ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:37
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3711
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Девчонки, хочу девочку своему Степану взять, или мальчика- не знаю пока. Чтобы не скучно было. Вопросы такие: Мальчику моему 8 мес, вес еще небольшой,но наращиваем)) отдельной клетки нет. если сразу подсадить 3 месячную детку,а потом в процессе созревания,мес в 5 отсадить в другую клетку,то как? поначалу не загоняет?Потом пол4учится свести,или 50/на 50? Сейчас я своему Степану здоровую витрину заказала,с рассчетом на "друга" , но эту старую отдам подружке,она тоже хочет мыша.Как мой взрослый мальчик отреагирует на малыша? Пересадить ,может,не будет возможности до взросления, поэтому боюсь.....

Про правила ссаживания на МШ почитала
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:11   #3712
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Девчонки, хочу девочку своему Степану взять, или мальчика- не знаю пока. Чтобы не скучно было. Вопросы такие: Мальчику моему 8 мес, вес еще небольшой,но наращиваем)) отдельной клетки нет. если сразу подсадить 3 месячную детку,а потом в процессе созревания,мес в 5 отсадить в другую клетку,то как? поначалу не загоняет?Потом пол4учится свести,или 50/на 50? Сейчас я своему Степану здоровую витрину заказала,с рассчетом на "друга" , но эту старую отдам подружке,она тоже хочет мыша.Как мой взрослый мальчик отреагирует на малыша? Пересадить ,может,не будет возможности до взросления, поэтому боюсь.....

Про правила ссаживания на МШ почитала
Если про правила ссаживания почитали, то как вы такие вопросы задаете
Отдельная клетка нужна в любом случае!!! Месяц карантин для любого зверя, не важно девочка это будет или мальчик. Если возьмете девочку, то в 3-х мес возрасте ее никак нельзя ссаживать с самцом, она еще очень маленькая для вынашивания малышей и родов, но к оплодотворению уже готова, т.е. течка вполне может быть в этом возрасте. Ссаживать можно только по достижению 7-8 мес и вес более 500 гр, а лучше 550 гр.
Если вы заказали огромную витрину, значит оговаривайте заранее, чтоб ее можно было перегораживать пополам, так у вас будет 2 независимых отделения.

Если не будете торопится со знакомством и ссаживанием, а будете делать это постепенно, то шансы на удачное ссаживание очень-очень велики почти 100 %, просто попадаются такие особи, которые категорически не хотят ссаживаться
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:40   #3713
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
Если про правила ссаживания почитали, то как вы такие вопросы задаете
Отдельная клетка нужна в любом случае!!! Месяц карантин для любого зверя, не важно девочка это будет или мальчик. Если возьмете девочку, то в 3-х мес возрасте ее никак нельзя ссаживать с самцом, она еще очень маленькая для вынашивания малышей и родов, но к оплодотворению уже готова, т.е. течка вполне может быть в этом возрасте. Ссаживать можно только по достижению 7-8 мес и вес более 500 гр, а лучше 550 гр.
Если вы заказали огромную витрину, значит оговаривайте заранее, чтоб ее можно было перегораживать пополам, так у вас будет 2 независимых отделения.

Если не будете торопится со знакомством и ссаживанием, а будете делать это постепенно, то шансы на удачное ссаживание очень-очень велики почти 100 %, просто попадаются такие особи, которые категорически не хотят ссаживаться
Мы карантин выдерживали 3 недели, купили парня своему парню, постепенно ссаживали, всё прошло почти без драк (они опять же привыкали к запаху друг друга, т.к. клетка и витрина находились рядом), сейчас живут вместе, дружат, спят вместе, играют вместе. Старшему было 2 года, а младшему 3 месяца, когда их ссаживали.
Что интересно, младший старшего, видимо, как папу воспринимает. Он с самого начала к нему тянулся очень, а теперь, если пугается, сразу к нему за спину прячется, а старший его своей спинкой прикрывает.
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:07
ответ для Sunset , на сообщение « Мы карантин выдерживали 3 недели,... »
  #3714
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Девочки, у меня подрастают 2 замечательных малыша- мальчика-белорозик мозаичный и стандартик, 14 августа им будет 2 месяца. Начинаем потихоньку искать им хороших, любящих хозяев, к которым они смогут переехать в середине сентября. Вес белороза 250 гр, стандартика 220 гр. До сих пор частично на ГВ Мама Белый Бархат (привезена из Прибалтики с фермы) вес около 1 кг, папа Гетеробеж...Малыши приучены к лотку, купальне, поилке, разным вкусняшкам и вообще, не страдают отсутствием аппетита, что для хорошего хозяина -бальзам на душу...

Фото сделаны в 1,5 месяца



e3e5eb210720.jpg

d203ded5310b.jpg

c846233f9701.jpg

4c1c063e91c9.jpg

df74f26c1376.jpg

e10ffdecfbf9.jpg
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!

Последний раз редактировалось vikysia; 12.08.2011 в 16:53.
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:22
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3715
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Вика ! Какие замечательные малыши!!!
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:30   #3716
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Цитата:
Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
Вика ! Какие замечательные малыши!!!
Спасибо!
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:34
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3717
goldy-girl
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Мдя....такой мадам лучше вообще животных не иметь. и детей.
а это вот очень зря вы так говорите!
Эта мадам хоть и та ещё штучка, но ваших детей не оскорбляла и ничего про вас как про мать не писала.
Поэтому последние два слова лучше сотрите и не пишите больше никогда никому такие вещи!
У неё бан через три дня закончится, она зайдёт и прочитает ваши слова. Представляете, что потом начнётся. Оно вам надо?
goldy-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:42
ответ для vikysia , на сообщение « Девочки, у меня подрастают 2... »
  #3718
Katerinka2880
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 224


[QUOTE=vikysia;65108055]Девочки, у меня подрастают 2 замечательных малыша-белорозик мозаичный и стандартик, 14 августа им будет 2 месяца. Начинаем потихоньку искать им хороших, любящих хозяев, к которым они смогут переехать в середине сентября. Вес белороза 250 гр, стандартика 220 гр. До сих пор частично на ГВ Мама Белый Бархат (привезена из Прибалтики с фермы) вес около 1 кг, папа Гетеробеж...Малыши приучены к лотку, купальне, поилке, разным вкусняшкам и вообще, не страдают отсутствием аппетита, что для хорошего хозяина -бальзам на душу...

Фото сделаны в 1,5 месяца



Вы не указали пол малышей, уточните пжта!
Детки - просто чудные!
Katerinka2880 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:52
ответ для Katerinka2880 , на сообщение « [QUOTE=vikysia;65108055]Девочки, у меня... »
  #3719
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


[QUOTE=Katerinka2880;65231461]
Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, у меня подрастают 2 замечательных малыша-белорозик мозаичный и стандартик, 14 августа им будет 2 месяца. Начинаем потихоньку искать им хороших, любящих хозяев, к которым они смогут переехать в середине сентября. Вес белороза 250 гр, стандартика 220 гр. До сих пор частично на ГВ Мама Белый Бархат (привезена из Прибалтики с фермы) вес около 1 кг, папа Гетеробеж...Малыши приучены к лотку, купальне, поилке, разным вкусняшкам и вообще, не страдают отсутствием аппетита, что для хорошего хозяина -бальзам на душу...

Фото сделаны в 1,5 месяца



Вы не указали пол малышей, уточните пжта!
Детки - просто чудные!
оба мальчики
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:46
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3720
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Девушки, научите. Мы шиншиленка покупали в зоомагазине. Ему сейчас 4 месяца. Никаких проблем с его здоровьем я не вижу (но я, конечно, на глаз не умею, да и не специалист я по шиншиллам). А может мне его профилактически к ветеринару сводить? Анализы какие сдать? Хотя бы на глистов. Или не заморачиваться?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena