89 сад Калининского района. Отзовитесь. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 21:46   #361
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Да, заведующая у нас на месте, и воспитатели пока тоже. Просто все верят, что вернется то, что было!!! Я согласна, что у вас ситуация другая. Но не думайте, что придут тети из РОНО и все у вас будет хорошо.
Я вам ЕЩЕ раз говорю, что сначала на вас зарабатывало ПРЕСТО, а не будет ПРЕСТО - будет зарабатывать РОНО. Денег вы в саду все равно не увидите.
Или какие у вас варианты?
Как вы планируете дальше работать?
1. Вариант. Через ПРЕСТО. Ну поменяют вам преподавателей на других. Ну изменят что-то в документации.... чтобы согласно закону... А дальше что? Финансово это то, что было у вас, а вас это не устраивает. Да и РОНО это не устраивает. Деньги-то мимо них идут. Вот они и зацепились за ваши жалобы.
2. Вариант. Оказание услуг через 90 фонд. Ничего опять же финансово не изменится. До садика и воспитателей дойдут только крохи. Не больше, чем сегодня.
Вообщем, у вас пока только начало пути. Вам искать пути решения. Желаю вам его найти.
Скарлет О"Хара is offline  
Старый 22.03.2011, 22:17   #362
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Ну что же, уважаемые мамочки 89 сада. Вы получили ответ из РОНО. Вы идете по нашим стопам (64 сада). Подчеркну!!!!!!! Не важно по каким причинам возникли недовольства. Важно к какому резальтату МЫ и Вы придем. Пока нам очень тяжело.Мы уже прошли долгий путь обращения к различным чиновникам, на телевидение и т.д. в защиту нашего сада и нашей заведующей. Мы пока не проигрываем и это главное. Нашу заведующую увольнять не за что. У нее нет финансовых нарушений. А все остальные нарушения - это статьи закона, исполняя которые невозможно!!!!! дать нашим деткам тот садик, о котором мы мечтаем. Да, оптимальный вариант - это, чтобы деньги оставались в саду и тратились на ремонт и замечательные площадки и игрушки. Но наше государство не хочет отдавать деньги, которые можно получить. Вашей заведующей много лет все разрешалось. РОНО прекрасно знало, как работатет детский сад. А сейчас..... Вообщем 99% развитие событий.
1. Заведующую вашу уволят. Ей уже вынесли выговор и предложили написать заявление.
2. Престо у вас не будет.
3. Других вариантов получать дополнительные услуги на сегодняшний день не существует. (есть 90 фонд, но это опять деньги не в детский сад, а в подарок государству).
Я не говорю, что вы неправильно задавали вопросы заведующей, но я вас подготавливаю к тому, что вам предстоит теперь бороться ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
P.S. Обратитте внимание, что это я создавала эту тему, т.к. тенденция "выживания" заведующих хороших садов в калининском районе уже давно преслежена не только нами, но и в средствах массовой информации.
К сожалению всё к этому идёт.
А самое обидное, что те кто эту кашу заварил уже ушли из нашего сада или уходят на следующий год ( Matvel, Алисинамама ). Им уже всё равно, как будет жить и работать этот детский садик? Как будут там, не просто находиться, а развиваться детки? Они ведь для них чужие детки...
Не хочу защищать Престо, но я в этот сад привела своего ребёнка именно из-за развивающей программы. У меня много знакомых и старше моего ребёнка и младше и я могу сравнить уровень подготовки в разных садиках со своим ребёнком.Соседская девочка ходит на курсы в Филиппок в 179 лицей - она читать не умеет, а у нас в старшей группе группе читают все. А сколько делают для детей логопеды и психологи!!! Они в штатных садах не предусмотрены. Лишаться их помощи, по меньшей мере глупо.
4900 в месяц - за все услуги. Час работы частного логопеда мин 500 руб., консультация психолога - 1000 руб. и ещё важна его специализация, не каждый может и имеет право работать с дошкольниками.
О плюсах программы можно спорить, но минусов в ней нет - это точно, она ещё никому не навредила. А вот необдуманные поступки некоторых родителей могут навредить нашим детям очень сильно!
irinastepina is offline  
Старый 22.03.2011, 22:22   #363
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Да, заведующая у нас на месте, и воспитатели пока тоже. Просто все верят, что вернется то, что было!!! Я согласна, что у вас ситуация другая. Но не думайте, что придут тети из РОНО и все у вас будет хорошо.
Я вам ЕЩЕ раз говорю, что сначала на вас зарабатывало ПРЕСТО, а не будет ПРЕСТО - будет зарабатывать РОНО. Денег вы в саду все равно не увидите.
Или какие у вас варианты?
Как вы планируете дальше работать?
1. Вариант. Через ПРЕСТО. Ну поменяют вам преподавателей на других. Ну изменят что-то в документации.... чтобы согласно закону... А дальше что? Финансово это то, что было у вас, а вас это не устраивает. Да и РОНО это не устраивает. Деньги-то мимо них идут. Вот они и зацепились за ваши жалобы.
2. Вариант. Оказание услуг через 90 фонд. Ничего опять же финансово не изменится. До садика и воспитателей дойдут только крохи. Не больше, чем сегодня.
Вообщем, у вас пока только начало пути. Вам искать пути решения. Желаю вам его найти.

Подписываюсь под каждым словом.
Надо было с начало топ создать, если возникли вопросы, обсудить всё сообща, а уже потом решать какие шаги предпринять. Можно было и без резких движений всё решить, гораздо меньшей кровью. Теперь будем хлебать полной ложкой, при чём хлебать будут те, у кого как раз было меньше всего вопросов...
irinastepina is offline  
Старый 22.03.2011, 22:32   #364
ENES
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт- петербург
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом.
Надо было с начало топ создать, если возникли вопросы, обсудить всё сообща, а уже потом решать какие шаги предпринять. Можно было и без резких движений всё решить, гораздо меньшей кровью. Теперь будем хлебать полной ложкой, при чём хлебать будут те, у кого как раз было меньше всего вопросов...

Абсолютно согласна! а еще хорошо бы послушать тех родителей. чьи дети сейчас учатся в школе. И знаете, неплохо учатся. а ведь они занимались по программе "Престо". И еще в любой программе есть свои плюсы и минусы. Главное итог, старшая группа- это еще не последняя группа в саду. а вы заметили, что здесь почти нет родителей подготовительной группы. Во- первых, занимаясь по программе "Престо", к школе они все таки готовы. А если и возникают проблемы в формировании эмоционально- волевой сферы у детей, то есть в поведенческом плане, то здесь и родителям неплохо бы поработать. все таки воспитание детей- это их задача!!!!
ENES is offline  
Старый 22.03.2011, 22:34
ответ для Matvel , на сообщение « Если у вас такой широкий доступ к... »
  #365
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Если у вас такой широкий доступ к информации расскажите, что может ожидать 89 сад, только по-простому, для нас, мамочек, а то ваши посты не по разу приходится перечитывать.
А вам то теперь это зачем знать - хотите танцы устроить на углях. Вас судьба сада вообще не должна больше беспокоить. Вы своё "доброе" дело уже сделали, можете расслабиться. У вас теперь новый объект для приложения вашей бурной энергии - 54, походите, присмотритесь и развалите ещё один успешный садик. Благо, опыт уже есть...
irinastepina is offline  
Старый 22.03.2011, 23:22
ответ для irinastepina , на сообщение « А вам то теперь это зачем знать -... »
  #366
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
А вам то теперь это зачем знать - хотите танцы устроить на углях. Вас судьба сада вообще не должна больше беспокоить. Вы своё "доброе" дело уже сделали, можете расслабиться. У вас теперь новый объект для приложения вашей бурной энергии - 54, походите, присмотритесь и развалите ещё один успешный садик. Благо, опыт уже есть...

А вы не задумывались о том, что мне уже нечего бояться и я реально могу помочь мамочкам, кто не может высказаться в лицо тем, от кого зависит благополучие его ребенка? Я стала искать и нашла сад и поменяла его за год до школы не от хорошей жизни, а от того, что увидела и мне объяснили, что мой ребенок ничего не получит. Про логопеда бы уж не позорились. Мы все сейчас платим по 500 рублей за занятие за то, что уже оплачивали 3,5 года. Интересно кого именно научили читать в старшей группе. На первом собрании в этом году логопед была очень удивлена, что ей надо учить детей читать. Я своего научила читать сама за лето, еще одна девочка в группе читает на таком же уровне как мой, который, по вашему выражению "спит на ходу". У всех остальных имеется слоговое чтение. В том же 54 дети учатся читать с младшей группы и мой сейчас там не самый в этом плане успешный, как в 89, а на самом обычном уровне.


Вы пишите, что я не ходила вообще в сад, откуда же Вы так меня и мою бурную энергию знаете.Я вот вас не знаю, давайте познакомимся, или вы чего-то стесняетесь?

Вам несколько человек в топе писали, просили, чтобы вы, защитница Престо , кинули ссылку на текст этой программы, где с ней можно познакомиться. Девушки ждут.

Вас все танцы со мной интересуют, то на углях, то рядом с фонтаном. Извините, я не танцую. Я пою и очень громко.
Matvel is offline  
Старый 22.03.2011, 23:26
ответ для irinastepina , на сообщение « А вам то теперь это зачем знать -... »
  #367
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Случайно отправилось два раза, удаляю
Matvel is offline  
Старый 22.03.2011, 23:35
ответ для Matvel , на сообщение « А вы не задумывались о том, что мне уже... »
  #368
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о том, что мне уже нечего бояться и я реально могу помочь мамочкам, кто не может высказаться в лицо тем, от кого зависит благополучие его ребенка? Я стала искать и нашла сад и поменяла его за год до школы не от хорошей жизни, а от того, что увидела и мне объяснили, что мой ребенок ничего не получит. Про логопеда бы уж не позорились. Мы все сейчас платим по 500 рублей за занятие за то, что уже оплачивали 3,5 года. Интересно кого именно научили читать в старшей группе. На первом собрании в этом году логопед была очень удивлена, что ей надо учить детей читать. Я своего научила читать сама за лето, еще одна девочка в группе читает на таком же уровне как мой, который, по вашему выражению "спит на ходу". У всех остальных имеется слоговое чтение. В том же 54 дети учатся читать с младшей группы и мой сейчас там не самый в этом плане успешный, как в 89, а на самом обычном уровне.


Вы пишите, что я не ходила вообще в сад, откуда же Вы так меня и мою бурную энергию знаете.Я вот вас не знаю, давайте познакомимся, или вы чего-то стесняетесь?

Вам несколько человек в топе писали, просили, чтобы вы, защитница Престо , кинули ссылку на текст этой программы, где с ней можно познакомиться. Девушки ждут.

Вас все танцы со мной интересуют, то на углях, то рядом с фонтаном. Извините, я не танцую. Я пою и очень громко.
А ещё вы очень громко "думаете" матом.
Хотите в топе попререкаться - не получится.
Можно подумать, что до ухода из садика вам было очень страшно, отважная вы наша. Вы уже всем помогли, спасибо, больше не надо. Мы уж теперь как нибудь сами, без благодетелей.
Где ознакомиться с программой я уже писала.
irinastepina is offline  
Старый 22.03.2011, 23:41   #369
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
А ещё вы очень громко "думаете" матом.
Хотите в топе попререкаться - не получится.
Где ознакомиться с программой я уже писала.
Уважаемая, я уже поняла что те кто ушел из сада по Вашему слова не имеют. Значит и те кто собираются тоже не имеют? Или все-таки нам можно сказать?
Я вот тоже не хочу платить просто так. Я привыкла знать сколько и за что именно плачу. И всегда требую исполнения договора. Так вот я заранее хочу знать что происходит в саду.
И меня поражает как же нас всех запугали!!!
Мы боимся отстаивать свои права: как бы не было хуже!!!
Бред!
И еще: возможно Ваши оппоненты тоже в чем-то не правы, но мне всегда странно читать тех у кого все хорошо. Политика страуса обычно служить плохую службу
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 22.03.2011, 23:44   #370
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
А ещё вы очень громко "думаете" матом.
Хотите в топе попререкаться - не получится.
Можно подумать, что до ухода из садика вам было очень страшно, отважная вы наша. Вы уже всем помогли, спасибо, больше не надо. Мы уж теперь как нибудь сами, без благодетелей.
Где ознакомиться с программой я уже писала.
Сорри, а можно еще раз ссылочку? Я ее видимо пропустила
__________________
Муфлон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena