Вопрос про квартиру и дачу - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Квартира или дача???
продать дачу- купить квартиру 170 70.25%
не продавать, решать квартирный вопрос другим путем 72 29.75%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 13:28   #361
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Кстати, я вчера размышляла...Никто из моих знакомых, и зарабатывающих, и не особо, - НИКТО не обходится без помощи родни.
Мой двоюродный брат зарабатывает очень прилично, его жена тоже наравне с ним работает...Так его мама выплачивает им автокредит.
Две другие пары живут в квартирах своих родственников
Другие взяли комнату в ипотеку- но их кормят родители и живут они с ними. Паре под 30-ть
еще одна пара выкупили в ипотеку с помощью родственников однушку, а сейчас взяли еще двуху- для дочки, когда она вырастет.

И все в общем-то нормальные люди, просто сейчас не те времена, когда государство что-то дает.
И помощь родителей принимать уже давно не стыдно.
Прочитала. Задумалась. Пока ничего не надумала. Я в последнее время категорически отказываюсь от маминого предложения покупки в кредит мне новой машины, т.к. убеждена, что или надо покупать мне самой (и самой кредит выплачивать), или не покупать вообще. Поскольку не настолько уверена в своем завтрашнем трудовом дне, то не хочу брать кредит на такую большую сумму, а потому периодически чиню свою старую машинку.
Вот читаю... Понятно, что именно квартиры одному человеку или одной семье в узком смысле купить трудно, и хорошо, если вся родня помогает вскладчину и подстраховывает друг друга. Жизнь с родителями - тоже абсолютно ничего плохого в этом не вижу - и экономнее так, и в бытовом смысле зачастую удобнее.
Последние ситуации, которые описала Всё к лучшему, прекрасно понимаю - это как раньше всей семьей в деревне строили дом молодым. Выплачивание автокредита мне моими родственниками лично для меня неприемлемо - или я плачу из своей зарплаты, или не беру этот кредит совсем.
Никому своего мнения не навязываю. Сама периодически принимаю помощь от мамы, но другого плана - она вкладывается тоже в траты на наши совместные с нею поездки за город (или в бензин, или в продукты). Или прихожу к ней стрельнуть 100-500 рублей, когда деньги совсем закончатся или брала у нее деньги на экстренное лечение зуба.
Никому своего мнения не навязываю. Возможно, и оно поменяется со временем.
Ольгутка is offline  
Старый 11.11.2010, 14:43   #362
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


тема закрыта по просьбе автора
===

модератор
Жанна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena