Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:19
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « А будет ли другая, бабушка надвое... »
  #361
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
А будет ли другая, бабушка надвое сказала...мне от нее ничего не нужно, и так сказать алаверды)))) А права я вообще не качаю, но когда меня пытаются развести, мне смешно, так что есть люди, которые сами себя перехитрят, а потом обижаются)))
Ну откуда же мне знать тонкости Ваших игр с Вашей свекровью. Но, почитывая профилактически ЖГ в части отношения к мужчинам вообще, и к их матерям в частности, а также имея перед глазами иногда не слишком удачный опыт некоторых своих гораздо более старших знакомых, я думаю, что лучше иногда перебдеть.
Дабы не оказаться в ситуации, когда сын живет на съеме или в ипотеке со второй-третьей женой, самой жить у своих родителей, а в купленной тобою лично квартире или в прежнем родовом гнезде устраивает свою личную жизнь бывшая невестка из орска.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:31   #362
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Ну откуда же мне знать тонкости Ваших игр с Вашей свекровью. Но, почитывая профилактически ЖГ в части отношения к мужчинам вообще, и к их матерям в частности, а также имея перед глазами иногда не слишком удачный опыт некоторых своих гораздо более старших знакомых, я думаю, что лучше иногда перебдеть.
Дабы не оказаться в ситуации, когда сын живет на съеме или в ипотеке со второй-третьей женой, самой жить у своих родителей, а в купленной тобою лично квартире или в прежнем родовом гнезде устраивает свою личную жизнь бывшая невестка из орска.

Согласна, что не прилично устраивать в чужом жилье свою личную жизнь. Но не прописать родного внука к себе, тем паче, что это ни к чему не обязывает, как-то..мм..на мой взгляд.А уж сделать так что сын отказался от доли(18-19)лет ему тогда было, вообще за гранью моего понимания.Я никогда не качала права со свекровью, но честно говоря, такое отношение к единственному сыну...Видимо все люди разные.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:38   #363
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Моя первая свекровь, после того как я вышла замуж за ее сына подошла сама и сказала, собирайся семья поедем нового члена семьи прописывать. и надо сказать в не приватизированную площадь! когда я развелась с первым мужем, я пошла и выписалась.Очень хорошие отношения у меня с семьей бывшего первого мужа, и с ним. А вот вторая попросила денег за прописку, получила, но не успела их потратить...про покойников плохо не говорят, вот и я не буду, а вот третья хитрит и хитрит всю жизнь, вот и результат.Хвастаться конечно нечем, но в свекровях я почти эксперт)))
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:45   #364
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Согласна, что не прилично устраивать в чужом жилье свою личную жизнь. Но не прописать родного внука к себе, тем паче, что это ни к чему не обязывает, как-то..мм..на мой взгляд.А уж сделать так что сын отказался от доли(18-19)лет ему тогда было, вообще за гранью моего понимания.Я никогда не качала права со свекровью, но честно говоря, такое отношение к единственному сыну...Видимо все люди разные.
Видимо, действительно, все люди разные. Я не вижу ничего страшного в отношении к сыну. Он же остается единственным наследником, разве не так?
И по поводу ни к чему не обязывает - ну для людей с железобетонной организацией психики, возможно, да. Но самой себе устраивать есичо ситуацию - я выписываю ребенка в никуда - если знаешь, что это морально тебе будет тяжело, лучше не создавать.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:58   #365
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Видимо, действительно, все люди разные. Я не вижу ничего страшного в отношении к сыну. Он же остается единственным наследником, разве не так?
И по поводу ни к чему не обязывает - ну для людей с железобетонной организацией психики, возможно, да. Но самой себе устраивать есичо ситуацию - я выписываю ребенка в никуда - если знаешь, что это морально тебе будет тяжело, лучше не создавать.
Не совсем так, теперь она может манипулировать, что собственно и делает, если не сделаешь это, завещаю фонду орошения луны...Но сын не из того теста, на шантаж не поддается, долг перед матерью выполняет, но ничего лишнего, прямо говорит, завещай мама кому хош...но на это я пойти не могу)))
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:04   #366
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Видимо, действительно, все люди разные. Я не вижу ничего страшного в отношении к сыну. Он же остается единственным наследником, разве не так?
И по поводу ни к чему не обязывает - ну для людей с железобетонной организацией психики, возможно, да. Но самой себе устраивать есичо ситуацию - я выписываю ребенка в никуда - если знаешь, что это морально тебе будет тяжело, лучше не создавать.

А зачем выписывать родного внука в никуда? Зачем, что если невестка стала бывшей, внук стал тоже бывшим? Мне вот этот момент не понять.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:24   #367
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
А зачем выписывать родного внука в никуда? Зачем, что если невестка стала бывшей, внук стал тоже бывшим? Мне вот этот момент не понять.
Если невестка стала бывшей, внук бывшим не стал. Ну вот банальная ситуация - с недвигой надо что-то делать - продавать, перепродавать, отправлять часть денег за недвигу родственникам, которые имеют/ имели все права на эту недвигу раньше, но чисто для удобства недвига была отписана на меня, изначально. Ну и что делать?
Куда мне выписывать свежеобразовавшегося есичо внука? В никуда? Чисто теоретически, естественно. Или я так и перебрасываю прописку внуков по разным местам возможной дислокации различных родственников? Или прописываю внука уже на совершенно свою жилплощадь? Просто потому что должна?
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:51   #368
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Если невестка стала бывшей, внук бывшим не стал. Ну вот банальная ситуация - с недвигой надо что-то делать - продавать, перепродавать, отправлять часть денег за недвигу родственникам, которые имеют/ имели все права на эту недвигу раньше, но чисто для удобства недвига была отписана на меня, изначально. Ну и что делать?
Куда мне выписывать свежеобразовавшегося есичо внука? В никуда? Чисто теоретически, естественно. Или я так и перебрасываю прописку внуков по разным местам возможной дислокации различных родственников? Или прописываю внука уже на совершенно свою жилплощадь? Просто потому что должна?
Если встает вопрос продажи квартиры, то какая проблема, перепрописывайте к маме..
А не просто развелись, забирай отсюда своего ребенка и выписывай его...
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:59   #369
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Если встает вопрос продажи квартиры, то какая проблема, перепрописывайте к маме..
А не просто развелись, забирай отсюда своего ребенка и выписывай его...
Да я вот тоже не вполне понимаю проблемы и стремления через колено прописать неограниченное количество младенцев и требования непременной фиксации собственности с выделением долей. Когда происходят такие вещи, возникают некоторые нехорошие подозрения, переходящие в уверенность. Полюбовное решение вопросов и разумные соображения, отвергаемые одной из сторон, желание выгрызть свой кусок щастя - непременный атрибут тем о свекрухах. К моему глубокому сожалению. По-прежнему тихо надеюсь, что мне повезет в свое время с невестками. Ну и чтобы сыновья думали, по возможности, головой.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:36
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Да я вот тоже не вполне понимаю... »
  #370
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
К моему глубокому сожалению. По-прежнему тихо надеюсь, что мне повезет в свое время с невестками. Ну и чтобы сыновья думали, по возможности, головой.
Вопрос-что означает "повезет с невестками".Невестка должна быть с имуществом или достаточно быть любимой женой сыну и хорошей мамой Вашим внукам?
Тортила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena