Что читаете именно сейчас II - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:28
ответ для Элик , на сообщение « а многим очень понравилось поищите... »
  #3761
inkognito138
Старожил
 
Аватар для inkognito138
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Домучила ( по другому и не скажешь) Толстую тетрадь. Такая муть! жалко потраченного времени, никому это не посоветую.
Цитата:
Сообщение от Kodrus Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", на мой взгляд очент странная книга. Кто читал, поделитесь мнением.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а многим очень понравилось


поищите по топу, очень много было отзывов
Я эти книги прочитала, мне очень понравились, особенно "Не отпускай меня", после прочтения тяжеловатый осадок остался, я сентиментальный человек, а здесь все персонажи с рождения обреченны на смерть .Через какое-то время обязательно ее перечитаю.
Уже не помню может здесь прочитала про "Милого Каина", вот где точно "ужас" - жестокость, превосходство, извращенность детского ума, полная безнаказанность(чем-то напомнил фильм "хороший сын")
inkognito138 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:47
ответ для inkognito138 , на сообщение « Я эти книги прочитала, мне очень... »
  #3762
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от inkognito138 Посмотреть сообщение
Я эти книги прочитала, мне очень понравились, особенно "Не отпускай меня", после прочтения тяжеловатый осадок остался, я сентиментальный человек, а здесь все персонажи с рождения обреченны на смерть .Через какое-то время обязательно ее перечитаю.
Если понравилось, обязательно посмотрите фильм, он снят грамотно и с большим уважением к первоисточнику, что сейчас редкость.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:51   #3763
inkognito138
Старожил
 
Аватар для inkognito138
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Если понравилось, обязательно посмотрите фильм, он снят грамотно и с большим уважением к первоисточнику, что сейчас редкость.
Спасибо, надо посмотреть(иногда действительно не хочется, чтобы режиссеры вносили свое видение к произведению, оно и без них слишком хорошо)
inkognito138 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:40
ответ для Kodrus , на сообщение « Сейчас читаю Кадзуо Исигуро "Не... »
  #3764
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Kodrus Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", на мой взгляд очент странная книга. Кто читал, поделитесь мнением.
Не понравилась.Не понялала,зачем она написана и о чем,этакая "поэма без героя".Писатель Исигуро замечательный,написана хорошо.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:48   #3765
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Если понравилось, обязательно посмотрите фильм, он снят грамотно и с большим уважением к первоисточнику, что сейчас редкость.
Присоединяюсь. Редко можно увидеть такую близкую к тексту экранизацию, великолепно передающую необычную атмосферу первоисточника. После прочтения книги мне пару ночей что-то подобное во сне снилось... А мой муж книги не читал, посмотрел только кино, и у него был тот же эффект и те же впечатления, что и у меня после книги. Я, конечно, не берусь догадываться, какую именно цель ставил перед собой автор, но какой эффект производит эта книга, по-моему, очевидно. Это очередное предупреждение обществу: если кто-то отличается от тебя, это не значит, что он не человек и не имеет человеческих прав. Эту же проблему, кстати, поднимал еще Тарковский в "Солярисе".
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:50   #3766
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
А вот у Маркеса- любовь во время чумы не смотря ни на что даже плотская любовь удалась)) и возраст не помеха.) Я долго гонялась за этой книгой в бумажном варианте- купила, почитала, сильная вещь, но во мне вызвала какое-то отвращение... понимаю, что естественно, то не безобразно....но как-то..
Книга Гари оставляет что угодно,но не отвращение.Там герой настоящий мужчина и безумно любим юной девушкой.Жалость к герою,да и ко всему роду человеческому,обреченному на бессильную старость и далее....
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:58   #3767
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Да, девочки хочется почитать стихи , посоветуйте а? что-нибудь из современников..
Здесь на сайте читала и читаю теперь топ "Слова-строки,которые взяли за живое".Там очень мнго хороших строк.Я для себя открыла Марию Хамзину. Просто потрясли меня ее стихи.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:20
ответ для Unikko , на сообщение « а вы читали что-то еще Фолкнера? (в... »
  #3768
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
а вы читали что-то еще Фолкнера?

(в критике часто говорят, что он труден для восприятия, особенно сначала и особенно "Шум и ярость"... да и вообще Фолкнер славится своей необычной стилистикой...
самое длинное предложение - на 49 страниц

а у меня как-то удивительно легко читается )
это мой первый с ним роман)))) но обязательно буду читать его еще..."Шум и ярость" давно хочу купить, но издания хорошего отдельным томом не попадалось, только собрание сочинений, а теперь уже, наверное, буду к электронной книге приноравливаться...да, его стиль очень своеобразный, поначалу даже оторопь брала))) а теперь я как бы синхронизировалась с ним))))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:26   #3769
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
2."Время женщин" автор Чижова. Неожиданно, ( "полукровка" меня не впечатлила), но понравилась... Смена поколений, мужчина-женщина, много пластов затронуто и очень приятный для чтения слог.
"Время женщин" тоже очень и очень понравилась! удивительно доброе оставляет после себя чувство, хотя там вовсе не о веселых событиях речь...читала и наслаждалась, мне казалось порой даже, что это как бы и меня касается, наверное, мне бы хотелось , чтобы и меня пестовали (сама я воспитывалась по-советски, с 6 месяцев от роду в яслях, потом, детсад и т.д.)
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:52
ответ для sosna , на сообщение « Не понравилась.Не понялала,зачем она... »
  #3770
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Не понравилась.Не понялала,зачем она написана и о чем,этакая "поэма без героя".Писатель Исигуро замечательный,написана хорошо.
Этот роман, по моим наблюдениям очень хорошо понимают люди, которых в прошлом жизнь в чем-то сломала. Например, моя подруга, у которой одна врачебная ошибка вылилась в два десятка операций, два года в больнице и хромоту на всю жизнь.
Это действительно очень сильный роман о жертвенности, роли маленького человека в большом обществе, о предопределенности, о том, как можно воспитать человека кем угодно, но одновременно и о том, как распознавать в жизни самое важное и хорошее и как удерживать это важное, даже если времени осталось мало. По сути это роман-метафора, рассказывающий о жизни самых обычных людей, нас, наших соседей, наших родственников и друзей, ежедневно отказывающихся от воплощения мечты во имя поддержания стабильности, из страха потерпеть неудачу и от неверия в себя.
"Не отпускай себя" обычно не нравится или не понятен тем, кто еще не растерял амбиции.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena