Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:44   #3731
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


спасибо
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:02   #3732
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


После подачи документов на регистрацию в ГБР заявление о продлении договора с ЖК можно написать скажем за месяц до его окончания или это будет слишком рано?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:15   #3733
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Подскажите пож-та. Стоим на очереди, хочу подать заявление на программу МДЖ. Документы заново надо все собирать? Заявление на программу по месту прописки писать или можно по месту фактического проживания в ЖО? Заявление пишится сразу на обе субсидии?
Спасибо.
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:41
ответ для Ray , на сообщение « Подскажите пож-та. Стоим на очереди,... »
  #3734
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та. Стоим на очереди, хочу подать заявление на программу МДЖ. Документы заново надо все собирать? Заявление на программу по месту прописки писать или можно по месту фактического проживания в ЖО? Заявление пишится сразу на обе субсидии?
Спасибо.
вам надо обратиться в МФЦ по месту прописки или точнее мфц того района в котором стоите на очереди, документы можно подавать одному человеку на одну программу те если у вам подходят две программы то надо выбрать одну из них, либо разделится и подавать на несколько программ, но каждый может участвовать только в одной программе
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:43   #3735
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


девушки подскажите, если мы получили Жил Сертификат, писали ускорение по МДЖ и решили реализовать сертификат не дожидаясь получения по МДЖ то ускорение аннулируется или нет
если пишешь ускорении потом обязательно объединять субсидии или нет?
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:59
ответ для Darusia@ , на сообщение « девушки подскажите, если мы получили... »
  #3736
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
девушки подскажите, если мы получили Жил Сертификат, писали ускорение по МДЖ и решили реализовать сертификат не дожидаясь получения по МДЖ то ускорение аннулируется или нет
если пишешь ускорении потом обязательно объединять субсидии или нет?
Я писала чуть выше...Недавно по этому же вопросу звонила на Вознесенский. Сказали, что если пишем заявление на ускорение, то покупать должны общую квартиру из расчёта от 10м.кв на чел.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:19   #3737
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Я писала чуть выше...Недавно по этому же вопросу звонила на Вознесенский. Сказали, что если пишем заявление на ускорение, то покупать должны общую квартиру из расчёта от 10м.кв на чел.
ничего подобного. заявление Вас ни к чему не обязывает, получите мдж и делайте что хотите, хоть объединяйтесь, хоть по отдельности покупайте. И не путайте людей! 10 м кв. выделяется только тем, кто на мдж-миллион раз уже писали. У СЕРТИФИКАТОВ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ХОТь ПОЛМЕТРА-если покупка общей квартиры с объединением!
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:37   #3738
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
ничего подобного. заявление Вас ни к чему не обязывает, получите мдж и делайте что хотите, хоть объединяйтесь, хоть по отдельности покупайте. И не путайте людей! 10 м кв. выделяется только тем, кто на мдж-миллион раз уже писали. У СЕРТИФИКАТОВ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ХОТь ПОЛМЕТРА-если покупка общей квартиры с объединением!
Я говорю так, как мне сказали на Вознесенском и специально ничего не придумываю и не пугаю. Они даже проверили конкретно мою ситуацию, попросили фамилию назвать, нашли и сказали, что наш год рассматривать в этом году уже не будут, а если родители получат сертификат и мы напишем заявление на ускорение, то должны будем купить от 50м.кв. Вот конкретно так и сказали. Получается, что меня обманули? Причём 2 раза. Я звонила летом и на этой неделе. Оба раза то же самое.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:43   #3739
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


А если родители всё-таки получат сертификат и я напишу заявление на ускорение, чем, каким документом мне потом им доказать, что я по сертификатам полметра могу купить? По самой программе "Жил.сер-ты" вроде как должны докупать недостающие метры до 18. Но это если все члены семьи на сертификатах. А каким документом руководствуются при объединении? Где это всё прописано? Или нигде и просто это ЖК решает, разрешить или не разрешить покупать меньше метров?
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:02
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Я говорю так, как мне сказали на... »
  #3740
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Я говорю так, как мне сказали на Вознесенском и специально ничего не придумываю и не пугаю. Они даже проверили конкретно мою ситуацию, попросили фамилию назвать, нашли и сказали, что наш год рассматривать в этом году уже не будут, а если родители получат сертификат и мы напишем заявление на ускорение, то должны будем купить от 50м.кв. Вот конкретно так и сказали. Получается, что меня обманули? Причём 2 раза. Я звонила летом и на этой неделе. Оба раза то же самое.
По вопросу реализации субсидии и конкретно метража, который надо купить лучше не на Вознесенском спрашивать, а на Островкого, там же в итоге будут одобрять парметры сделки. Нам тоже говорили, что можно долю не всем сертификатчикам выделять, а только одному и не обязательно 10 метров, т.к. в программе ЖС учитывается имеющаяся площадь жилья.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena