Где учатся Василеостровцы? - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:51   #3691
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Нам сегодня в школе дали какую-то странную анкету, где на 4 страницах перечислены разные симптомы различных заболеваний взрослых и детей. Нужно выписать пункты, которые вы у себя в семье замечали.
У кого-нибудь такое было?
Для чего это вообще?
Относимся к детской поликлинике на 5 линии.
АСПОН?
Пишите "не был, не состоял, не участвовал". Опытные люди говорят, что иначе получите направления к тем врачам, про которых упомянете в анкете..

У меня дочке (5 класс) выдали такое, да еще и поздно - она мне звонит "мама, тут 200 вопросов, что делать?" В общем, я ей сказала, что ветрянкой болели все - о чем и стоит написать. В остальном - "нет"
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:02
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3692
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Там про ветрянку нет вопросов.
В основном, про нервность-агрессивность-слабость-заикание - 71 вопрос. Про потливость при различных ситуациях. Аллергию. Состоит ли на учете у... (перечислено 20 врачей).
И 30 вопросов о заболеваниях у дедушек, бабушек, родителей братьев, сестер в возрасте до 40 лет.
И еще 2 страницы в таком духе.
короче... Не буду отвечать.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:25
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3693
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Мы сегодня идем поликлиннику на АКДО. Посмотрим, что нам там скажут
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:12
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3694
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ничего не указывайте.
Мы поимели счастье направления к гематологу, т.к. папаша болел лимфомой.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:26
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3695
Lysiko
Элита
 
Аватар для Lysiko
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 151


Девочки, а нам сегодня в садике дали листовки ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ "Мифы и реальность"
так я теперь любых анкет бояться буду
там такого понаписано, жуть
Lysiko is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:38
ответ для Lysiko , на сообщение « Девочки, а нам сегодня в садике дали... »
  #3696
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


А кто сегодня утром смотрел Россию-2 ? Миленький такой сюжетец там был, о продленке. В смысле о том, что о бесплатной (и даже об условно-бесплатной) продленке забудьте, родители. все, что относится по новым стандартам ко второй половине дня не финансируется нашим доблестным государством. Т.е. в стоимость продленки теперь войдут не только оплата за еду и работа педагога по присмотру, но и оплата коммунальных расходов, какие-то налоги, оплата дополнительного времени охраны, еще что-то... Я, честно говоря, офигела. В 24-й продленка платная и до 15-00, так там это "счастье" стоит около 2500 в месяц. А ежели до 18-00 ? Т.е. как и требуется подавляющему большинству работающих родителей, не имеющих бабушек, нянь или другой палочки-выручалочки? Наверное, по стоимости с этой самой няней и сравняется. Ладно, в маленьком городе ребзь самостоятельно может вернуться домой (повторю - в маленьком городке, деревне, селе). Но в большом городе? Где сто перекрестков на пути? Где идиоты и маньяки ? Это исключено. Так что готовим кошельки. Или - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов ?...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:42   #3697
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Мы проходили диспансеризацию в поликлинике при школе, к которой мой ребенок не приписан. Попросили взять карточку из нашей поликлиники, ну ок, взяли, только там за последние 4 года только одна запись - брали справку в лагерь к специалистам мы ходим в мед. центр, оттуда я ничего не приносила. Так вот, меня слегка шокировало то, что в листочке с результатами диспансеризации стояли результаты анализов, которые мы НЕ сдавали...
А еще что интересно - записали кардиологию в список патологических заболеваний. Спрашиваю ребенка - как обследовали? Сказала, что тетя трубочку на 2 секунды к сердцу прикладывала... Ну как так можно?
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:44
ответ для cheroks , на сообщение « Мы проходили диспансеризацию в... »
  #3698
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Мы проходили диспансеризацию в поликлинике при школе, к которой мой ребенок не приписан. Попросили взять карточку из нашей поликлиники, ну ок, взяли, только там за последние 4 года только одна запись - брали справку в лагерь к специалистам мы ходим в мед. центр, оттуда я ничего не приносила. Так вот, меня слегка шокировало то, что в листочке с результатами диспансеризации стояли результаты анализов, которые мы НЕ сдавали...
А еще что интересно - записали кардиологию в список патологических заболеваний. Спрашиваю ребенка - как обследовали? Сказала, что тетя трубочку на 2 секунды к сердцу прикладывала... Ну как так можно?
тетя на 2 секунды к телу труюочку приложила - мне это стоило похода к кардиологу. Но тут действительно - спортом занимается, надо было проверить
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:44   #3699
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Про продленку в 24 гимназии. Это для 1 класса такие условия - платная продленка до 15.00? Просто у меня ребенок в 4 классе, продленка бесплатная и до 18.00 точно.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:53
ответ для cheroks , на сообщение « Про продленку в 24 гимназии. Это для 1... »
  #3700
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Про продленку в 24 гимназии. Это для 1 класса такие условия - платная продленка до 15.00? Просто у меня ребенок в 4 классе, продленка бесплатная и до 18.00 точно.
Да. Нам так много раз повторяли на собраниях.
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena