Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:54   #3711
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Верхнего нет багажника. Надеюсь ,что в салон влезет. Там же еще крючки растопырки
У меня влезла, но у меня типа минивен. Растопырки в багажнике были, а основание у торпеды)))
Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Понятно.И еще хотела спросить : сколько примерно места надо 1 растению? У меня ящики балконные, хочу чтоб вниз плелось. Так вот ящик наполнен землей где-то на половину. В прошлом году там сидели настурции, вроде им хватало, петунии вроде по-больше. Вот количества земли увеличить? Или это не обязательно?
Вот не подскажу, я сажаю во что придется)) Девочки наши балконные специалисты придут, подскажут))
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:29   #3712
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
ПОдскажите, сорт "Рапунцель" и вправду такой будет, как на фотке из первого поста?. Я купила его и еще других чуть-чуть ( сорта их не помню) и вот этот Рапунцель. Теперь задумалась.. А так на картинке хорош
сама не сажала, но девочки которые сажали говорили что ничего особенного
помню- в прошлом году все ждали- какой он будет...название очень красивое.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:34
ответ для Фигура , на сообщение « сама не сажала, но девочки которые... »
  #3713
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
сама не сажала, но девочки которые сажали говорили что ничего особенного
помню- в прошлом году все ждали- какой он будет...название очень красивое.
И название красивое, и фотка-то какая. А посмотрела резальтат- пожалуй маме отдам, пусть перед окнами посадит
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:47
ответ для Бананза , на сообщение « И название красивое, и фотка-то... »
  #3714
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
А я думала, что на этом этапе роста, первоочередной задачей стоИт - набрать зеленой массы.
Возможно вы правы, сейчас нарастить, а потом на голодную диету ее. Я читаю - смотрю, что лобелии не нужны удобрения, она на бедных почвах хорошо цветет, а органику вообще не переносит.

Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
кстати! помните кашпо в оби по 99р с дырочками. так вот теперь они стоят 269р....
Ого-го! Очнулись! А может сезон пришел, они и сменили ценник!

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Девушки,кто Пич гло выращивает,чего они не всходят то?С 24 сидят,уже шестой день пошёл,а они ни в одном глазу.Все уже которые с ними были посажены,колосятся давно,а эти не хочут.
Про ПичГло - я тоже дергалась из-за них! Посадила с кучей других 20-го февраля. 24-го почти все проклюнулись, кроме них. На сегодняшний день у меня из 5-ти только 3 взошли, слабенькие по сравнению с остальными. Даже оранжевая Джоконда кажется крупной по сравнению с Пич

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
И название красивое, и фотка-то какая. А посмотрела резальтат- пожалуй маме отдам, пусть перед окнами посадит
Эх, а я что-то тоже купилась на картинку. А главное семян в пакете - ого-го, не сосчитать! Посадила штук 15, а там еще штук 30 осталось. Всходят дружненько. Посмотрим, что вырастет из них.
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:50
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3715
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Девочки никто не пользовался таким препаратом при пожелтении листьев?
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:51   #3716
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
Ирина, у меня точно также было после пересадки. Я тоже феровитом брызгала, но феровит сам желтый и оставляет желтые пятна на листиках, так что не поймешь, растению хуже или лучше стало. Но несмотря на это я двукратно обрабатывала феровитом. А потом Унифлор микро, и после него растюши позеленели.
сегодня обскакала все магазины, нет у нас унифлора
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:36
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3717
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Девочки!

Сею Сильвер+НуБлу от БТ, смотрю в колбочку, а там 3 семечки в гранулах белого цвета, а остальные 7 в гранулах желтого цвета! Это то что я думаю, да?
Только вот какой в каком цвете? НуБлу наверное побольше запихали, а сильвера поменьше, как думаете?
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:54
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Девочки! :support: Сею Сильвер+НуБлу... »
  #3718
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Девочки!

Сею Сильвер+НуБлу от БТ, смотрю в колбочку, а там 3 семечки в гранулах белого цвета, а остальные 7 в гранулах желтого цвета! Это то что я думаю, да?
Только вот какой в каком цвете? НуБлу наверное побольше запихали, а сильвера поменьше, как думаете?
У меня сильвер отдельно был желтого цвета.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:59
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Девочки! :support: Сею Сильвер+НуБлу... »
  #3719
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Девочки!

Сею Сильвер+НуБлу от БТ, смотрю в колбочку, а там 3 семечки в гранулах белого цвета, а остальные 7 в гранулах желтого цвета! Это то что я думаю, да?
Только вот какой в каком цвете? НуБлу наверное побольше запихали, а сильвера поменьше, как думаете?
у меня кстати тоже такая вчера мысль была. я вчера сеяла)))))


Девушки, вроде топ читаю и теорию знаю, но вот посеяла вчера свои петуньки , и прям не знаю теперь... поправьте пож если что не так.....
-ежедневно вытирать конденсат и приоткрывать на 3 минуты коробку (даже если еще не взошли петуньки и ростков пока нет)
-так же поступаем когда уже что то взошло..открываем не на долго проветрить итак же вытираем конденсат
- когда развернутся семидольки , то "гуляем " уже дольше и понижаем температуру, т.е. убираем от батареи подальше , все пока так ?
-совсем можно открыть растюхи когда развернуться семидоли

а вот заглублять когда ? когда только семидоли развернутся или когда первый настоящий лист появится?

Доброго дня всем!!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:06
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3720
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


я от научного подхода далека..
конденсат не вытираю..коробку,пока всходило,не приоткрывала,наоброт увлажняла больше,иначе гранулы не размокнут
после всхода,да,в более прохладное место,не будут так тянутся...я заглубила не сразу,как развернулись,когда начинают подтягиваться,тянуться,тогда заглубляю..
сразу совсем не открываю,хотя уже пошли 1и 2 настоящий листок...вчера оставила на 15 минут погулять,стали вянуть,хотя на лоджии прохладно и воздух не очень сухой...если солнце на такие попадет-сдохнут точно,поэтому я закалаю потихоньку,приоткрывая на все более длительный срок..но на солнце прикрываю ,даже уже когда подросшие..
может я тчо-то делаю не так...не знаю..но растут вроде.
девочки,ежели чего,поправят.
Ольга О. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena