Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:13   #3751
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
справка о стоимости из ПИБа, договор дарения, свид-во о регистрации .
договор дарения - да, нужен, как определение того, что вообще за доход вы получили..
свид-во - не знаю, наверное имеет смысл тоже приложить..
в договоре дарения указана стоимость?.. если нет - нужна справки из ПИБа, чтобы знать, какую сумму указывать в декларации... если есть - тогда вот не знаю... скорее всего тогда придется ставить сумму из договора - как фактическую сумму дохода...
попробуйте еще в налоговую позвонить, может подскажут...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « договор дарения - да, нужен, как... »
  #3752
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
договор дарения - да, нужен, как определение того, что вообще за доход вы получили..
свид-во - не знаю, наверное имеет смысл тоже приложить..
в договоре дарения указана стоимость?.. если нет - нужна справки из ПИБа, чтобы знать, какую сумму указывать в декларации... если есть - тогда вот не знаю... скорее всего тогда придется ставить сумму из договора - как фактическую сумму дохода...
попробуйте еще в налоговую позвонить, может подскажут...
Спасибо . сегодня вот полдня звонила ,никто трубку не берет((
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:01   #3753
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы оплачивали обучение одного ребенка (у образоват.учреждения должна быть лицензия на образоват.деятельность), и вся сумма была выплачена в одном календарном году, то можно в декларации указать только 50000р, если же в разных календ.годах - то не более чем по 50000р в каждый год...
А подскажите, пожалуйста по поводу лицензии? ее необходимо прикладывать к сдаваемым документам? У нас платные занятия в дет. саду и в ЦВР (центр внешкольного развития) - просить лицензии и в саду и в ЦВР?
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:23
ответ для pearlA , на сообщение « А подскажите, пожалуйста по поводу... »
  #3754
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста по поводу лицензии? ее необходимо прикладывать к сдаваемым документам? У нас платные занятия в дет. саду и в ЦВР (центр внешкольного развития) - просить лицензии и в саду и в ЦВР?
Да. Лицензия подтверждает статус учебного учреждения.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3755
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Девушки, здравствуйте.
Отец в прошлом году КУПИЛ машину. В этом году ему позвонили с налоговой и сказали сдать 3-НДФЛ зачем, не менялись же вроде никакие законы, при покупке машины не надо ничего сдавать, налоговая тупит?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3756
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Все! не могу больше! Чувствую себя просто тупицей! Сижу в программе уже полдня.
Есть несколько совершенно неразрешимых вопросов, которые меня просто тупят. Помогите кто может Надо оформить налоговый вычет при покупке жилья.
1. Куплена 13/209 в праве общей долевой собственности на квартиру и это есть комната "такая-то". Стоимость 930000.
Программа считает сумму реально потраченных денег 124401. Это правильно - она мне не всю собственность берет в расчет, а в долях? И если в долях то откуда такая сумма?
Если правильно, то 13% будут от этой суммы возвращать? Это всего 16 172. Если так, то мне и одного года хватит на получение вычета
2. Далее вообще бред какой-то! Как расчитать имущественный налоговый вычет исходя из стоимости и уплаченным процентам? Там куча граф типа: вычет по предыдущем годам по декларации, у налогового агента, перешедшая с предыдущего года, вычет у налогового агента в отчетном году. Что в них полагается писать? Изучала примеры, но откуда они взяли эти суммы ума не приложу. А точнее не могу связать графы в программе с графами на листах и пунктами.
3. Тут в первых постах где-то увидела,что вычет по процентам кредита выплачивается только после того, как исчерпан основной вычет. Это так? Т.е. если я подаю сейчас декларацию за 2011 год, то мне вернут основной вычет, и часть процентов , а остальное перейдет на следующий год?
И получается что вычет по процентам у меня больше чем основной..так может быть?
Короче - если у кого-то есть что по этому поводу сказать - буду оччччень благодарна!
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:13
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Все! не могу больше! Чувствую себя... »
  #3757
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Я скачивала программы 2010 и 2011 - сегодня пошла сдавать декларашки.
Мне пришлось переделывать 4 лист, т.к. там в программе автоматом неправильно стоит КБК.

Это я пишу для сведения.

У кого еще такое было?
Хорошо, что мне попалась хорашя тетечка, мы с ней сразу всё исправили.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3758
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Larisa! огромное спасибо за Ваш просто нереально огромный труд! С вашей помощью мы правильно отчитаемся о налогах и будем спать спокойно!
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:30
ответ для Viku , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Отец в прошлом... »
  #3759
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Отец в прошлом году КУПИЛ машину. В этом году ему позвонили с налоговой и сказали сдать 3-НДФЛ зачем, не менялись же вроде никакие законы, при покупке машины не надо ничего сдавать, налоговая тупит?
позвоните (или сходите) в налоговую, уточните, зачем им ваша декларация - может сбой какой-то в их данных..
из того, что вы написали: нет, обязанности сдавать декларацию при покупке имущества еще нет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:49
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Все! не могу больше! Чувствую себя... »
  #3760
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Все! не могу больше! Чувствую себя просто тупицей! Сижу в программе уже полдня.
Есть несколько совершенно неразрешимых вопросов, которые меня просто тупят. Помогите кто может Надо оформить налоговый вычет при покупке жилья.
1. Куплена 13/209 в праве общей долевой собственности на квартиру и это есть комната "такая-то". Стоимость 930000.
Программа считает сумму реально потраченных денег 124401. Это правильно - она мне не всю собственность берет в расчет, а в долях? И если в долях то откуда такая сумма?
Если правильно, то 13% будут от этой суммы возвращать? Это всего 16 172. Если так, то мне и одного года хватит на получение вычета
2. Далее вообще бред какой-то! Как расчитать имущественный налоговый вычет исходя из стоимости и уплаченным процентам? Там куча граф типа: вычет по предыдущем годам по декларации, у налогового агента, перешедшая с предыдущего года, вычет у налогового агента в отчетном году. Что в них полагается писать? Изучала примеры, но откуда они взяли эти суммы ума не приложу. А точнее не могу связать графы в программе с графами на листах и пунктами.
3. Тут в первых постах где-то увидела,что вычет по процентам кредита выплачивается только после того, как исчерпан основной вычет. Это так? Т.е. если я подаю сейчас декларацию за 2011 год, то мне вернут основной вычет, и часть процентов , а остальное перейдет на следующий год?
И получается что вычет по процентам у меня больше чем основной..так может быть?
Короче - если у кого-то есть что по этому поводу сказать - буду оччччень благодарна!

вы так описываете, что мне прям вас жалко стало ))))

1. скажите, ваша купленная комната - это комната в коммуналке?

если да - тогда ставьте не свою долю 13/209, а 1/1, т.е. полный отдельный объект имущества...

если нет - тогда в полную стоимость имущества в программе ставьте всю стоимость объекта (квартиры), либо если она больше 2-х миллионов - то ставьте 2млн...
при этом не важно, сколько вы заплатили за свою комнату (точнее, не столь важно), сколько важна стоимость всей квартиры...
тут нужен ваш ответ: коммуналка или нет, для более детального объяснения...

и да - вам будут возвращать 13% от стоимости вашей доли...
(это либо 930000, если коммуналка, либо 13/209 от общей доли стоимости квартиры, но не более 93000)

2. вычет по предыдущем годам по декларации - вы заявляли в предыдущих годах вычет по декларации? если нет, то в этой графе у вас пусто...
вычет у налогового агента - налоговый агент - это ваш работодатель; вы получали в 2011 году (или за какой год заполняете декларацию?) вычет у работодателя? носили ему уведомление о предоставляемом вами вычете из налоговой? если нет - то эта графа у вас тоже пустая...
сумма, перешедшая с предыдущего года - она проставляется у тех, у кого был вычет в предыдущем году, часть из него они уже использовали, а часть перешла на этот год... если у вас в предыдущем ничего не было, то и эта графа у вас пустая...
вычет у налогового агента в отчетном году - уже прописала...

3. в декларации нужно указывать все данные о вычете, которые у вас есть на сегодняшний момент... т.е. если к концу года вы уже уплатили какие-то проценты по ипотеке, то на основании справки из банка вы должны их вписать в декларацию..
однако, если налогов, уплаченных в истекшем году, у вас не достаточно, чтобы использовать весь основной вычет (от стоимости имущества), то да, вычет по процентам полностью переходит не использованным в следующий год (в следующую декларацию) - и начнет использоваться, когда закончится основной...
однако указывать проценты нужно, иначе последующие декларации у вас будут заполнены не правдоподобно...
да, вычет по процентам может быть больше основного имущественного (по стоимости имущества), т.к. по процентам не ограничен верхним пределом в сумме, а сумма уплаченных процентов может быть большая (это зависит от конкретных условий кредитования)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena