Про любовь с не первого взгляда. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 09:24
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #361
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Хорошенький какой!!!!
Ну вам. однозначно, достался и красивенький, и умненький!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:02   #362
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А ведь думала: у всех такие детки красивые, а наш будет умный значит Даже завидовала немного, какие лапочки тут.
Ну вы даете, мама! У вас очень и очень красивый сын!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:06
ответ для milada , на сообщение « Ну вы даете, мама! У вас очень и очень... »
  #363
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


У вас сынок - красавчик! Без сомнений
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:54   #364
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Очаровательный малыш! Я и стопочки не заметила бы, если б не коментарий...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:04   #365
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Эх, даже в воде стопочки крючками((
Виктория, не тяните с врачами, чем раньше начнете исправлять (может это тонус и массажи нужны?) тем больше шансов, что избавитесь без последствий. У таких малышей можно много что исправить, а вот чем старше, тем сложнее. Это я как мама ребенка, у которого ножки крючками были, говорю, время тут играет важную роль.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:06
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #366
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Малыш- чудо!!! Повезло Вам, мамочка!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:13
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #367
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо большой, так приятно)))
Массажи делаем пока сами. Уже есть некоторые изменения. Специалистов еще не посетили, но все не так просто(( Нам нужен и ортопед хороший, но сначала нейросонография и невролог. Массаж нам нужен разный и важно не навредить, будем искать массажиста, когда осмотрят специалисты. У нас есть расхождение мышц живота (лягушачий живот) тоже массаж.
Согласна, что чем раньше тем лучше, но сегодня только две недели как дома. Cв-во о рождение вчера только отдала на регистрацию. Очень все-таки плохо, когда детей не с кем оставить на час-два, а с ними не намотаешься. Мы еще ничего не оформляли((
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #368
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Вика! Темыч очень симпатичный!
Меня не было в инете 4 дня, прочла что тут у Вас творится - мне страшно, не пугайте.... Это я про ор... Лешка уж в ДР, когда одеваю его, орет так, что - как Вы пишете - кровь стынет в жилах и я боюсь что он сорвет себе связки. Но как только запакованного мальчика я беру на руки и привожу в вертикальное положение - вот точно как Вы пишете - как выключают тумблер, и все - головой вертит, на мир смотрит, как будто ничего такого страшного только что сним не происходило....

Держитесь! Я вот тоже переживаю насчет того, что подумают соседи....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #369
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


С ручками, кстати, стало гораздо лучше! Ребенок сам бутылочку держит, а мог только кулачками прижимать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:05   #370
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вика! Темыч очень симпатичный!
Меня не было в инете 4 дня, прочла что тут у Вас творится - мне страшно, не пугайте.... Это я про ор... Лешка уж в ДР, когда одеваю его, орет так, что - как Вы пишете - кровь стынет в жилах и я боюсь что он сорвет себе связки. Но как только запакованного мальчика я беру на руки и привожу в вертикальное положение - вот точно как Вы пишете - как выключают тумблер, и все - головой вертит, на мир смотрит, как будто ничего такого страшного только что сним не происходило....

Держитесь! Я вот тоже переживаю насчет того, что подумают соседи....
Не переживайте, улучшения на лицо!

Мой маленький но все же опыт :

-сохраняете полное спокойствие!!!!! как будто все именно так себя ведут, когда заканчивается еда и когда их одевают, особенно лежа на спине.

-Лешу уже можно максимально одевать стоя, он же стоит? Я и Тему держу коленями, ловлю момент когда сам держится за прутики... но это все "не наиграешься" т.к. их двое, одеть нужно быстро, Тема орет, Маша убегает и снимает то, что одели... В общем одеваемся и точка. Вслух ВСЕГДА спокойно комментирую что я делаю, что делают мелкие, причем голос не повышаю, захочет услышать - перестанет орать))
".... одеваем кофту, что бы было тепло, Тема не любит одевать кофту? ну что поделать, нужно одевать, а как Тема не любит одевать шапку, но без шапки мы не можем обойтись..." Дает эффект!
Подгузники-трусики подороже, но на бегающих детей удобнее надевать!

-С едой. Разобралась с нормами, заранее все приготавливаю что Тема съест (что Маша съест если будет что положено, что если захочет то же что Тема), что бы не создавать лишних стрессов и не прерывать "кормежку")). Уже не приходится "закидывать", ребенок так не торопится, с каждым днем кормлю чуть медленнее. Тоже все комментирую - что ест, чем, как. Нужно показать ребенку "АМ" ! Я не сразу поняла, что ребенка ложкой кормили, а как есть не показали. Вот хором утрированно открваем рот, ам, старательно жуем, глотаем (некоторые детки забывают, складывают за щеку), объясняем стопятый раз, что ложку зубами не ловим, а облизываем (все показываю утрированно, старательно). Он уже практически нормально ест!

Передник перед едой одеваем с ором! Одеваем, хоть оборись! Привыкнет. Я со старшей дала слабину, теперь не приучить. Еда закончилась. Комментирую: мы все съели, вытираем ротик (тумблер опускается))) снимаем передник, конечно, обидно что уже все съели, но сегодня еще будем кушать, мы не можем все время кушать, сейчас покричим и будем играть/спать... Маме тоже очень обидно, но никто не ест много, Тёмочка наелся...
Из стульчика вынимаю и уношу ярко бордового ребенка, первое время орал до икоты, сейчас как перемещаемся в комнату успокаивается. У меня другая проблема: как при этом Машу накормить)) и тут спасает ниблер, потому что Тема не может видеть как едят другие дети Надеюсь и это пройдет. Недавно он сквозь сон услышал как Маша сосет из бутылочки молоко... ох.. А свои-то 210 уже выпил
Мне кажется правильный совет, ставить соску на младший возраст. Дольше сосет быстрее устанет и насытиться действием.

В общем спокойно комментируем, сочувствуем ребетенку, объясняем почему мы делаем так, но очень твердо, по-другому делать не будем. Главное не прибить не повышать голос.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena