Лена Данилова утопила ребёнка - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 21:04
ответ для Argona , на сообщение « Я извиняюсь за свою серость , я не знаю... »
  #361
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да не плаванье это было: это было ЛЕЧЕБНОЕ мероприятие: ребёнок- потерпевший был с неврологическими проблемами и Данилова пременила к нему ЛЕЧЕБНЫЙ метод Чарковского: обучить больного ребёнка плаванью, нырянию,т.к. потом он ,обучившись, будет проводить по многу часов воде, плавая, а это снимает напряжение и способствует преодолению многих проблем здоровья,но который предпологает также,что ребёнок будет плакать во время обучения и может сопротивляться.Поэтому и терпели родители и бабушка, видя слёзы ребёнка.
Данилова на сайте другое пишет. Не лечение, не чарковский, не обучение, поставленное на поток, а первый опыт обучения по просьбе родителей.


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за свою серость , я не знаю (чему очень рада ) кто такая Данилова .
Поэтому хочу спросить , кто знает , а она имеет права заниматься с детьми , их обучать и т.д.
У нее есть лицензия , разрешение ? Несет ли она какую-нибудь ответственность за детей ?
Данилова довольно известная личность. До сих пор в хорошем смысле. Занималась ранним развитием детей (исключительно на суше, никаким не лечением и не плаванием). Я на сайте у нее была всего пару раз. И узнала о ней раньше, не из Интернета. Впечатление всегда было хорошее. И то, что она на своем сайте написала... я бы ей поверила. Но, наверно, истина, как всегда где-то посередине.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:29
ответ для La farfalla , на сообщение « Данилова на сайте другое пишет. Не... »
  #362
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Данилова на сайте другое пишет. Не лечение, не чарковский, не обучение, поставленное на поток, а первый опыт обучения по просьбе родителей.

.
Но есть показания свидетеля http://forum.mykanon.com/viewtopic.p...8&t=2767&start
ник Любаня
"...данилова просто прныривала конкретно этого ребенка,как она сказала в лечебных целях. что мальчик болен.. и данилова решила, что она чарковский и решила полечить Сашу проныриваниями..
во время второго "сеанса" и случилась трагедия. ребенок заглотил воды, и перестал дышать. но этого не заметила и продолжала его нырять. по словам свидетей (лично я в бассейне не присутсвовала, но была свиделем того что было далее) ныряла ребенка еще несколкьо раз уже бездыханного. когда сама заметила, что ребенок не дышит, началась паника...."
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:06
ответ для GigaMama , на сообщение « Божья Воля - нет. Бог попускает -да. Но... »
  #363
Лобстер
Участник
 
Аватар для Лобстер
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: берега Невы
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Божья Воля - нет. Бог попускает -да. Но орудие в руках Божьих - человек. И очень не хочу, чтобы через меня Господь попустил смерть Человека - маленького или большого. Убереги меня Господи, от этого!
И Лена Данилова, и Чарковский, которого Вы тут защищаете также, как Данилову, допустили (Лена чуть не допустила) смерть доверенных им малышей. Те статьи про Чарковского и несчастную малышку Алису... - это простите изверг. И такие не могут считаться учителями (которым он себя считает)...
А то что Лена отписалась - а что еще ей оставалось делать. Хорошая мина при плохой игре! Коммерция-то под угрозой закрытия!!! И ведь она не повинилась-покаялась, а объяснила, типа, что это почти рабочий момент был!
Так что, мамочки, не расслабляйтесь! Выбирайте Учителей и наставников своим детишкам, а чарковские и даниловы - в сад!

Да, соглашусь.

А форум все-таки у нее полезный. Не она одна его делает, а такие же мамы, которые просто рассказывают о своем опыте и дают много идей для дохновения.
Лобстер is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 19:20
ответ для Лобстер , на сообщение « Да, соглашусь. А форум все-таки у... »
  #364
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение

А форум все-таки у нее полезный. Не она одна его делает, а такие же мамы, которые просто рассказывают о своем опыте и дают много идей для дохновения.
Тоже соглашусь.Поступок Даниловой никак не отменяет полезность её форума и все другие педагогические заслуги.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 10:34
ответ для lu_scha , на сообщение « Тоже соглашусь.Поступок Даниловой... »
  #365
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Тоже соглашусь.Поступок Даниловой никак не отменяет полезность её форума и все другие педагогические заслуги.
Соглашусь. Не имела она права послать труды мамочек с форума...
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 10:39
ответ для mihaelf , на сообщение « Какая-то Лена Данилова топит детей в... »
  #366
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от mihaelf Посмотреть сообщение
Какая-то Лена Данилова топит детей в присутствии родителей...Что за бред? Как такое возможно?
+1
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 11:58
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #367
viola349
Элита
 
Аватар для viola349
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщений: 1 721


Убийство по неосторожности все равно остается убийством. Еще неизвостно, какие последствия для мозга , если ребенок 7 минут не дышал. Время критическое
viola349 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 12:05   #368
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Убийство по неосторожности все равно остается убийством. Еще неизвостно, какие последствия для мозга , если ребенок 7 минут не дышал. Время критическое
+1000. бедный ребенок.
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 12:10   #369
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Убийство по неосторожности все равно остается убийством. Еще неизвостно, какие последствия для мозга , если ребенок 7 минут не дышал. Время критическое
убийства не было.
И убийство по неосторожности никогда не равно убийству преднамеренному.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 12:23
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #370
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


тихий ужас... бедный мальчишка.
честно говоря поразило бездействие очевидцев и родителей. твоего ребенка едва не угробили, да еще и в милицию не заявлять?! верх гумманизма и человечности!
слов нет, одни маты.
ангел М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena