вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 17:18   #361
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А Авот и юные потенциальные теЩШШШШи подтянулись...
Ни фига! Я еще и свекровь,будущая
Я как раз в теме-сыну 12 вот вот.

Моего мужа маманя гоняла всегда. Он все по дому мог сделать, работать стал рано. И сейчас мне помогает, и готовит,и убирает и т.д.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:49   #362
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Согласна! И у меня муж может все и даже лучше меня в чем-то (по дому). Но "гонять" надо и деченок и мальчишек! А вдруг жизнь в одиночестве (не вся. но некоторое время - возможна), и ни мамы ни бабушки рядом нет?! Уметь по дому должны и те и другие!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:07   #363
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Согласна! И у меня муж может все и даже лучше меня в чем-то (по дому). Но "гонять" надо и деченок и мальчишек! А вдруг жизнь в одиночестве (не вся. но некоторое время - возможна), и ни мамы ни бабушки рядом нет?! Уметь по дому должны и те и другие!
Странно. Меня никто не гонял. И бабушка завтрак, обед и ужин подавала...
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:18   #364
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я в расстройстве. Что-то мой со своим дефицитом внимания,в городе совсем не ориентируется. Вчера отпустила одного доехать с Невского до Пионерской. Подождала 10 минут и пошла следом. Смотрю носится между платформами, читает где Пионерская. Сели в один поезд, но в разные вагоны. Выхожу на Пионерской, ребенка нет. Проехал свою остановку. По телефону не дозвонилась. Стояла, ждала. Один обратный поезд - нет, второй-нет, телефон не берет.. на четвертом вернулся.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:10   #365
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
ИМХО, мальчиков надо "гонять" они должны не только учиться,но и работать( по возрасту). Сначала по дому,потом хотя бы в макдаке.
А то после такого нашего воспитания ,мужики ничего не умеют. И у нас на ЛВ, в грезах , масса тому доказательств.
Из мальчика, которого "гоняют", чтобы он учился и работал "хотя бы в макдаке", вырастет только мужчинка, которого гоняют все, кому не лень. Или он способен делать хоть что-то только из-под палки, пока хорошо гоняют . Или он в один прекрасный момент сам "погонит" гоняльщиков, хотя бы по известному нецензурному адресу. Или все сразу вместе и по очереди.
А вовсе не вымечтанный тетеньками из грез заботливый муж-добытчик. Которого не надо ГКА.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:25
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я в расстройстве. Что-то мой со своим... »
  #366
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. Что-то мой со своим дефицитом внимания,в городе совсем не ориентируется. Вчера отпустила одного доехать с Невского до Пионерской. Подождала 10 минут и пошла следом. Смотрю носится между платформами, читает где Пионерская. Сели в один поезд, но в разные вагоны. Выхожу на Пионерской, ребенка нет. Проехал свою остановку. По телефону не дозвонилась. Стояла, ждала. Один обратный поезд - нет, второй-нет, телефон не берет.. на четвертом вернулся.
Я еще накануне Вашего (т.е. мужа) решения хотела Вам написать свое предостережение мнение. Написала. Стерла.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:10
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я в расстройстве. Что-то мой со своим... »
  #367
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. Что-то мой со своим дефицитом внимания,в городе совсем не ориентируется. Вчера отпустила одного доехать с Невского до Пионерской. Подождала 10 минут и пошла следом. Смотрю носится между платформами, читает где Пионерская. Сели в один поезд, но в разные вагоны. Выхожу на Пионерской, ребенка нет. Проехал свою остановку. По телефону не дозвонилась. Стояла, ждала. Один обратный поезд - нет, второй-нет, телефон не берет.. на четвертом вернулся.
сколько лет?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:46   #368
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Уважаемая Оранжевая жизнь. Я же не о тех, кто любит друг друга, а совсем наоборот. Но долг-то остается! Я очень за Вас рада. что Вам не пришлось через это пройти,но ведь многие именно так живут. И вокруг Вас таких людей полно, я думаю ( не все, конечно), и вокруг меня...мне любят поплакаться в жилетку - такого наслушаешься - нанаблюдаешься....И у самой был период полного отстранения , думала, что это я так, "здоровый пофигизм" реализую. Но поняла, что неправа, зато помогло "отпустить" внука ( хрен его задержишь в натуре, но я имею в виду внутри себя отпустить, не брать на себя его заботы).
Ещё не поняла, почему мужу не должны? И муж и жена при свидетелях дают письменное согласие быть вместе и в радости и в горе, т.е. они берут на себя обязательства, которые должнывыполнять, даже разлюбив друг друга. Может тогда и детей-сирот при живых папах-мамах меньше бы было?
А дети (и вообще люди) разные... даже очень и то, что одному вредно, другому необходимо. Ваш пример из криминальных хроник тоже не однозначен.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:53
ответ для graia , на сообщение « Уважаемая Оранжевая жизнь. Я же не о... »
  #369
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Уважаемая Оранжевая жизнь. Я же не о тех, кто любит друг друга, а совсем наоборот. Но долг-то остается! Я очень за Вас рада. что Вам не пришлось через это пройти,но ведь многие именно так живут. И вокруг Вас таких людей полно, я думаю ( не все, конечно), и вокруг меня...мне любят поплакаться в жилетку - такого наслушаешься - нанаблюдаешься....И у самой был период полного отстранения , думала, что это я так, "здоровый пофигизм" реализую. Но поняла, что неправа, зато помогло "отпустить" внука ( хрен его задержишь в натуре, но я имею в виду внутри себя отпустить, не брать на себя его заботы).
Ещё не поняла, почему мужу не должны? И муж и жена при свидетелях дают письменное согласие быть вместе и в радости и в горе, т.е. они берут на себя обязательства, которые должнывыполнять, даже разлюбив друг друга. Может тогда и детей-сирот при живых папах-мамах меньше бы было?
А дети (и вообще люди) разные... даже очень и то, что одному вредно, другому необходимо. Ваш пример из криминальных хроник тоже не однозначен.
Я, например, дела по дому терпеть не могу делать. Но ДОЛЖНА (а кто, если не я). Кстати, и на работу многие ходят не из любви. Кстати, и Законы (нравится-не нравится) мы соблюдаем потому, что должны...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:15
ответ для graia , на сообщение « Уважаемая Оранжевая жизнь. Я же не о... »
  #370
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Уважаемая Оранжевая жизнь. Я же не о тех, кто любит друг друга, а совсем наоборот. Но долг-то остается! Я очень за Вас рада. что Вам не пришлось через это пройти,но ведь многие именно так живут. И вокруг Вас таких людей полно, я думаю ( не все, конечно), и вокруг меня...мне любят поплакаться в жилетку - такого наслушаешься - нанаблюдаешься....И у самой был период полного отстранения , думала, что это я так, "здоровый пофигизм" реализую. Но поняла, что неправа, зато помогло "отпустить" внука ( хрен его задержишь в натуре, но я имею в виду внутри себя отпустить, не брать на себя его заботы).
Почему мне не пришлось через это пройти? Пришлось ( не с ребёнком ), поэтому такие выводы.
На насилии себя -- не растёт ничего, только уродливые формы.
Хотя, возможно, мы говорим всё-таки о разном.
ПС. И вообще, кстати, речь-то не о самой любви, а о мотивации. Это разные вещи.
Цитата:
Ещё не поняла, почему мужу не должны? И муж и жена при свидетелях дают письменное согласие быть вместе и в радости и в горе, т.е. они берут на себя обязательства, которые должнывыполнять, даже разлюбив друг друга. Может тогда и детей-сирот при живых папах-мамах меньше бы было?
...Ваш пример из криминальных хроник тоже не однозначен
Я разве говорила, что "не должна" мужу??
Я сказала -- поставьте мужа на место заболевшей мамы, и я пойду в аптеку ( мама -- одна в ресторан ).
Но опять же -- при чём здесь "долг"? В упор не понимаю, помочь близкому человеку -- побуждает только долг??
И даже неважно, разлюбила или нет. Близкий болен -- и я, напрягаясь, тащусь в аптеку??
Да я без напоминаний туда помчусь, потому что потребность помочь.
Ну никак, никак не возникает ассоциация "должна".

Ну а криминальные хроники -- это худший случай уродства, которое растёт на "долге".
Я же привела пример менее уродливого развития событий -- ребёнок живёт с бабушкой,
потому что мамочка долго не протянула на одном долге. А если тянет дальше -- то бедный, БЕДНЫЙ ребёнок...
А если вовсе не "бедный" -- значит, там кроме "долга" (насилия над собой, то есть "не хочу, но должна"), есть ещё что-то.

ПС. Здесь тоже -- речь не о самой любви, а о мотивации.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena