Детский сад на ДАЧУ! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 11:14
ответ для Mitsuko , на сообщение « С моим ребенком на даче все отлично,... »
  #361
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Да почти все слегка посопливили, в июне, погода дрянь была. Сейчас положение выправилось, мой тоже насморк преодолел героически. Медсестра рассказывала, что когда был пик (примерно конец второй недели), детям почему-то очень нравилось, что их по три раза в день доктор осматривает, сами к нему бежали. А когда нескольким стали давать мятные таблетки от кашля (не то чтобы они кашляли, скорее, сопелюхами откашливались, но чтобы горлышко не содрали, на всякий случай), то вся наша группа при виде доктора дружно, хором и синхронно начинала кашлять. Раскусили их, правда, уже на втором визите, но некоторые продолжали в тайной надежде получить вкусную сладкую таблетку.
Звонила вчера. С водой все в порядке, все наладили и все пустили, так что моются от души. А сынулька так радостно верещал : "Мамочка, у нас каждый-каждый день солнышко, представляешь? Нам разрешили ходить в трусиках и футболках! А еще мы на зарядке босиком ходили! Нам только панамки снимать не разрешают, представляешь?" Заказал персиков и жареных соленых сухариков по рецепту бабули. Очень обрадовался, что нашел свою машинку, которую потерял. В четверг у них праздник, стишок мне читал... Словом, очень занят. Уверяет, что не плачет, "чтобы ты спокойно работала, мамочка". Но дни до субботы посчитал.
Нам осталось шесть недель разлуки.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 11:41
ответ для Ирок65 , на сообщение « Да почти все слегка посопливили, в... »
  #362
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Я своей каждый раз говорю, через сколько дней я приеду, чтобы считала; а потом добавляю, что еще столько-то раз приеду, а потом заберу помогает. Мне осталось четыре.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:31
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #363
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Мне с каждым разом труднее расставаться..Муж меня журит...Забрали в пятницу до обеда воскресения...Ездили с утра к стоматологу-ура!!!У нас теперь полный ажур во рту...Правда, зубы Влад ох, как плохо чистит Потом ездили в Сестрорецк на пляж, простояли в общей сложности 6!!!часов в пробке!!!3 туда и три обратно!!! Зато на самом пляже чудно провели время, покупались, вода теплая!!!! Посмотрели животных, подурачились на деткой площадке...Утром Владик проснулся, я рассматривала его, увидел меня, улыбнулся, посмотрел, что и папа рядом, ещё раз улыбнулся....Сказал: Поцелуй меня мамочка!!!Так не хотелось расставаться, сердце разрывается...Осталось 6 недель..Стихов новых привез, столько в нашем саду и не учили, загорел, окреп, были соревнования.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:03
ответ для Комплимент , на сообщение « Мне с каждым разом труднее... »
  #364
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У нас машина сломалась, ехали на электричке, так что от пробок (УРРРА!!!) были избавлены. Весь день провели на пляже, половину времени в воде, половину носились по берегу. Чтоб не обгорел, взяла тонкую простынку, сделала ему плащ, играли в рыцаря (со строительством замка, разумеется). Рассмотрела мордаху - выгорел до смешного, бровей не видать вообще, так, белые искорки над глазами, черные наши ресницы, краса и гордость, стали рыжими. Руки до черноты загорели. А еще он с величайшим удовольствием сообщил, что наконец похудел (вес у нас весьма переходил верхнюю границу нормы, уже начинались опасения и мысли разные) и теперь легко догоняет Леру (это у него эталон быстрого бега был). Аппетит при этом отменный, как всегда, любимец у поваров. Насморк основной остановили, немного "барахлит" правая ноздря, но пока лечение прекратили, надеются на солнце, в общем, оптимизм оправдан, весь день бегал босиком по горячему песку и ни разу не потянулись за платком.
Долго рассказывал про праздник. Судя по всему, очень понравился. Были приглашенные аниматоры, своими силами воспитатели тоже старались, дети пели, стихи читали, танцевали и были спортивные разные конкурсы. Призы - разноцветные конфеты какой-то необычной формы, мой все расстраивался, что не везде победил и не все конфеты собрал. Доволен.
Расставание дается все труднее, устал. Но слезок не было, даже рукой помахал. Правда, перед этим, когда высчитывал дни до следующей встречи, сбился и захлюпал носиком. Потом обрадовался, что суббот с разлукой осталось 5 (можно по одной руке уже отслеживать!), а на шестую мама приедет уже за ним и в отпуск.
Начинаются трудные дни, у нас меняются воспитатели. Средняя группа всегда у нас страдает, в двух других один воспитатель остается свой, из сада, а на среднюю всегда не хватает своих. Радует что няня будет наша, она работала у нас и детям очень нравилась. В субботу поедем знакомиться с новыми воспитателями и договариваться насчет телефонных звонков. Впрочем. свои воспитатели будут на других группах, всегда на прогулке подзовут. Мой вошел во вкус, требует, чтобы я каждый день звонила.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 22:20
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #365
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Ну вот и прошла 1 смена, пол лета на даче. Сегодня мой зайчик был весел и ничуть не расстроился когда мы уезжали.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:07
ответ для daryna , на сообщение « Ну вот и прошла 1 смена, пол лета на... »
  #366
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Суббота была стрессовой - и для сына и для мамы. Уезжал (причем внезапно, просто родителей отправили в принудительный отпуск) лучший друг, а сын оставался. Дрожащим голоском отсчитывал (уже по пальцам одной руки) недели разлуки, но это его не утешило. Немного смирился, когда уяснил, что для их общей подружки он остается единственным кавалером и вся Ксюша теперь его. Но прощались горестно. Хорошо, наша воспитательница его утешила, разрешила проводить меня до калитки и отвлекла потом на площадку. Но эта картинка... Стоит, ручкой машет, глазенки на мокром месте, но крепится. Потом повернулся и побрел. И эту картину мне видеть еще четыре раза.
Дети, конечно, уже подустали от разлуки. Но видно это только по выходным, когда массовый заезд родителей. Сколько бы раз я ни звонила НА НЕДЕЛЕ, кроме смеха и игровых воплей не слышала. Им поставили горку, карусельку, так что теперь у них есть немного больше развлекух. Родителей умоляли привозить побольше соков или питьевой воды , дети пьют просто канистрами по такой жаре. Да и мой есть почти отказался, хотя гуляли без обеда, без полдника и вернулись почти к ужину. Так, чуть фруктов, сок, печенюшек... Ходили на залив - мама миа, ветрюга была! Там еще по берегу песок перевернули для очистки, ветер это все выдувал, пока свеженькое и не уплотнилось... было ощущение песчаной поземки, лежать или устраивать пикник на покрывале было невозможно, песок сек кожу и мгновенно заметал всю еду. Спасались возле воды, мокрый песок не мело. Накупались на отмели вволю, хотя волны были тоже приличные.
Вовка здорово прибавил в физкультуре. Полюбил лазить по вертикальным лестницам, висит с упоением на кольцах, даже пытается перелетать с лестницы прямо на кольца, но пока срывается, да и я запретила делать так, нафиг-нафиг. Бегает уже здорово, не догнать. В самом конце второй смены у них спортивный праздник, наша средняя группа всерьез намерена бороться со старшей. Уморительные самоуверенные похвальбушки. Попробую отпроситься с работы и поболеть за наших. В крайнем случае, поснимать этих олимпийцев.
Четыре субботы-разлуки - и на пятую забирайки!!!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:36   #367
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Потихоньку разъезжаются наши птенчики, в группе деток едва ли 14. Новые воспитатели (не наши) в этом году достались нам хорошие, дети довольны. Их теперь почаще стали выводить за территорию (за два месяца все же она порядком поднадоела всем). Правда, добавились несколько новых деток, сторонних. Девочка Алина очень грустила после отъезда мамы, утешали всем воспитательско-родительским составом, успокоили вроде, заулыбалась. А вот мальчик Паша... ё-моё, то ли не подготовили ребенка, то ли просто он так всегда. При том, что его мама работает на даче, но в другой группе. То есть, ночует ребенок с мамой, видит ее почти все время. Но стоит маме уйти выполнять свои обязанности - туши свет. Паша стоит и орёт благим матом. Не ноет, не хнычет, даже не ревет - именно блажит. Ни успокоить, ни поговорить с ним никак, он просто не раегирует. Стоит в раздевалке возле стеклянной двери и завывает дурниной. И жалко его (ну не разъяснили парню, не подготовили, не настроили, вот и растерялся, не знает, придет ли мама опять или нет), и других детей жалко - они от его истерики заводятся с пол-оборота. Испробовали все, впору уже успокоительное всем раздавать. В каждой группе, из года в год у нас детки тех, кто летом работает на даче, редко кого на ночь из группы отпускают к маме, они как все, на общих основаниях. Вот такая реакция - первый раз. Доктор уже советовала изъять ребенка с дачи, не готов психологически совершенно, на грани срыва. И все вокруг тоже. Ужасно жалко ребятенка.
А так на даче сейчас совершенно кайф. Воздух чистый, ветерок с залива жару смягчает, площадку обновили и расширили, бассейны надувные вытаскивают каждый день, фрукты, соки... Белки скачут... я тут сфоткала одну, сидела на расстоянии руки и совершенно не боялась. А еще нет оводов и слепней, мне бабушка жаловалась, в области от них продыху нет, замучали. А еще у них на неделе спортивный праздник. Тренируются клопики всеръез, так прикольно! Если смогу вырваться, сделаю репортаж.
Изображения
Тип файла: jpg белка.jpg (48.1 Кб, 177 просмотров)
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:36
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #368
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


а к нам в группу на вторую смену привезли несадиковаго мальчика и он ходит и рыдает ищет маму, и жалко его и родители не понятно что думали...
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:47
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #369
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


девочки, а деток там хоть купаться водят?
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 17:57   #370
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, а деток там хоть купаться водят?
У нас нет, хотя на группу куча воспитателей. У них та и без купания сейчас столько проверок, тем более, после случая на Азове, мама не горюй!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena