Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3721
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Сам хожу в рубашке с длинным рукавом и шляпе ковбойской чтобы под хдешним небом не превратиться в мулата
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3722
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Лешичка, спасибо тебе огромное)))))). Ну..... тебе все к лицу.....и шляпа ---тооооже)
Мое.... освещение проснулось.........ээээээ...........переливается всеми цветами..... в общем я понимаю, что сегодня у нас кризис 2.7.28 дней.
Чадомэсаю. пошла....буду надеяться, что я выживу
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Очень даже по теме!!!!!! Спасибо за это... »
  #3723
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


Тут уже упоминали, Данька должен воспитываться в Вашей культуре, потому что Вы его мама. Но мне кажется, что теперь цыганская культура тоже является Вашей, ведь у Вас сын - цыган Как мне показалось из постов про Даньку, Вам очень даже нравятся его национальные черты - с какой любовью Вы описываете, например, его темперамент Очень гармонично будет, если вы вместе будете узнавать эту культуру
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Лешичка, спасибо тебе огромное)))))).... »
  #3724
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Лешичка, спасибо тебе огромное)))))). Ну..... тебе все к лицу.....и шляпа ---тооооже)
Мое.... освещение проснулось.........ээээээ...........переливается всеми цветами..... в общем я понимаю, что сегодня у нас кризис 2.7.28 дней.
Чадомэсаю. пошла....буду надеяться, что я выживу
чямудэс тэ
не чадомэ, а чамодэ)))
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Очень даже по теме!!!!!! Спасибо за это... »
  #3725
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Очень даже по теме!!!!!! Спасибо за это огромное
А еще просьба ко всем, кто пишет не извиняйтесь!!!!! Мне очень важно и интересно Ваше мнение и так здорово, что Вы делитесь им!
А вот хотела я обратить Ваше внимание на выделенное. А может Вам комфортно и Вы таким гармоничным человеком выросли благодаря (тому что я выделила)? Может если бы Ваша мама ТАК не старалась понять ту ....культуру (и невольно упоминала об этом в разговоре с Вами, что можно было не читать книги, а было многое изложено настолько доступно, что осталось внутри Вас? И показала Вам то, что Вы можете гордиться ...этим и что это здорово!)
Аня, когда я подросла до хоть какого-то общения, увлечение уже прошло и осталось просто в форме архива книг и воспоминаний, наравне с книгами о буддизме, например. Эти книги лежали и пока я сама в них не влезла никто их читать мне не предлагал.
С другой стороны в семье никогда не стеснялись моей внешности и непохожести на них, всячески подкалывали (ну по-хорошему), любовались "красотой", хихикали над темпераментом (а он-таки есть, кровь не водица ).
Никаких знакомых у мамы не осталось моей национальности и специально для меня она их не искала, но, например, у нас в детстве с ней была игра "Кто больше найдет мировых знаменитостей с армянскими корнями".
Или вот идем по Невскому, а там армянская церковь св. Екатерины есть. Мама мне сказу сказала: "а вот церковь армянская, хочешь зайти, посмотреть?" Ну зашли, там есть община, курсы языка даже вроде. Маман была не против, чтобы я туда ходила, а я как-то не захотела. Но с удовольствием хожу всегда мимо этой церкви и сыну покажу её.
Потом мне было предложено поступать на восточный факультет в универ. Меня специально отвели на собеседование в школу при восточном факультете. Директор меня взять согласился в 10 класс, а я отказалась туда идти. Т.е. семья периодически пыталась меня национально определить, но как-то уже во взрослом возрасте и без фанатизма. Да, меня так ненавязчиво научили гордиться происхождением, но без передозировок. Я всё-таки еще раз повторю, я не их, я мамина, так уж получилось Такое самоопределение как раз помогает избежать душевного диссонанса. Семья Даньки всё равно не цыганская, обычаи, история, уклад семьи не цыганские и если его настойчиво пихать в цыганскую среду, то он очень быстро поймет, что он там не такой как все. Всё же надо быть постарше и поустойчивее, чтобы решить насколько тебе надо быть своим и с кем.
Это я к чему всё? К тому, что на мой взгляд специально Даньку знакомить с кем-то и куда-то водить общаться по национальному признаку вот прям немедленно и сейчас не стоит. С другой стороны замалчивать или игнорировать его происхождение тоже не стоит. Просто время покажет, что к чему. А пока пусть люди удивленно смотрят как Вы выходите с цыганёнком из толпы цыган и идёте дальше
А еще мне до того как вы вот тут спросили про Данькино "цыганское образование" приснилось, что Вы хотите отдать Даньку в музыкальную школу, но вот решить не можете на какой инструмент. То ли отдать учиться играть на гитаре, что, в общем, логично и ожидаемо, то ли на класс фортепиано.А я Вам сказала, что сама в такой ситуации отдала бы на фортепиано, т.к. мне нравятся необычные люди с неожиданными умениями и свойствами Правда потом сама засомневалась в собственном ответе
Вот такое моё махровое ИМХО
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:27   #3726
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Один из родителей - романо точно. А вот какая национальность у второго.... Может и африканская и арабская кровь течет в его жилах)))
Всегда было интересно как живут Данькины сородичи. И почему-то я всегда считала (даже не сомневалась), что ромалы своих детей не отдают (может, ошибаюсь?), у них чем больше - тем лучше Напрашивается вывод, что мама других кровей (ИМХО).
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3727
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


отдают, отдают...еще как.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:10
ответ для ЛоЛо , на сообщение « отдают, отдают...еще как. »
  #3728
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
отдают, отдают...еще как.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:53
ответ для Рыжий63 , на сообщение « :010: »
  #3729
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
А чему вы удивляетесь? В любом стаде найдется паршивая овца.
Если бы было по другому, в детских домах не было бы брошенных детей, ни русских, ни украинских, ни азербайджанских, ни цыганских, никаких...
За всех цыган я сказать не могу. В моем окружении никто детей не отдавал, наоборот, брали тех, кто остался без родителей.
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:04
ответ для Рыжий63 , на сообщение « :010: »
  #3730
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
когда я искала свою красавицу в БОлоговкой опеке мне предложили сразу двух цыганских девиц. одна совсем малявка была (месяц что ли?) вторая чуть подрощенная. около года.
не берут их.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena