я не хочу детей - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:11
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #361
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Автор не урод, уроды те, кто навязывает Вам мнение что "женщина без детей - неполноценна", "единственное переназначение женщины - материнство", "дети - это смысл жизни".
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:47   #362
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Автор не урод, уроды те, кто навязывает Вам мнение что "женщина без детей - неполноценна", "единственное переназначение женщины - материнство", "дети - это смысл жизни".

+ 1000
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:40   #363
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Скрытная Посмотреть сообщение
Я в принципе сверх ответственная! У меня когда у собаки щенки были я ночью на каждый их писк подрывалась как ужаленная! Я вот и боюсь, что ребенок - это навсегда, его не отдашь потом в хорошие руки, а я если не высплюсь, то я не человек.
Но, как было выше сказано, "аппетит приходит во время еды" ведь процентов 90 мам любят своих чад? Да? Любят?
обожают!
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:46   #364
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Необязательно. Самореализоваться - это родить ребенка? С каких пор биология - это самореализация?
Против биологии(природы)не попрешь
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:46   #365
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
Автор , у вас есть серьезная отмазка от пиления родственников - это возраст...если до этого возраста не сформировалось желание иметь детей , то лучше не рожать...во время беременности могут вылезти всякие хронические заболевания , почувствуете себя старой развалиной и любви к ребенку это точно не добавит...а в худшем варианте и ребенок может родиться неполноценным...была же недавно история ( в газетах писали) , где отец сам убил ребенка 1.5 лет больного , т.к. сил уже не было терпеть , хотя перед этим долго лечились( поздние родители под 40 лет) и ждали этого ребенка...
ну что за ерунда. На одну такую историю тысячи благополучных. Зачем программируете человека на плохое?
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:13
ответ для a-kozyr , на сообщение « Против биологии(природы)не попрешь:073: »
  #366
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Против биологии(природы)не попрешь
Да ладно а детома у нас тогда отчего переполнены???
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:17   #367
Скрытная
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
При таком раскладе как у ТС, я бы пошла к психологу.
И попыталась бы разобраться, не "Почему я не хочу детей", а "Почему меня беспокоит то, что я не хочу детей". Гармонии Вам, автор.
Чтобы он меня уговорил завести ребенка?
Скрытная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:35   #368
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Ольга Потемкина Посмотреть сообщение
Ох, бывают такие женщины которые не хотят детей... Редко, но все же бывают, для меня это конечно загадка ведь наш смысл жизни это детки, самые прекрасные создания!!! Лучший подарок который может сделать женщина любимому человеку это подарить ему малыша.... Автор, ни в коем случае не считаю вас уродом, это ваш сознательный выбор, ничего ужасного в этом нет, просто вы эгоист который любит больше всего себя. Но подумайте об одинокой старости... У меня много таких примеров... Мне кажется что все эти бабульки несчастны.
а я не считаю автора эгоистом, это выбор обдуманный и сознательный и он достоин похвал. Если бы смысл жизни каждой женщины заключался бы в детях, то детдома не ломились бы и может быть где в сказках ребенок - лучший подарок для мужчины, но жизнь говорит об ином и количество брошенных матерей и детей без отцов меньше не становится.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:53
ответ для a-kozyr , на сообщение « Против биологии(природы)не попрешь:073: »
  #369
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Против биологии(природы)не попрешь
Биология тоже разная бывает.
Природой заложена что мужчина - охотник, периодически должен мамонта забивать. А сейчас что? Сидит в офисе, бумажки перебирает. И от этого не перестает быть добытчиком.
Или женщина - хранительница очага. Командовать приходящей прислугой - тоже создание домашнего уюта, разве нет?
Так что и способы самореализации могут варьироваться, все-таки мы уже ушли от первобытно-общинного строя.
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:56   #370
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Автор,у меня подруга тоже,как и вы,не хочет детей,ей на днях 36 и она считает детей просто реальным выносом мозга,ОНА НЕ ХОЧЕТ РОЖАТЬ,хотя у нее долгое время (когда хотела) были с этим проблемы и лет 5 назад на 6*м месяце выкидыш-воды отошли.Я ее за это не осуждаю.ЭТО ЕЕ ВЫБОР!Иногда только,поговариваю,что биологические часы тикают и потом может захочешь-а никак.Муж состоявшийся отец и дедушка,а у нее кот и ей этого вполне.Подруга считает,что дети неблагодарны,невоспитанны...и она очень переживает,что если соберется рожать-у нее вырастет что то подобное.
Раз считаете,что не надо-это ВАШ выбор!
Единственное-часто вспоминаю Ирину Мирошниченко,которая очень жалеет в итоге,что не родила...И когда ей задают этот вопрос-он просто ранит ее изнутри...Но с другой стороны все люди разные.Я иногла думаю тоже,что одного ребнка вполне достаточно а иногда хочу не могу фефочку
Kastrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena