комнате 13 м" мастер-универсал на старый линолеум и зеленую подложку, пол относительно был ровный. Доску не клеили.По результатам после настила: пол везде скрипит. Мастер говорит, что когда мебель поставим , скрипеть перестанет. Вопрос: перестанет скрипеть или нет. Переделывать или нет. Принимать такую работу или нет и оплачивать ли. В общем, что делать, ума не приложу...
Kivi123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:20
ответ для Натали_ , на сообщение « Ещё раз большое спасибо! :flower:... »
  #365
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Ещё раз большое спасибо! Постепенно мне все становится яснее

Т.е. получается если мы остановимся на инжиниринге, то нам надо на бетоный пол положить подложку и сверху его. Как я понимаю клей нужен для склеевания стыков или надо клееть все основание (как у паркета, если я ничего не путаю)?

Может посоветуете магазин, где есть большой ассортимент этого инженерного паркета (кстати, почему он так называется?), хочу на него в живую посмотреть.
Пока он всем мне нравится, минусов не нашла.
не не правильно
штучный паркет, массивная доска и инженерный паркет приклеивается к основанию на клей, желательно двухкомпонентный
разница в том, что под штучку и массив нужна фанера, под инжиниринг это не обязательно

магазин не порекомендую, так как не знаю где есть этот продукт, но где можно посмотреть образцы могу сказать, но в личку
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:21
ответ для Kivi123 , на сообщение « Вопрос к специалистам, помогите... »
  #366
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Kivi123 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам, помогите советом! Купили парк. доску в " Леруа М" бук BOEN, стелил в комнате 13 м" мастер-универсал на старый линолеум и зеленую подложку, пол относительно был ровный. Доску не клеили.По результатам после настила: пол везде скрипит. Мастер говорит, что когда мебель поставим , скрипеть перестанет. Вопрос: перестанет скрипеть или нет. Переделывать или нет. Принимать такую работу или нет и оплачивать ли. В общем, что делать, ума не приложу...
скорее всего пол не ровный, возможно под линолеумом мусор
лучше конечно снять линолеум, посмотреть основание и только потом настилать, если с основанием все ок
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 21:01   #367
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


А мне сегодня в магазине понравилась паркетная доска UPOFLOOR Дуб Мокка....по цене 1850 р за кв.м правда укладка бесплатно...но как посчитали на всю квартиру..я аж села....пришел замерщик по кухне и начал отговаривать меня от паркетной доски на кухне...потом в коридоре...говорит остаются вмятины от тяжелой мебели...и все надо решить быстро....что делать ума не приложу?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 03:26   #368
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
А мне сегодня в магазине понравилась паркетная доска UPOFLOOR Дуб Мокка....по цене 1850 р за кв.м правда укладка бесплатно...но как посчитали на всю квартиру..я аж села....пришел замерщик по кухне и начал отговаривать меня от паркетной доски на кухне...потом в коридоре...говорит остаются вмятины от тяжелой мебели...и все надо решить быстро....что делать ума не приложу?
На паркетной доске и правда много чем можно оставить вмятинки и царапины, хотя под ножки той же тяжелой мебели можно подставочки из пробки наклеить. В прихожой и зоне кухни (полоска 50-60см. вдоль кухонной мебели) лучше все же плиточный пол (с тем же подогревом) сделать.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:43   #369
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


la-na, я, как и My_Cherry, видела соблазнительные доски UPOFLOOR (My_Cherry,мы соседи??)) сквирел... welcome-паркет...) в магазине Wellcome-паркет... правда, нам понравился дуб натур от Упофлор-а за 1200.. настил тоже бесплатно. Вопрос такой: во-первых, приличный ли магазин (бесплатный настил бывает не в мышеловке?) - отзывов про эту контору я не нашла толком. Во-вторых, стоит ли связываться с упофлором?.. сравнили с исконной доской Карелия - тк один-в-один почти.. а на 200-300 р дешевле
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:34
ответ для skaja , на сообщение « la-na, я, как и My_Cherry, видела... »
  #370
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
в магазине Wellcome-паркет... правда, нам понравился дуб натур от Упофлор-а за 1200.. настил тоже бесплатно. Вопрос такой: во-первых, приличный ли магазин (бесплатный настил бывает не в мышеловке?) - отзывов про эту контору я не нашла толком. Во-вторых, стоит ли связываться с упофлором?.. сравнили с исконной доской Карелия - тк один-в-один почти.. а на 200-300 р дешевле
бесплатный настил - только на готовое основание, в пустом помещении и "прямым способом", все остальные услуги по завышенным ценам
за 1200 упофлор наверное российского производства , это конечно совсем не то что финский, но так похуже таркета и магнума
карелию кстати частично тоже в РФ делают
la-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena