Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 23:41   #3761
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
В приемном отделение посмотрели наше направление, сказали что с целиакией- это не экстренно, отправили к МО и сказали, если она напишет на направлении, что берет нас, тогда опять в приемное, оформляться. Я так поняла.
А вы ложились на дневной стационар?
Значит, вам в поликлинике не так направление написали - пишется экстреная госпитлизация и указывается что стадия обострения - у нас так было. Хоть и был аншлаг в приемном, но нас взяли на дневной стационар.
Мы на дневно стационаре сделали биопсию, сдали серию копрограмм, несколько анализов мочи и крови общих.
ЗЫ: да, за давностью забыла - отметку у Ревновой в направлении ставили
Жаль, что вам не повезло, удачи
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:55
ответ для levvis , на сообщение « светлые периоды были до трех месяцев,... »
  #3762
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


[QUOTE=levvis;40493891]светлые периоды были до трех месяцев, пока были проблемы с кишечником, как только кишечник пришел в норму сразу все оказалось на коже. Кишечник подразумеваю колики ужасные, сидели на сабсимплексе и с трубкой. Ну как наверно многие. А после трех светлых периодов не стало совершенно.
По анализам на аллергены нам можно только рис и кролик. Это я стала давать гречу и картофель, ну не держать же на двух продуктах, нереально. Пробовала убирать поочередно продукты на неделю - полторы, эффекта не было, вот и продолжила их давать без изменений. Недавно начала вводить брокли и индейку. А точнее брокли пытаюсь ввести уже почти два месяца. Ребенко при ее виде вообще есть отказываетсяДаже если ее не видно каким то образом умудряется унюхать грамульки этого овоща

Все-таки, дизбак сдавали? И еще - все эти кролики-брокколи - баночные? Часто причина аллергии кроется в дизбактериозе, так что очень советую его сдать, если давно не сдавали. И аллергиков лучше банками вообще не кормить.
У нас кожные проявления были до 1.5 лет, позже на все реагировали жидким стулом, кожа была чистой..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:16   #3763
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Если у вас направление на экстренную госпитализацию, МО слегка ни при чем. Когда приезжаешь экстренно, берут в приемный покой, там сразу сдаются кровь и моча, смотрит дежурный врач. Потом на отделении наблюдает лечащий врапч, и скорее всего не МО. Мы сами так ложились по совету МО, а по телефону записывались лично к ней на платную консультацию. После консультации у МО выбивали направление в поликлинике, на следующий день приехали в приемный покой, с МО уже не общались, лечащим врачом была девушка, которая вела нас до выписки.
В точности так и мы "ложились".
Только МО сказала, чтобы перед оформлением в приёмнике зашли к ней, и она написала бумажку, чтобы нас оформили на отделение без всяких там анализов - дизгруппа и др., с которыми обычно в больницу ложатся.
Это мы на дневном стационаре были.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3764
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Мы еще типа со "срывом" ехали - у нас диета не налажена была. - было показание к экстреной госпитализации
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:40   #3765
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Максюта_Нск Посмотреть сообщение
Витамины дочь принимает, конечно же. Степень ухудшения до диеты... По биопсии ей поставили самую слабую степень (диагноз поставлен в 7 лет). Кроме регулярных болей в животе и АД других проблем не было. И за год ничего не изменилось, хотя помимо аглютеновой диеты мы исключили еще и те продукты, на которые титр антител хоть немного повышен, плюс проходим лечение у гатроэнтеролога. А насколько я понимаю, одним из критериев правильности диагноза является улучшение состояния на диете.
Гастроэнтерологи ошибочность диагноза даже не рассматривают.
Меня не столько напрягает диета, сколько волнует прекращение врачами поисков других возможных причин болей в животе. Наверное, будем делать повторную биопсию и после нее провоцироваться.
Если ребенок до 7 лет ел глютен, могли накопиться нарушения обмена, которые будут уходить долго. У нас только у младшего были заметные улучшения. Но он и до диеты рос неплохо : рост в 5 коридоре, вес в 6, сейчас в три с половиной весит 19кг. А у старшего все еще не наладилось, улучшения не заметны. У него сколиоз-остеохондроз, ДЖВП, ДНТЗ, гастродуоденит, вес не прибавляется. Когда был маленьким - никаких серьезных нарушний не было заметно, боли в животе начались только лет в 13. А к 16 годам уже в кишечнике была "типичная картина." Подумайте, может стоит еще подождать с провокацией. Обследование можно продолжать и на диете.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3766
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Девочки,как вы думаете-может ли целиакия сопровождаться ожирением?Проверили мужа-у него всё нормально,хотя вид у него-прям в учебник по целиакии помещай.А я после очень тяжелой ЭКО-беременности просто умираю от проблем с кишечником,кожей,вообщем все симптомы.Но вес прет просто-уже почти 100 кг.Но не может же быть такого,везде главной особенностью заболевания является истощение?
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:24
ответ для olgalisa , на сообщение « [QUOTE=levvis;40493891]светлые периоды... »
  #3767
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


[QUOTE=olgalisa;40529161]
Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
светлые периоды были до трех месяцев, пока были проблемы с кишечником, как только кишечник пришел в норму сразу все оказалось на коже. Кишечник подразумеваю колики ужасные, сидели на сабсимплексе и с трубкой. Ну как наверно многие. А после трех светлых периодов не стало совершенно.
По анализам на аллергены нам можно только рис и кролик. Это я стала давать гречу и картофель, ну не держать же на двух продуктах, нереально. Пробовала убирать поочередно продукты на неделю - полторы, эффекта не было, вот и продолжила их давать без изменений. Недавно начала вводить брокли и индейку. А точнее брокли пытаюсь ввести уже почти два месяца. Ребенко при ее виде вообще есть отказываетсяДаже если ее не видно каким то образом умудряется унюхать грамульки этого овоща

Все-таки, дизбак сдавали? И еще - все эти кролики-брокколи - баночные? Часто причина аллергии кроется в дизбактериозе, так что очень советую его сдать, если давно не сдавали. И аллергиков лучше банками вообще не кормить.
У нас кожные проявления были до 1.5 лет, позже на все реагировали жидким стулом, кожа была чистой..
Дисбак сдавали там набор но по чувствительности только на очень сильные антибиотики от которых рост замедляется и нарушается, тут и так вопрос с целиакией а еще и антибиотиками рост заглушить то ...................... будет.
Банки мы не едим, только свежеприготовленную пищу, притом гречку и рис не детскую в коробках или быстрого приготовления а Краснодар.
__________________
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:26
ответ для Патленд , на сообщение « Девочки,как вы думаете-может ли... »
  #3768
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Девочки,как вы думаете-может ли целиакия сопровождаться ожирением?Проверили мужа-у него всё нормально,хотя вид у него-прям в учебник по целиакии помещай.А я после очень тяжелой ЭКО-беременности просто умираю от проблем с кишечником,кожей,вообщем все симптомы.Но вес прет просто-уже почти 100 кг.Но не может же быть такого,везде главной особенностью заболевания является истощение?
где это везде?
значит я не одна такая. муж стройный, а вот у мню много лишнего на шикарной и стройной фигуре. на диете не худею (рот не зашить), но проблемстало реально меньше.
кстати у меня проблема с беременностью была (все три раза). теперь даже слабо представляю как я вообще смогда забеременеть и выносить своих малышей. но слов из песни не выкинешь.
а предрасположенность но не заболевание может быть у любого. как мина. вроде и не взорвалась. а один щелчок и все -рвануло. вобщем провериться всегда можно. главное относиться ко всему более философски и не паниковать.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3769
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


И у меня были проблемы-4 кесарева,доносила только первую берем.до срока,остальные недоношенные.Надо наверное,сходить к генетику,сдать анализы.Может и правда-вылезло от потрясения такого?
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 07:10
ответ для gorenb , на сообщение « Если ребенок до 7 лет ел глютен, могли... »
  #3770
Максюта_Нск
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Подумайте, может стоит еще подождать с провокацией. Обследование можно продолжать и на диете.
Нам еще генетик подливает масла в огонь, сомневаясь в диагнозе.
Наверное, если решим не начинать провокацию, то все равно сделаем еще биопсию. И еще хочу первые стекла свозить пересмотреть (вторую биопсию планируем не делать не у себя в городе)
Максюта_Нск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena