а тойчикоманы есть? - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 17:39
ответ для Иришк@ , на сообщение « ошибится можно... и в пол-ке.... »
  #3741
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ошибится можно... и в пол-ке....
все зависит от врача..очень часто усыпили..домой привезли полуживое..потом трупик!!у меня так в одной клинике здоровую взрослую собаку на тот свет свели..хозяйку жалко было..
alba2003 is offline  
Старый 10.02.2010, 19:09   #3742
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Согласна. Манипуляции с применением наркоза, дома бы я точно делать не стала. А вот на плановую вакцинацию к нам вет. домой приезжает. Препарат уже проверенный, никаких побочных действий не было. Надеюсь и не будет.
Еще раз(в который раз!) позвонила в клинику, чтоб пообщаться. Сказали, что обычно чистят без наркоза, особенно если это тойчики. Наверно исключения, как и везде, есть, например для агрессивных собак, но такие в меньшинстве, получается так.
LYCKA is offline  
Старый 10.02.2010, 19:16
ответ для LYCKA , на сообщение « Согласна. Манипуляции с применением... »
  #3743
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Согласна. Манипуляции с применением наркоза, дома бы я точно делать не стала. А вот на плановую вакцинацию к нам вет. домой приезжает. Препарат уже проверенный, никаких побочных действий не было. Надеюсь и не будет.
Еще раз(в который раз!) позвонила в клинику, чтоб пообщаться. Сказали, что обычно чистят без наркоза, особенно если это тойчики. Наверно исключения, как и везде, есть, например для агрессивных собак, но такие в меньшинстве, получается так.
чистят-чистят без наркоза....
у меня Фифи зубы молочки не давно удаляли, а трем др. собакам врач чистил зубки без наркоза....
и никто никуда не дергался....
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 10.02.2010, 19:36
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3744
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Конечно чистят, и удаляют и без наркоза. Все зависит от животного. Ну тут конечно еще и политика врача не маловажна. Кто-то просто на деньги разводит- наркоз -то денег стоит+ лишней мороки нет.
А то что собачка страдает- так на это наплевать.

Может я одна такая, скажите мне пожалуйста. Мне когда зубы ультразвуком чистят- мне жутко больно. Всегда. В разных клиниках и у разных врачей. Просто дико больно. Я вообще боль нормально терплю( и когда голова болит и зубы, да и рожала...), но тут такое ощущение что мне нервы без наркоза дергают.
Может у меня конечно эмаль какая-то тонкая... Мне даже намного больнее, чем просто когда крючком чистят и потом полируют.
Прости,прощай... is offline  
Старый 10.02.2010, 19:40
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3745
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Это ты ведать такая нежная и говорить умеешь!
а собачки если им и больно не скажут..
alba2003 is offline  
Старый 10.02.2010, 19:44   #3746
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Да, наверно это индивидуально все. В пн. только была на проф. гигиен. чистке зубов( конечно не в первый раз), так что ощущения свежие еще Ничего страшного совершенно нет в этом. И отбеливала зубы(ранее), да неприятно и потом вечерок был не из приятных, но это все. А ведь пишут некоторые, что и чувствительность у них жуткая после процедуры и прочие неприятности.
Кстате, общаюсь с владельцем одной вет. клиники сейчас. Мы у него ни раз были(тоже посоветовали) очень нам нравится. Вот, что он про наркоз написал:
Цитата:
у нас с десяток препаратов.. анестезиологи комбинируют их в зависимости от ситуации.
LYCKA is offline  
Старый 10.02.2010, 19:49
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3747
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


И вот еще:
Цитата:
понятно.. только попросите рядом с собакой быть

Вы же бываете в Европе. Почему там это не сделаете? у нас в стране только один доктор делает эту процедуру без наркоза.. всегда без хозяев.. и врачей чужих не пускает смотреть. В России к сожалению нет нормальных законов о защите животных - некоторые люди этим пользуются.
Цитата:
поотковыривать крупные камни спокойной собаке можно и без анестезии, но нормальную санацию сделать точно не получится... возможно со временем мое мнение изменится... или какие-нибудь новые способы санации придумают.

В любом случае, пока во всем мире эту процедуру делают только под общей анестезией и только один врач в Питере без нее.
Хоть я и знаю, как оно все в России...Но теперь думаю даже отказаться от чистки у нас. Боязно стало.
В Швеции общались со специалистами, кот. именно маленькими собачками и прочей мелкой живностью занимаются. Там только с наркозом, но проблем никаких нет, как они уверили. И ответственность там есть. Ох, как страшно жить.
LYCKA is offline  
Старый 11.02.2010, 17:45
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3748
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Очень хорошие есть таблетки антисептические-Stomadhex c 100
продаются в ветаптеках..цены не малой!
alba2003 is offline  
Старый 11.02.2010, 18:11
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3749
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


А как эти таблетки действуют, расскажите, пожалуйста.

Моя собаченция вряд-ли допустит кого себе в пасть, когти-то подстричь трудно.
Tina_ is offline  
Старый 11.02.2010, 18:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #3750
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


антисептическое с-во для санации ротовой полости.Основное действующее в-во стомадеска-хлоргексидина ацетата обладает бактерицидным свой-ми в отношении вегетативных форм бактерий различных видов.
таблетка под верхнюю губу и прижать на 15 минут.олин раз в день,в течении 10 дней
alba2003 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena