а кто только что переехал в москву? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 16:52   #361
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девушки, я слышала, что жизнь в Москве сильно дороже, чем в Питере. Можете рассказать, на какие деньги, с учетом съема двушки, можно прожить в Москве двум взрослым и ребенку? Чтобы уж не во всем себя ограничивать, но и не икру на завтрак есть.
Этого совета Вам никто не даст, потому что потребности у всех разные. Могу сказать, что после всех необходимых выплат на 50 можно прожить. И с икрой на завтрак, потому что банки 250 граммов за 300 р хватает на дольше, чем полкило сыра за 150 ну это если ложками ее не есть, конечно
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 16:58
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #362
Виталий
Элита
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 293


И даже на 40 можно))
Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:24
ответ для Виталий , на сообщение « И даже на 40 можно)) »
  #363
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
И даже на 40 можно))
Это зависит от возраста третьего члена семьи
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:56
ответ для RRR , на сообщение « Этого совета Вам никто не даст, потому... »
  #364
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Этого совета Вам никто не даст, потому что потребности у всех разные. Могу сказать, что после всех необходимых выплат на 50 можно прожить. И с икрой на завтрак, потому что банки 250 граммов за 300 р хватает на дольше, чем полкило сыра за 150 ну это если ложками ее не есть, конечно
Спасибо! Очень обнадежили
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:57
ответ для RRR , на сообщение « Это зависит от возраста третьего члена... »
  #365
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Это зависит от возраста третьего члена семьи
Третий член семьи прожорливее взрослых Ему 8, но он реально ест больше нас с папой вместе взятых. Я от его размера порций просто в ужас прихожу, а ему хоть бы хны. Так что на нем не сэкономить. Уж лучше на себе.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:00
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #366
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Девушки, сорри, я, наверное, совсем вопросами замучаю.
Вот скажите, если в Москве снимать квартиру в пригороде, который недалеко от Москвы, но за МКАДом- то ведь цена будет сильно меньше? А там вообще реально добираться до работы будет?
Мы прикидываем район пос. Солнцево. Пока цен там я не пробивала, но он за МКАД, и по территории- близко к работе. Работа недалеко от ст. пр. Вернадского.
Судя по карте- ездить придется по Киевскому шоссе. Основной вопрос: что там с пробками? Совсем жесть ужасная, и лучше плюнуть на экономию и в Москве снимать?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:43
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #367
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Солнцево, хоть и за МКАДом - а все ж Москва. В области - конечно, дешевле (хотя, смотря где). Пробки за МКАДом есть (за редким исключением) везде.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:57
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #368
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Я работал в Солнцево. Ездил из города туда с утра. Пробка навстречу по Боровскому каждый день впечатляла, и ездить придется по нему, потому что на Киевское дольше выбираться будете. Впрочем, за час до Вернадки доедете.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:16
ответ для nora76 , на сообщение « Вот нам на голову свалился переезд в... »
  #369
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Вот нам на голову свалился переезд в Москву,мужа позвали.Квартиру сняли, нашла быстро в районе м.Юго-Западная академика Анохина.Надо срочно школу, сад искать.Может кто подскажет сайт какой нибудь или кто то там ходит в садики,школы,какие в этом районе хорошие?
Привет соседям!


Могу про школы подсказать. Но нужно знать что вы хотите . Все данные трехгодичной давности (искали школу)

На Анохина раскрученная 1317. школа полного дня, за вторую частьдня - плата, немаленькая, три года назад в районе 10000 было. Мат. условия оч. хорошие, образование - не знаю, директор - кошмар, мне не понравился абсолютно.

Школа 1308 - спортивная направленность. Директор - мужчина, играет с учениками в теннис . Материальное положение - нормальное. Тоже, по-моему, полного дня.

Школа 1741 - обычная, дворовая, но есть секция баскетбола

Прогимназия 1723. Сложная, усиленная программа. Для того что бы поступить надо заниматься в группах раннего развития. По уставу прогимназии это как первый год обучения. Конкурс в ГРР в этом году был около5 чел на место. Учится тяжело, но интересно.

Школа 1485 - сильная бывшая английская школа. Слышала о ней хорошие отзывы.

Про сады ничего не знаю.

Еще рядом с вами бассейн хороший .
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:29
ответ для Тирца , на сообщение « Девушки, сорри, я, наверное, совсем... »
  #370
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девушки, сорри, я, наверное, совсем вопросами замучаю.
Вот скажите, если в Москве снимать квартиру в пригороде, который недалеко от Москвы, но за МКАДом- то ведь цена будет сильно меньше? А там вообще реально добираться до работы будет?
Мы прикидываем район пос. Солнцево. Пока цен там я не пробивала, но он за МКАД, и по территории- близко к работе. Работа недалеко от ст. пр. Вернадского.
Судя по карте- ездить придется по Киевскому шоссе. Основной вопрос: что там с пробками? Совсем жесть ужасная, и лучше плюнуть на экономию и в Москве снимать?

На въезд в город по Боровскому шоссе - пробки ужасные, по Киевскому поменьше, но не намного. . Из Солнцева до метро далеко и долго (бл. Юго-Западная).

Цены не намного меньше, т. к. это Москва. Но зато инфраструктура хорошая. Есть хорошая гимназия, магазины бассейн и т. д. Но транспортный вопрос...

Мы в свое время выбрали - больше платить, меньше ездить
CrMam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena