Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:00
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3731
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это не гены - это минус социализация и плюс холерик...
у меня Манга такая же.. ОКД сдавать, еще какие на послушание - ппл, нкд - начальный вот курс - ваще сдала на полный балл - чем несказанно меня удивила - т.е. они реально отсекают - где НАДО чтоб сдать - а где так просто погулять вышли

но моя холеричная.. уфф... отучили ставить лапы на людей - она поняла, что ставить нельзя... в тот день, когда она это поняла - она извернулась... идет бабушка - а щеночек к ней подлетает, подпрыгивает как пудель - всеми четырьма лапами вверх - и умудряется не дотронувшись до бабушки лапами - лизнуть ее в лицо... бедная бабушка... но потихоньку победили и это
хотя вот в поезде на днях - люди сами лезли - чтоб их облизывали маньяки
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:05   #3732
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Да, конечно, все мы разные, и собаки, ес-но, тоже разные. Лабрадор- холерик, это, наверное, да, жесть, неутомимый моторчик
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:15
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3733
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а мне нра, собственно... потому что я сама холерик...
хотя работать с такой собакой сложнее в чем-то...
но и веселее жить с ней она у меня обладательница целых двух шил в заднице
но я вот задумалась - что у хозяев, которые имеют тесный контакт с собаками - и все время занимаются - так получается, что собака СТАНОВИТЬСЯ - меланхоликом, холериком - т.е. таким же темпераментом обзаводиться - какой и у хозяина...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:35   #3734
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мне сейчас предложили щенка подрощенного, но с условием обязательных выставок. А я вот думаю. что мы вряд ли сможем полноценно продолжать ту же дрессуру.
ну касательно выставок совсем не факт, что карьера состоится.
а почему про дрессировку сомневаетесь?


пысы сорри что со своей аватарой не в тот ряд
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:00   #3735
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
ну касательно выставок совсем не факт, что карьера состоится.
а почему про дрессировку сомневаетесь?


пысы сорри что со своей аватарой не в тот ряд
Ну если полноценно заниматься, то мы не сможем. Я работаю 5-дневку, плюс еще свои курсы 2 раза в неделю. Муж вообще пролетает, из него дрессировщик-как из меня Майя Плесецкая Поэтому куда-то ездить, да еще если несколько раз в неделю, мы пас Если как обычная дрессировка, я уж не помню. сколько я со своей занималась, вроде 2 раза в неделю 3 месяца то это еще куда не шло.
Да и выставки мне, честно говоря, не так, чтоб сильно нужны. Я собаку преимущественно для души беру. Для себя, а потом и для ребенка (надеюсь. таковой таки будет), для детей очень важно расти с животным. Любовь прививает, ответственность, и не будет боязни перед собаками в будущем.
Вот поэтому мне прям супер-пупер производитель от супер знаменитых родителей и не так, чтоб нужен Мне можно попроще, так, 5-6 поколений известны и ладно
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:14
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3736
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


я пишу потому что работала с этой собакой.
Рокки сейчас на очень приличном уровне, очень хорошо законтачен на человека, через месяц можно сдавать ОКД, ВН.
в планах был Обидиенс.. он очень перспективен в плане спорта
мы с Наташей встречались раз в неделю, я к ней приезжала, на неделе они работали самостаятельно, и очень успешно.
Просто Рокки не диванная собака, как писала Уйма, это собака с шилом, и нужно уметь занять ее мозгия не могу сказать что он холерик, но то что он очень активный это факт.
даже при 5-дневке на прогулке вполне можно уделить 15-20 минут на послушание.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:35   #3737
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
я пишу потому что работала с этой собакой.
Рокки сейчас на очень приличном уровне, очень хорошо законтачен на человека, через месяц можно сдавать ОКД, ВН.
в планах был Обидиенс.. он очень перспективен в плане спорта
мы с Наташей встречались раз в неделю, я к ней приезжала, на неделе они работали самостаятельно, и очень успешно.
Просто Рокки не диванная собака, как писала Уйма, это собака с шилом, и нужно уметь занять ее мозгия не могу сказать что он холерик, но то что он очень активный это факт.
даже при 5-дневке на прогулке вполне можно уделить 15-20 минут на послушание.
Да, она сказала что Вы ее дрессируете.
Понятно, что при выгуле можно уделить внимание дрессировке. Просто я наверное, немного не то понятие в это слово вкладываю. Для меня нет никакой сложности в дрессировке, хотя. возможно, ретривер и немец это все таки большая разница Я про дрессировку именно выездную говорю. А занятия при прогулке-это так, воспоминаний ради. Мы всегда при прогулке полный курс упражнений проходили.
Да и с Рокки у нас трудности не именно в дрессировках. А в том, что мне уезжать же. Брать собаку и через месяц его кому-то отдавать на две недели-это не есть гуд. Вообще я не сторонник собаку из рук в руки передавать, а уж тем паче, когда он только от одних хозяев забран, и тут же опять неизвестным людям.
Ну и самый основной минус-что у нас сейчас все деньги на отпуск откладываются Я поэтому и сразу написала. что нам к июлю нужен щенок. А сейчас мы в режиме полу-жестокой экономии (полу, это потому что мы за 3 дня мою получку в 15 штук уже потратили , но больше уже лишних денег нет).
Видимо, с ним никак у нас не сладится А жаль, мне б намного больше подошел подрощенный пес, а то у меня только что ремонт сделан в комнате, придется за щенком строго следить, чтоб не сгрыз ничего.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:38
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3738
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


мне кажется что Вам стоит на него посмотреть, и принимать решение.
хорошая передержка на время отпуска не проблема.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:18
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3739
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Добрый день. Я к вам за советом. Моя сестра хочет купить для дочки лабрадора, подскажите нам пожалуйста питомники, где можно купить щенка
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:31
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3740
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


нам сегодня 5 мес весим 17 кг



Кэта-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena