ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:56   #3691
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


О! Я вообще фанат закаливания Когда в квартире жили, я по утрам холодный душ пр нимала и детей (только Дашу и Фила) приучила. Потом переехали в свой дом и как-то специально прекратили закаляться - я посчитала, что там это естественный процесс - дети все равно туда-сюда на улицу ходят и не одеваются особо каждый раз. Филипп первую зиму в Ольгино спал вообще в комнате без отопления, причем первые дни просто не было обогревателя(он мог тогда и в гостинной лечь, например, но не захотел), а потом он сам его выключил - говорит, мол, привык чтобы прохладно было, лучше высыпаюсь. Ну уж а тут у на сейчас вообще прохладно по общепринятым меркам, наверное. По крайней мере, когда к нам приехали гости с детьми маленькими, то с ужасом смотрели как Поля ходит в сандаликах и футболке, а своих детей не раздевали вообще, так они и ходили в сапогах и комбезах Ну и, опять же, часть дома где еще ремонт не сделан мы вообще не топим, там почти улица, только без ветра, так дети тоже туда-сюда ходят в домашней одежде.
При этом у нас дети ВООБЩЕ не болеют простудными заболеваниями.
За все время Даша в первый год, по-моему, болела одну неделю. Филипп - 1 день.(у него с утра заболела голова и поднялась температура, выпил чай с малиной и заснул, на следущий день уже в школу пошел совершенно здоровый). Полина в сентябре - тоже один день. Также температура вечером, утром здорова. Но Полю, возможно, вообще не надо считать, так как скорее всего это были зубы
Миша не болел ни разу. Саша с Ваней тоже ни разу, но они первый год с нами
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 08:45   #3692
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Света, я так за город хочу жить, а Вас почитаешь - так совсееееемм... я вот сама из болячек не вылажу полгода а в лес выберусь - лучше становится..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:40   #3693
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Можно я в этой теме спрошу?
А если ребенок годовалый привык в др быть очень тепло одетым в теплом помещении, на ножках вечно шерстяные носки, на улице с начала осени не был, то ведь нельзя резко дома раздевать? Правда? Постепенно, наверное, с лета?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:19
ответ для Каритас , на сообщение « Можно я в этой теме спрошу? А если... »
  #3694
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Можно я в этой теме спрошу?
А если ребенок годовалый привык в др быть очень тепло одетым в теплом помещении, на ножках вечно шерстяные носки, на улице с начала осени не был, то ведь нельзя резко дома раздевать? Правда? Постепенно, наверное, с лета?
Главное, что бы дома не было сквозняков, но комнаты проветривать( ребенка уводить, конечно в тот момент). Гулять каждый день, и не надо ждать лета, сначала недолго, хоть на полчасика выходить.
Купания , конечно. Снижают температуру воды не резко, по одному градусу.
Ручки трогайте, что бы тепленькими были, ножки в тепле, но, пытаюсь вспомнить, шерстяные носки внукам ни разу не одевали за четыре года.Если дома не жарко, то с горловинкой что-нить одевайте.
Я бы, наоборот , не стала ждать лета, сейчас бы укрепляла иммунитет.Только аккуратно, не резко

Еще важный момент, шапочки. Подбирайте их так, что бы плотно облегали ушки, что б не задувало.
И что бы головка не потела в ней.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:16   #3695
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Про закаливание все поняла. Начну, с конца весны.
Сейчас пока стала их купать в ванной каждой день (раньше лень было, быстро под душем споласкивала). При этом открываю двери в ванной комнате, и проветриваю квартиру перед сном.
Единственная проблема, мы их купаем в маленькой детской ванне, они там уже с трудом помещаются. А от большой ванны так и не можем найти пробку, купили уже три штуки, все не подходить. Набирала в гугле - "сделать пробку своими руками", выходит один вариант, из дерева....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:53   #3696
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я с субботы начала деток обучать самостоятельности. "Пинком" послужил, тема одной мамочки на форуме, ее суть.... сыну 3г. ходит в миник (платный), а там уже намекают, чтобы забирали ребенка, и нанимали индивидуальную няню. Так как ребенок сам не умеет кушать, ходить на горшок, одеваться.
Вот и начались у нас тяжелые денечки. Учу своих ребят одевать \снимать колготки, носки, футболки. Ксюша, совсем не отражает, что от нее требую. Стоит как замороженная. Артур уже давно умеет, стянуть колготки, сесть на горшок, натянуть их обратно. Бывают конечно промахи, что не полностью снимет их, и пискнет. Но в большинстве случаях все ок.
Вчера утром первый раз посадила, их самостоятельно есть кашу за завтраком. Атас!!!
Ксюша умничка, все делает четко, ложку мимо рта не проносит. Но она давно у меня нет нет, и самостоятельно кушала. А вот пить из кружки не может, вся обливается.
Артур напротив, пьет хорошо, меньше выливает на себя. Но ест ужасно. Очень медленно, капризничает, что заставляю сидеть близко к столешнице (привык сидеть развалившись на стуле, в итоге сегодня положила подушку), и правильно брать ложу. (берет за край двумя пальчиками). В общем завтрак прошел ужасно. В обед кормила их сама. Ужинали сами, уже получше.
Мои нервы с этими новыми обучениями на приделе. Бывает, срываюсь и кричу. Надо начать пить успокаивающие лекарства. Учит то их как - то надо!
Представила, что впереди у нас школа (лет через 5), домашние уроки, и мне плохо стало. Это сколько терпения надо????
Изображения
Тип файла: jpg едим кашу.JPG (54.1 Кб, 494 просмотров)
Тип файла: jpg едим кашу 2.JPG (36.7 Кб, 490 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:03   #3697
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня утром кашу ели еще лучше. Я успела за это время испечь 10 блинов. (масленичная неделя началась).
Ксюша блинчик со сметной кушала с удовольствием. Артур выплевывал, морщился. Он всегда к новой еде так относится.
Изображения
Тип файла: jpg блины 1.JPG (54.0 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: jpg блины 2.JPG (42.8 Кб, 486 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:14   #3698
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


что-то в том минике совсем зажрались,честно говоря.мало того,что платишь совсем неплохие деньги,так еще и научить не хотят,обалдеть.
Кать,правильно делаешь,что приучаешь,ведь им уже пора.насчет питья-а если начать со стаканчиков непроливаек,а через месяца 2 перейти к стаканам?
помню,как своих двоих учила одевать колготки-боже,как я осталась вообще живаоказалось все до банальности просто-я использовала цветастые колготки,а не советские,вот они и не могли их натянуть-а вот советские легко одевались.

Аленке моей 2и8,так она всегда,нет не так ,ВСЕГДА() одевает трусики и футблки наоборот.уж,как ей это удается,не знаю,но стабильно попочная часть впереди или всякие цветочки-завязки на футбах позади
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:15   #3699
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Дайте бедной Ксюше кружку полегче и поменьше, лучше вообще пластиковую... У нас такие кружки, как на фото, есть, я трехлетке-то их не даю, ее в руках удерживать сложно, не то что пить не обливаясь...

И не спешите нервничать только из-за того, что где-то у другой мамы какие-то другие дети что-то умеют или, наоборот, не умеют. У Вас свои дети, и Вы их будете учить так, как Вам лично удобно и комфортно, по своему графику.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:23
ответ для Danio , на сообщение « Дайте бедной Ксюше кружку полегче и... »
  #3700
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
что-то в том минике совсем зажрались,честно говоря.мало того,что платишь совсем неплохие деньги,так еще и научить не хотят,обалдеть.
Кать,правильно делаешь,что приучаешь,ведь им уже пора.насчет питья-а если начать со стаканчиков непроливаек,а через месяца 2 перейти к стаканам?
помню,как своих двоих учила одевать колготки-боже,как я осталась вообще живаоказалось все до банальности просто-я использовала цветастые колготки,а не советские,вот они и не могли их натянуть-а вот советские легко одевались.

Аленке моей 2и8,так она всегда,нет не так ,ВСЕГДА() одевает трусики и футблки наоборот.уж,как ей это удается,не знаю,но стабильно попочная часть впереди или всякие цветочки-завязки на футбах позади
Я вчера поняла, что Ксюши рано из такого стакана пить, сейчас пьет из пластиковой непроливайки. У Артура хорошо получается, он умудряется этот стакан одной рукой держать. Колготки у нас х/б, их легко одевать. Про футболки, у нас все глухо, мы их даже снимать не можем.
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
И не спешите нервничать только из-за того, что где-то у другой мамы какие-то другие дети что-то умеют или, наоборот, не умеют. У Вас свои дети, и Вы их будете учить так, как Вам лично удобно и комфортно, по своему графику.
Ну, нам пора уже учится, я все ленилась. Просто представила, что из этого из сада погонят, вот и испугалась.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena