Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:03   #3721
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
это не просто пенсионеры... это ещё и инвалиды...(
нет слов.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:22   #3722
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


пенсия не может быть ниже прожиточного минимума (если ниже - государство доплачивает), а инвалидность - это + к пенсии (сумма зависит от группы)
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:34
ответ для Marvel01 , на сообщение « А что не так? Вы эти пенсии видели? Уж... »
  #3723
JenechkaInLove
Участник
 
Аватар для JenechkaInLove
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
А что не так? Вы эти пенсии видели? Уж помочь с квартплатой пенсионерам родителям, если они на одну пенсию живут - это само собой разумеется, по моему мнению.
Им до пенсии еще очень далеко. А эти разговоры ведутся в пользу бедных.
__________________


Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна.
JenechkaInLove is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:34
ответ для lika32 , на сообщение « :001: а почему такая маленькая пенсия? ... »
  #3724
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а почему такая маленькая пенсия? такие пенсии ещё есть????
у моей мамы тоже 4000 пенсия+доплата за донорство, примерно около 5 тыс. получается. у папы так же. Они хоть и жиут в регионе, но если бы не работали. то туговато бы пришлось.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:11   #3725
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
с одной стороны, всё правильно: неужели трудно помочь своим родителям-пенсионерам с квартплатой? но с другой стороны: а если у детей нет лишних 5 тыс, чтобы их с удовольствием отдать своим родителям? люди ведь по-разному живут. многие только от зарплаты до зарплаты. может быть дети и рады бы помочь, только нечем. а ведь это не однократная помощь, которую можно было бы оказать, всё-таки найдя лишние 5 тыс. это ежемесячная помощь. например, как малообеспеченным детям взять на себя такую ответственность, сказать родителям, чтобы не переезжали, потому что они возьмут на себя их квартплату?

а по существу данной ситуации у меня предложение: квартплата покажется в 2 раза меньше, если её оплачивать родителям будет не только один старший сын . я так поняла, что у вашего мужа есть брат или сестра? в сложной жизненной ситуации собираются все дети и родительская просьба оглашается ВСЕМ .
эээ а льгот щас на кв плату разве нет у пенсионеров? у моей бабушки есть-вернее не льгота, а компенсация...тыщи полторы как минимум... у нас тоже скоро будет... по многодетности а вообще ставишь счетчики, и квартплата уже не кажется непомерной(к тому же, они с июля всем обязательны)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:00   #3726
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я так поняла, что у вашего мужа есть брат или сестра? в сложной жизненной ситуации собираются все дети и родительская просьба оглашается ВСЕМ .
ну. это если по логике и справедливости рассуждать. Наша мамО предпочитает "бить" по более успешным детям в целях достижения своих целей. Лежит средний сыночка, диван плющит, работает лишь время от времени - чего с него возьмешь-то, да и женился (!) недавно совсем - им на ноги встать надо... Младшая дочь (24 года) вообще не работает и даже не продвигается в этом направлении - тоже нулевой вариант.
зато старший сын, кажись. машинку прикупил, вон, вторую родил, жена работает опять же - вот где разгуляться-то свекровиным планам.

и девочки, кто советовал за съем (виртуальный какой-то) со свекрови деньги брать - муж этот аргумент озвучил... Мамо что-то прошипела насчет "обнаглели вконец" и .... отстала.... так что - СПАСИБО Вам искренне за гениальную идею
жду следующего перла CD с нетерпением - уже как спорт воспринимаю ее выпады
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:11
ответ для lika32 , на сообщение « :001: а почему такая маленькая пенсия? ... »
  #3727
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а почему такая маленькая пенсия? такие пенсии ещё есть????
конечно есть)

20 лет положенных по профессии отработала и в 38 на пенсию.
Моя бабушка над не смеялась все, думала, что у мамы пенсия, как у блокадников, ага...
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:12   #3728
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
эээ а льгот щас на кв плату разве нет у пенсионеров? у моей бабушки есть-вернее не льгота, а компенсация...тыщи полторы как минимум... у нас тоже скоро будет... по многодетности а вообще ставишь счетчики, и квартплата уже не кажется непомерной(к тому же, они с июля всем обязательны)
у бабушки была льгота, как у блокадницы и ту сняли. Платят по полной кварплату.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:35
ответ для lika32 , на сообщение « :001: а почему такая маленькая пенсия? ... »
  #3729
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
ну. это если по логике и справедливости рассуждать. Наша мамО предпочитает "бить" по более успешным детям в целях достижения своих целей. Лежит средний сыночка, диван плющит, работает лишь время от времени - чего с него возьмешь-то, да и женился (!) недавно совсем - им на ноги встать надо... Младшая дочь (24 года) вообще не работает и даже не продвигается в этом направлении - тоже нулевой вариант.
зато старший сын, кажись. машинку прикупил, вон, вторую родил, жена работает опять же - вот где разгуляться-то свекровиным планам.
у меня это наболевшая тема, поэтому я так и написала. у нас такая же ситуация: свекровь имеет двух сыновей:40 лет и 36 лет(мой муж). но с просьбами, пожеланиями, капризами обращается только в моему мужу. к старшему сыну обращаться бестолку- они с женой нормально зарабатывают, но на них где сядешь, там и слезешь. они маме на ДР обычно дарят две футболки, которые продаются в комплекте, типа чёрная и белая. любят у родителей взять денег или позвонить и сказать: "мы идём к вам в гости (4 человека-муж, жена и 2 детей-11,12 лет), приготовь нам курочку-гриль и испеки "наполеон". так и хочется спросить: "за чей счёт банкет?". за счёт родителей-пенсионеров? которые ещё и магазин за бутылкой для них бегут.
мы с мужем, приезжая к ним в гости, везём сумками. считаем, что это нормально. а те приходят на всё готовое, ещё и меню заказывают. мне как-то потом свекровь жаловалась, что у них были последние деньги, на которые она им стол накрывала.
во всей этой ситуации меня возмущает то, что когда свекровь начинает говорить про завещание, каждый раз говорит о том, что всё разделит сыновьям пополам, т.к. это справедливо. это, конечно, её мнение и её выбор, её завещание и не моё дело. но ничего общего со справедливостью такой подход не имеет. так и хочется напомнить свекрови, кто спонсирует их дачу, стройматериалы, окна, кто купил всю мебель и технику в квартиру, кто оплачивает их болячки, к кому она обращается за всем на свете. думаю, что если ещё раз со мной начнёт этот момент обсуждать, всё это спрошу. мне за мужа очень обидно. он тоже не понимает, что это за "справедливое" завещание. правда, в отличие от своего брата, молчит на этот счёт. а от того постоянно только и слышно: мне, мне, мне...

Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
и девочки, кто советовал за съем (виртуальный какой-то) со свекрови деньги брать - муж этот аргумент озвучил... Мамо что-то прошипела насчет "обнаглели вконец" и .... отстала.... так что - СПАСИБО Вам искренне за гениальную идею
так ведь и правильно посоветовали: это мама не помню с кем там живёт. получается, что это они снимают
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:42
ответ для lika32 , на сообщение « у меня это наболевшая тема, поэтому я... »
  #3730
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
во всей этой ситуации меня возмущает то, что когда свекровь начинает говорить про завещание, каждый раз говорит о том, что всё разделит сыновьям пополам, т.к. это справедливо. это, конечно, её мнение и её выбор, её завещание и не моё дело. но ничего общего со справедливостью такой подход не имеет. так и хочется напомнить свекрови, кто спонсирует их дачу, стройматериалы, окна, кто купил всю мебель и технику в квартиру, кто оплачивает их болячки, к кому она обращается за всем на свете. думаю, что если ещё раз со мной начнёт этот момент обсуждать, всё это спрошу. мне за мужа очень обидно. он тоже не понимает, что это за "справедливое" завещание.
:
хех, у хороших друзей такая же беда. Они все для свекра делают: ремонт, лекарства, уборка, готовка и прочее, при чем сами, так скажем, не слишком обеспеченные, а старший сын, у которого вся семья на джипах и у каждого по квартире, ничего не делают, появляются по телефону раз в год, но зато первые претенденты на квартиру и дачу, при этом наши друзья ни на что не претендуют, кроме иконы, завещанной внучке свекровью...
Вот такие пирожки...
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena