Кто забирал ребенка из садика с яблоками в капюшоне? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:32   #361
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И как кто-то еще в сады работать идет, удивляюсь
Моей дочке 3, 2.. яблок в капюшоне не наблюдала, но в случае обнаружения посмеялась бы и все
Такие трепетные мамы
+1
Пока не очень понимаю причину столь бурных эмоций. Смешно даже представить жалобу в РОНО.... "Моему ребенку в капюшон воспитатель положила яблоки... Срочно уволить!"
Пошла читать дальше, может народ, впавший в коллективную истерику, что-то прояснит.
Феечка с топориком is offline  
Старый 01.03.2012, 15:34
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #362
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


А у моего капюшён на кнопках, если что-то тяжелей 1 яблока положить, отвалится, ну или дернуть с небольшим усилием. Умные фины продумали Никто ничего не засунет, если захочет
Автор у вас были ваши запасные мешки?
hardkorzh is offline  
Старый 01.03.2012, 15:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « ПИШТЕ ЖАЛОБУ ЗАВЕДУЮЩЕЙ. Закончите... »
  #363
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
ПИШТЕ ЖАЛОБУ ЗАВЕДУЮЩЕЙ.

Закончите фразой: «Обращаясь к Вам по поводу указанного шокирующего инцидента, я надеюсь, что меры, которые будут Вами предприняты в отношении педагога, допускающего физическое насилие в отношении заведомо несовершеннолетнего ребёнка, позволят мне не давать дальнейший ход этому делу, требующий обращения к руководителям районных и городских образовательных структур, а также в правоохранитльные органы».
это просто мега прикол, в самом деле "физическое насилие"? Странно, оченнь странно. А в чем оно заключается, не подскажите? Что-то я не вижу тут факта физического насилия.... Даже эмоционального не наблюдаю.
ИМХО у мамы чувство вины по отношению к ребенку, забираемому последним, шкалит. Считает его ущемленным, отсюда такая эмоциональная реакция на какую-то ерунду.
Бедненького ре пришлось нести на ручках, так устал от 2-х яблок?
Феечка с топориком is offline  
Старый 01.03.2012, 15:43   #364
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
это просто мега прикол, в самом деле "физическое насилие"? Странно, оченнь странно. А в чем оно заключается, не подскажите? Что-то я не вижу тут факта физического насилия.... Даже эмоционального не наблюдаю.
ИМХО у мамы чувство вины по отношению к ребенку, забираемому последним, шкалит. Считает его ущемленным, отсюда такая эмоциональная реакция на какую-то ерунду.
Бедненького ре пришлось нести на ручках, так устал от 2-х яблок?
Да это шутка была, я уверена
__________________
mamalumy is offline  
Старый 01.03.2012, 15:45
ответ для mamalumy , на сообщение « Да это шутка была, я уверена :)) »
  #365
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да это шутка была, я уверена
надеюсь
Феечка с топориком is offline  
Старый 01.03.2012, 15:54
ответ для mamalumy , на сообщение « Да это шутка была, я уверена :)) »
  #366
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да это шутка была, я уверена
Почитайте посты этого шутника... Тут все по-взрослому... Не до шуток... Если заведующая сможет с первого раза переварить такую фразу, я снимаю перед ней шляпу...
Мига is offline  
Старый 01.03.2012, 16:05
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #367
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


не поняла, а при чём тут яблоки? ТС, Вам бесплатно подарили два приличных яблока, а Вы ещё жаловаться собираетесь? О_о
УЭБ forever is offline  
Старый 01.03.2012, 16:09
ответ для hardkorzh , на сообщение « Не надо жалеть чужих детей, лучше о... »
  #368
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Не надо жалеть чужих детей, лучше о своём переживайте Мне не понять таких вот жалеющих , какое вам дело вообще. Психологи нашлись Нормально дети реагируют, если не нагнетать обстановку и нормально относиться воспитателям к таким мамам и не "жалеть" детку в своих интересах, вызывая жалость у мамы.
2 раза в неделю забираю сына последним и ничего, он это понимает и знает, что я его люблю, это потому, что никто не говорит сейчас ему, а где же твоя мама, а чего это она опаздывает...
Автор, в вашей ситуации ничего страшного не увидела. Какие вопросы, такие ответы, сменные воспитатели вообще бесятся, когда они в 2 смены работают. Мило поговорите с заведующей и всё, ничего писать не надо.
Так я психологом в саду и работаю, дети, которых последними постоянно забирают мои основные клиенты. Заметьте, я родителей не осуждаю, раз забирают поздно - по другому не могут. Повторюсь, детей жалко и что они чувствуют, не говоря при этом, естественно родителям, знаю.
Убивает родительская фраза: а нечего их жалеть, ничего страшного. Для родителей да, для детей - страшно. Если Вы добились того, что ребенок с пониманием относится к ситуации, поздравляю.
И уж простите, но позвольте мне и дальше чужих детей жалеть, если хотите, это часть моей работы, понимать их чувства и состояния
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 01.03.2012, 16:10
ответ для Мига , на сообщение « Уже полкило?:046: Хамства не должно... »
  #369
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Уже полкило?
Хамства не должно быть ни с той, ни с другой стороны. И решать проблему через вышестоящие инстанции - это признать, что ты сам ничего не стоишь, если даже такой мизерный конфликт (для меня это - не конфликт, если что) пытаешься решить у начальства, а не напрямую с виновником (с точки зрения автора) инцидента.
В очереди на сад я не стою, но вижу, как сложно попасть в сад в некоторых районах... и это, ИМХО, должно быть приоритетным для РОНО, а не шапочные разборы "из-за ничего..."
Мига РОНО садики не строит...вам к губернатору с этим вопросом
А разбираться с воспитателем не имеет смысла потому как все опять скатится к хамству...
Может и не нужно идти в РОНО сразу,сначала к заведующей..
Кстати 2 приличных ( я думаю автор имела ввиду размер) тянут как раз на 400-500 гр
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline  
Старый 01.03.2012, 16:12   #370
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ewangelin@ Посмотреть сообщение
Как? Это я уже автору напишу если она решит идти жаловаться...
Встречку...воспитатель находится на РАБОТЕ и не имеет права хамить в ответ...Уже писали в постах про это.
А у нас и в род.договоре прописано, что родители должны(несколько другая формулировка) решать спорные ситуации НЕ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ и корректно. Первой начала мама
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena