Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 01:37
ответ для nninka , на сообщение « Девочки, а о спектакле театра им.... »
  #361
Глория
Активный участник
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Девочки, а о спектакле театра им. Ленсовета "Малыш и Карлсон", есть озывы? И еще Пеппи в Балт. Доме интересует. Заранее спасибо!
Мы были на Малыше и Карлсоне с дочкой в прошлом году. Очень советую. Карлсон и Фрекен Бок чудные были.
Глория is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:35   #362
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Подскажите, пожалуйста, а "Кошка, которая..." - это история, как древняя женщина приручала разных животных и в конце, благодаря кошкиным стараниям, последняя тоже стала жить в человеческом "доме"? Да? А то что-то я запуталась
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:47   #363
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Спасибо! Надо будет обязательно посмотреть.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:54
ответ для LZS , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а "Кошка,... »
  #364
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а "Кошка, которая..." - это история, как древняя женщина приручала разных животных и в конце, благодаря кошкиным стараниям, последняя тоже стала жить в человеческом "доме"? Да? А то что-то я запуталась
Да, спектакль по Киплингу.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:55   #365
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да, только в спектакле Кукфо самым-самым первым она приручила мужчину (это тоже было непросто ), сответственно, это еще и история о любви. Театр теневой, то есть мы видим только тени кукол. Зрители сидят в "пещере древнего человека" - такой стилизованной как бы палатке, сидят прямо на полу (взрослым не очень удобно). Забираются туда через полотняную трубу на четвереньках, обувь снимают совсем (колготки должны быть без дырок у деток ). Для бабушек и особо пугливых мам стоят стульчики позади "палатки" (у нее то ли отсутствует задняя часть, то ли там "окна" огромные, не помню). В общем, рассказ получается менее интересным, чем само действие. Да, еще там идет "дождь", гремит гром и среди полночной темени являются духи - совсем маленьким может стать страшно.

На нас этот спектакль произвел очень большое впечатление и понравился гораздо больше, чем их же "Сказка о крокодилах" (мы больше ничего у них не смотрели). Единственное, что меня немного коробило, - персонажи разговаривают исключительно на "детском" языке - "ням-ням", "му", "мяу" и т.д. Но здесь это оправдано - первобытные люди не Цицероны ведь были...
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:06
ответ для AliceD , на сообщение « Да, только в спектакле Кукфо... »
  #366
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Да, только в спектакле Кукфо самым-самым первым она приручила мужчину...


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Зрители сидят в "пещере древнего человека" - такой стилизованной как бы палатке, сидят прямо на полу (взрослым не очень удобно)....


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
(колготки должны быть без дырок у деток ). ...


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На нас этот спектакль произвел очень большое впечатление и понравился гораздо больше, чем их же "Сказка о крокодилах" (мы больше ничего у них не смотрели). Единственное, что меня немного коробило, - персонажи разговаривают исключительно на "детском" языке - "ням-ням", "му", "мяу" и т.д. Но здесь это оправдано - первобытные люди не Цицероны ведь были...
Спасибо за подробности. Ещё больше захотелось. Надеюсь, смогу поместиться в палатку
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:14
ответ для LZS , на сообщение « :080: :0016: :013: ... »
  #367
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо за подробности. Ещё больше захотелось. Надеюсь, смогу поместиться в палатку
Сможете. Там первый вопрос у мам был - "А мы не застрянем?". Я про поход на четвереньках написала на случай бабушек - про стульчики сразу не говорят, а не каждая бабушка в состоянии преодолеть такое препятствие.

Мы, правда, были 3 года назад, может они палатку уже и убрали. Но в палатке, по-моему, лучше - и где еще взрослые тетки на карачках смогут попробовать передвигаться?!

Я тоже подумываю,чтобы пойти. Но я еще на Бактериуса хочу, боюсь не будет ли перебора со спектаклями Кукфо?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:23
ответ для AliceD , на сообщение « Да, только в спектакле Кукфо... »
  #368
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ой, как вкусно Вы описываете "Кошку"! Хочуууу!!! Самой сходить, что ли??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:24
ответ для AliceD , на сообщение « Сможете. Там первый вопрос у мам был -... »
  #369
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Сможете. Там первый вопрос у мам был - "А мы не застрянем?". Я про поход на четвереньках написала на случай бабушек - про стульчики сразу не говорят, а не каждая бабушка в состоянии преодолеть такое препятствие.

Мы, правда, были 3 года назад, может они палатку уже и убрали. Но в палатке, по-моему, лучше - и где еще взрослые тетки на карачках смогут попробовать передвигаться?!

Я тоже подумываю,чтобы пойти. Но я еще на Бактериуса хочу, боюсь не будет ли перебора со спектаклями Кукфо?
Юля на Микробиуса и Б. ходила. Я-нет. Рассказывала очень много. Впечатления особо сильные визуальные (что им особенно интересно, ИМХО). Описывала вплоть до зубов каждого героя)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:26   #370
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ой, как вкусно Вы описываете "Кошку"! Хочуууу!!! Самой сходить, что ли??
Пойдёмте, потолкаемся в палатке
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena