Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 16:04
ответ для mananamama , на сообщение « хех, у хороших друзей такая же беда.... »
  #3731
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
хех, у хороших друзей такая же беда. Они все для свекра делают: ремонт, лекарства, уборка, готовка и прочее, при чем сами, так скажем, не слишком обеспеченные, а старший сын, у которого вся семья на джипах и у каждого по квартире, ничего не делают, появляются по телефону раз в год, но зато первые претенденты на квартиру и дачу,при этом наши друзья ни на что не претендуют, кроме иконы, завещанной внучке свекровью...
Вот такие пирожки...
я уже писала как-то, что брат мужа периодически хоронит родителей, что вконтакте на фотографии с могилой отметил отца (папа потом серъезно заболел и перенес операцию. в больницу к отцу брат мужа не пришёл ни разу, мы же были там ежедневно. он потом пришёл к родителям домой дней через 10 после папиной выписки, при том, что живёт в 10 минутах ходьбы от родителей и работает не каждый день). как по нам, так пусть родители до ста лет живут. просто обидно, что свекровь делает вид, что не замечает очевидные вещи.
говорят, что материнская любовь слепа. но не настолько же...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:33
ответ для lika32 , на сообщение « я уже писала как-то, что брат мужа... »
  #3732
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение

и девочки, кто советовал за съем (виртуальный какой-то) со свекрови деньги брать - муж этот аргумент озвучил... Мамо что-то прошипела насчет "обнаглели вконец" и .... отстала.... так что - СПАСИБО Вам искренне за гениальную идею
жду следующего перла CD с нетерпением - уже как спорт воспринимаю ее выпады
поздравляю
Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
у бабушки была льгота, как у блокадницы и ту сняли. Платят по полной кварплату.
так их же на компенсацию заменили? как это блокадникам отменили?все должно работать!они отдельно от пенсии должны суммой начислять около 1700тока вот недавно в законе про льготы ковыряласьмоя надежда на то,что кв перестанет быть 6500 умрет последней
а тут бабушкина+наша+счетчики уже поставить и авось будет поменьше уходить
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:12
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « поздравляю:)) :009:так их же на... »
  #3733
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
у бабушки была льгота, как у блокадницы и ту сняли. Платят по полной кварплату.
вы что-то путаете!

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
поздравляю


так их же на компенсацию заменили? как это блокадникам отменили?все должно работать!они отдельно от пенсии должны суммой начислять около 1700
+1

просто теперь блокадники, как и все члены семьи должны "сбрасываться" на квартплату,а раньше это зарание вычиталось из общей суммы
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:26   #3734
JenechkaInLove
Участник
 
Аватар для JenechkaInLove
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 222


Девочки, привет!
К нам в выхи приезжали свекры!!!!
Ну, решил меня свкр уму разуму научить ( все на повышенных тонах, конечно) они к внучке не особо приезжают, но он объяснил мне это тем, что оказывается Я ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ К ИХ ОБЩЕНИИ С ВНУЧКОЙ!! О, как!!!! А когда я ответила, что это исключительно их личное желание, то мне сказали, что как же сыну младшему непрятно в пустую квартиру приходить, да и накормить его надо....( сыну младшему 21 год)
JenechkaInLove is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:45
ответ для JenechkaInLove , на сообщение « Девочки, привет!:flower: К нам в выхи... »
  #3735
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
К нам в выхи приезжали свекры!!!!
Ну, решил меня свкр уму разуму научить ( все на повышенных тонах, конечно) они к внучке не особо приезжают, но он объяснил мне это тем, что оказывается Я ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ К ИХ ОБЩЕНИИ С ВНУЧКОЙ!! О, как!!!! А когда я ответила, что это исключительно их личное желание, то мне сказали, что как же сыну младшему непрятно в пустую квартиру приходить, да и накормить его надо....( сыну младшему 21 год)
а как проявлять не сказал? а то после вашей инициативы он будет говорить, что вы им навязываете своего ребенка.

и кстати, почему на повышенных тонах? муж такое позволяет?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:00   #3736
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Всем привет Я опять с опусом про свекровь мы с ней помирились в который раз, договорились, что она не лезет куда не просят.
Но вот что за человек, когда все нормально, у нее свербит в заднице, не хватает чего-то. Так и тут: общаемся нормально, с ребенком пускаем посидеть. Живи и радуйся, добилась своего. Так неееет! Начала она мне недели две назад издалека намекать: вот поднесла я ребенка к подоконнику, а он оттуда мишку схватил, а с игрушки что-то посыпалооось. Я говорю: да пыльный этот мишка просто. Через пару дней опять: мишка пыльный, тебе его нельзя, малыыыыш. Я опять намека не поняла Так вот давеча возвращаемся домой, а она этого мишку в стиральную машинку запихала, такой вот тонкий намек. Бесит-бесит!!!
Думаю вот, прямо ей сказать, чтобы не искала мелких проблем на задницу, или тупо наблюдать, что она дальше будет делать с пыльным мишкой. Или еще вариант - засрать квартиру, и пусть она вспоминает на этом фоне пыльного мишку с теплом и сожалением.
А что бы сделали вы?

К слову, она совсем не поборница чистоты, и каждый раз не устает удиаляться, когда я успеваю содержать квартиру в порядке. Мне после нее постоянно приходится убирать поле боя - она ровным слоем заставляет все поверхности в нашей квартире - талант


А еще! Она почему-то придумывает про ребенка разные небылицы. Якобы он ходит, поднимает с пола что-нибудь и приносит ей со словами "кака" (это опять ее намеки на чистоту нашего пола? ) Или что он пописает и просит ее сменить памперс. И она меняет памперс каждые полчаса, поскольку ребенок в описанном не желает ходить. Такая ахинея. Никто его не учит слову "кака" (мне оно не нравится ), памперсы так часто менять не требует. Зачем такое выдумывать?
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:03   #3737
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


А я свою свекровь один раз видела судя по всему единственный
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:20
ответ для Nasstya , на сообщение « Всем привет :) Я опять с опусом про... »
  #3738
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Всем привет Я опять с опусом про свекровь мы с ней помирились в который раз, договорились, что она не лезет куда не просят.
Но вот что за человек, когда все нормально, у нее свербит в заднице, не хватает чего-то. Так и тут: общаемся нормально, с ребенком пускаем посидеть. Живи и радуйся, добилась своего. Так неееет! Начала она мне недели две назад издалека намекать: вот поднесла я ребенка к подоконнику, а он оттуда мишку схватил, а с игрушки что-то посыпалооось. Я говорю: да пыльный этот мишка просто. Через пару дней опять: мишка пыльный, тебе его нельзя, малыыыыш. Я опять намека не поняла Так вот давеча возвращаемся домой, а она этого мишку в стиральную машинку запихала, такой вот тонкий намек. Бесит-бесит!!!
Думаю вот, прямо ей сказать, чтобы не искала мелких проблем на задницу, или тупо наблюдать, что она дальше будет делать с пыльным мишкой. Или еще вариант - засрать квартиру, и пусть она вспоминает на этом фоне пыльного мишку с теплом и сожалением.
А что бы сделали вы?

К слову, она совсем не поборница чистоты, и каждый раз не устает удиаляться, когда я успеваю содержать квартиру в порядке. Мне после нее постоянно приходится убирать поле боя - она ровным слоем заставляет все поверхности в нашей квартире - талант


А еще! Она почему-то придумывает про ребенка разные небылицы. Якобы он ходит, поднимает с пола что-нибудь и приносит ей со словами "кака" (это опять ее намеки на чистоту нашего пола? ) Или что он пописает и просит ее сменить памперс. И она меняет памперс каждые полчаса, поскольку ребенок в описанном не желает ходить. Такая ахинея. Никто его не учит слову "кака" (мне оно не нравится ), памперсы так часто менять не требует. Зачем такое выдумывать?

ну просто не знает уже КАК на вас воздействовать и пытается через ребенка))))) если ее бесит пыль, памперсы итп- она видимо не может прямо сказать "так а ну ка убирись тут" или " я против памперсов, поэтому больше их не надевайте", вот и придумывает свои ходы с "тонкими" намеками))) у нас было тоже самое, только не про пыль, а например про еду. уже св не знала ну как мне еще сказать про прикорм что ПОРА УЖЕ СКОРЕЕ ЗАПИХИВАТЬ ЕДУ В РЕБЕНКА (в 4 то месяца), она мне это говорила 500 раз в день.я ей и отвечать пробовала, рассказывать про новые рекомендации итп(вобще по хорошему пыталась). она не унималась и гнула свое.потом я ее просто игнорила. но тогда она начинала действовать через ребенка.например так(эт если опять же про еду)
-ой ну что ты лежишь смотришь нам в ротик прям, лежишь смотришь да, голодная да, ой голоный ребенок, так прям хочет уже кушать, ой я не могу кушать при тебе, ой ребенок бедный, ой скорее бы 4 месяца, мама даст тебе покушать что нибудь, скорее бы 4 месяца, ой скорее.а щас мама не разрешает, щас не разрешает мама. ПИПЕЦ девоньки!!!! и как начнет причитать, просто ВЫНОС МОЗГА!!!!!! в этот момент хотела ее просто
и так вот по каждому поводу
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:33
ответ для елена198 , на сообщение « ну просто не знает уже КАК на вас... »
  #3739
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну просто не знает уже КАК на вас воздействовать и пытается через ребенка)))))
Это точно все бы ничего, если бы мы с ней не обсуждали уже, что воздействовать на нас не надо. Либо принимает наши привычки, режим, отношение к вопросам кормления-памперсов и пр., либо без нее справимся. Она даже почитала статью Комаровского про бабушку как социальное явление, узнала там себя и пообещала исправиться. И вот опять двадцать пять.
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:37
ответ для mananamama , на сообщение « конечно есть) 20 лет положенных по... »
  #3740
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
К слову, она совсем не поборница чистоты, и каждый раз не устает удиаляться, когда я успеваю содержать квартиру в порядке.
на сколько я могда заметить, именно те женщины, у которых дома срач,мягко говоря- не убрано, у других видят любую пылинку. как говорится, в своём глазу бревна не замечают. а может, думают, что их грязь не видна,а указывая на других, они от себя внимание отведут?
у моей свекрови в прямом смысле слова клубы пыли по углам, босиком не пройтись по полу-у ребенка ноги черные. а всё критикует всех женщин- у неё все плохие хозяйки смешно слушать.


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
А еще! Она почему-то придумывает про ребенка разные небылицы. Якобы он ходит, поднимает с пола что-нибудь и приносит ей со словами "кака" (это опять ее намеки на чистоту нашего пола? ) Или что он пописает и просит ее сменить памперс. И она меняет памперс каждые полчаса, поскольку ребенок в описанном не желает ходить. Такая ахинея. Никто его не учит слову "кака" (мне оно не нравится ), памперсы так часто менять не требует. Зачем такое выдумывать?
я в таких случаях прямо говорю, что ребенок этого не умеет делать или не говорит такого. можно ответить типа:"надо же, а при нас слово "кака" не говорит. только с вами. как думаете, МарьИванна, почему так?" чтобы свекровь поняла, что вы ей не верите.
родителям лучше знать, что умеет их ребенок.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena