Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:39
ответ для Nasstya , на сообщение « Это точно :) все бы ничего, если бы мы... »
  #3741
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
. Она даже почитала статью Комаровского про бабушку как социальное явление, узнала там себя и пообещала исправиться. И вот опять двадцать пять.
горбатого статья Комаровского не исправит
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:41
ответ для елена198 , на сообщение « ну просто не знает уже КАК на вас... »
  #3742
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
-ой ну что ты лежишь смотришь нам в ротик прям, лежишь смотришь да, голодная да, ой голоный ребенок, так прям хочет уже кушать, ой я не могу кушать при тебе, ой ребенок бедный, ой скорее бы 4 месяца, мама даст тебе покушать что нибудь, скорее бы 4 месяца, ой скорее.а щас мама не разрешает, щас не разрешает мама.
ААААА!!! я бы не выдержала и неприлично рявкнула на любого, кто так начнёт причитать над ребенком!!!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:44
ответ для Netty77 , на сообщение « А я свою свекровь один раз видела:))... »
  #3743
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
А я свою свекровь один раз видела судя по всему единственный
а что так?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54
ответ для Netty77 , на сообщение « А я свою свекровь один раз видела:))... »
  #3744
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
А я свою свекровь один раз видела судя по всему единственный
и я тоже
живет далеко, внук у неё не первый, от отсутствия общения взаимно не страдаем
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:27
ответ для Netty77 , на сообщение « А я свою свекровь один раз видела:))... »
  #3745
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну просто не знает уже КАК на вас воздействовать и пытается через ребенка)))))
моя тоже так пыталась... уже сдалась (ура!) теперь говорит что я самая лучшая мама... хотя через мужа пытается иногда что-то передать, но без толку. Я буду делать. как считаю нужным

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ААААА!!! я бы не выдержала и неприлично рявкнула на любого, кто так начнёт причитать над ребенком!!!
+1 я бы не рявкнула но очень нелюбезно поставила на место
(пришлось так делать много много раз пока деть был маленький, прошло 2 года, она все поняла, ну или почти все)

Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
А я свою свекровь один раз видела судя по всему единственный
счастливый человек
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:32   #3746
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Вчера моему сыну исполнилось 4 месяца. По сему случаю в гости приезжала свекровь (до этого 2 недели погода была нелетная). В субботу говорим ей: "Если хочешь увидеть неспящего малыша, приезжай к 13. До 14 - 14.30 повозишься, а дальше он спит 2-3 часа" Ответ: "В 13 не обещаю, приеду в 16-16.30"
Вообще у моей дамы весьма странная энергетика. Вечером ребенок орал (ОРРРРРАААААЛЛЛЛ) без видимой причины. Не выдержала, умыла святой водой, вытерла подолом. Усе, как рукой сняло. Поныл еще немного, а потом уже и хохотал во всю. Да что говорить! Пирог к ее приходу делала: корж жесткий, крем не застыл и растекся. Хотя пирог уже отработан до автопилота! Вот свято верю, что она не со злым умыслом, просто натура такая, но легче не становится.
Ну и ее вчерашний перл: "Ой, какие глазки! Мамины! Ой, какие губки! Папины! А носик....носик выправится..." Носом сынишка ооооочень похож на мою маму. Та же курносина! Видать свекрови это не по душе.
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:05   #3747
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Пирог к ее приходу делала: корж жесткий, крем не застыл и растекся. Хотя пирог уже отработан до автопилота!
девочки, я думала, что я одна такая, честное слово...даже не хотела эту тему поднимать... у меня таже фигня: к приезду свекрови КАЖДЫЙ РАЗ не получаются блюда, отработанные до автоматизма. я это давно за собой просекла и стала делать к её приезду самые проверенные-перепроверенные вкусности. не прокатило... всё равно не получаются. и так было 3 года. слава богу, последний год мы их к себе не зовём.
правда, у моей свекрови пунктик: ни одна женщина не умеет готовить,умеет только она.
до смешного доходило: муж ей с самого начала хвастался, как я у него вкусно готовлю. его друг, который у нас часто бывал в гостях, приезжая к свекрови в гости, тоже меня нахваливал. а как только она к нам приезжала, у меня на столе не понятно что
муж выдвинул теорию, что я волнуюсь. но я то знаю, что не волновалась ни грамма. я вообще люблю готовить. для меня это своеобразный отдых. и всем знакомым нравится у нас кушать, спрашивают рецепты. а тут раз за разом фигня какая-то. короче, для меня это всё осталось загадкой.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:53
ответ для Nasstya , на сообщение « Всем привет :) Я опять с опусом про... »
  #3748
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Начала она мне недели две назад издалека намекать: вот поднесла я ребенка к подоконнику, а он оттуда мишку схватил, а с игрушки что-то посыпалооось. Я говорю: да пыльный этот мишка просто. Через пару дней опять: мишка пыльный, тебе его нельзя, малыыыыш. Я опять намека не поняла Так вот давеча возвращаемся домой, а она этого мишку в стиральную машинку запихала, такой вот тонкий намек. Бесит-бесит!!!
о да, меня такие тонкие намеки тоже выбешивали
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:55   #3749
Ulcus
Участник
 
Аватар для Ulcus
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вчера моему сыну исполнилось 4 месяца. По сему случаю в гости приезжала свекровь (до этого 2 недели погода была нелетная). В субботу говорим ей: "Если хочешь увидеть неспящего малыша, приезжай к 13. До 14 - 14.30 повозишься, а дальше он спит 2-3 часа" Ответ: "В 13 не обещаю, приеду в 16-16.30"
Вообще у моей дамы весьма странная энергетика. Вечером ребенок орал (ОРРРРРАААААЛЛЛЛ) без видимой причины. Не выдержала, умыла святой водой, вытерла подолом. Усе, как рукой сняло. Поныл еще немного, а потом уже и хохотал во всю. Да что говорить! Пирог к ее приходу делала: корж жесткий, крем не застыл и растекся. Хотя пирог уже отработан до автопилота! Вот свято верю, что она не со злым умыслом, просто натура такая, но легче не становится.
Ну и ее вчерашний перл: "Ой, какие глазки! Мамины! Ой, какие губки! Папины! А носик....носик выправится..." Носом сынишка ооооочень похож на мою маму. Та же курносина! Видать свекрови это не по душе.
Друх как я тебя понимаю... У нас тоже девушка орет (ООРРРЕЕЕТТТ) после данного гостяТоже святой водичкой балуемся, пока помогает

И кстати мы тоже все не так делаем, водичкой не допаиваем, гуляем мало и тыды и тыпы
__________________
Ulcus is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:59
ответ для lika32 , на сообщение « :028: девочки, я думала, что я одна... »
  #3750
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
девочки, я думала, что я одна такая, честное слово...даже не хотела эту тему поднимать... у меня таже фигня: к приезду свекрови КАЖДЫЙ РАЗ не получаются блюда, отработанные до автоматизма. я это давно за собой просекла и стала делать к её приезду самые проверенные-перепроверенные вкусности. не прокатило... всё равно не получаются. и так было 3 года. слава богу, последний год мы их к себе не зовём.
правда, у моей свекрови пунктик: ни одна женщина не умеет готовить,умеет только она.
до смешного доходило: муж ей с самого начала хвастался, как я у него вкусно готовлю. его друг, который у нас часто бывал в гостях, приезжая к свекрови в гости, тоже меня нахваливал. а как только она к нам приезжала, у меня на столе не понятно что
муж выдвинул теорию, что я волнуюсь. но я то знаю, что не волновалась ни грамма. я вообще люблю готовить. для меня это своеобразный отдых. и всем знакомым нравится у нас кушать, спрашивают рецепты. а тут раз за разом фигня какая-то. короче, для меня это всё осталось загадкой.
Было давным-давно, когда еда у нас была общая и я готовила на всех: при свекрови на кухню я вообще не заходила, чтоб советов не наслушаться. И вообще, обидно было порой, готовишь-готовишь, стараешься, а в ответ слышишь, как это нужно было ПРАВИЛЬНО приготовить.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena