КвБ весной! Флудеры, миграция продолжается... - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:56
ответ для Gilly , на сообщение « ой, да ладно, что мне твои моторы - я ж... »
  #3761
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
ой, да ладно, что мне твои моторы - я ж машины чинить не умею , так что одно дело покататься, а другое - купить себе для поездок каждый день

ИМХО, на бюджетных тачках с немощными моторами автомат только ухудшает ситуацию На кой мне автомат, если я каждый раз при троганьи с места буду думать "ну ты поедешь уже или так и будем тупить"

Зы. А еще ЭУР ЧЬорт, после ВАЗа в любой машине было хорошо , а после моей куда ни сядь - везде чего-то не хватает И везде эти "дизайнерские" финтифлюшки - украшательства на торпеде и дверях
У меня бюджетная тачка с немощным мотором от газонокосилки (с), но при желании могу тронуться резко - как педаль нажмешь. Резко в пол - так и поедешь (ну естественно в меру своих газонокосильных возможностей ). А оно мне надо? Я ж не на гонках. Обычно тупят не те, у кого автомат, а те, кто...просто тупят. Они и на бэмэвэ тупят. Мы же в городе...для обычной езды вполне хватает среднего моторчика и автомата. Неее, я точно на механике наездилась, ну ее, эту ручку.
Хотя осознание, что хорошо умею на ручке - греет. В жизни всякое бывает. Если что сяду и поеду. Но так - только автомат теперь.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:00   #3762
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Всем ДУ!
чё вчера было интересненького?
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:01
ответ для Newt , на сообщение « всем доброе утро! да мне надо... »
  #3763
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
всем доброе утро!



да мне надо про налоговый вычет узнать и про то, когда гражданин РФ признается налоговым нерезидентом РФ у нас тут просто такая ситуация...гражданин РФ уехал на 2 года в белоруссию, вернулся обратно, устроился на работу, а бух на работе говорит, что с его зп будут первые полгода вычетать 30% вместо 13%, ибо гражданин перестал быть налоговым резидентом
вчера полночи курила налоговый кодекс...капец как там все запутано!
да... если гражданин не пребывал в стране 185 дней, то да ... он НЕ резидент.
а только откуда узнали то что он в белоруссии жил? штампов то не ставят.

первый полгода вычитается 30 процентов.
потом он становится резидентом и налог перчитывается под 13 %, в том числе и эти полгода.
то есть если он танет резидентом ( проживет больше 185 дней подряд) он снова стане резидентом и будет платить как все ПО ИТОГУ, даже сначал заплатив 30, потом ему разницу вернут.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:15
ответ для masha_hayd , на сообщение « да... если гражданин не пребывал в... »
  #3764
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да... если гражданин не пребывал в стране 165 дней, то да ... он НЕ резидент.
а только откуда узнали то что он в белоруссии жил? штампов то не ставят.

первый полгода вычитается 30 процентов.
потом он становится резидентом и налог перчитывается под 13 %, в том числе и эти полгода.
то есть если он танет резидентом ( проживет больше 165 дней подряд) он снова стане резидентом и будет платить как все ПО ИТОГУ, даже сначал заплатив 30, потом ему разницу вернут.
у него вид на жительство в беларуси есть...да и в трудовой видно, что до этого работал там.
так это жеж...даже для граждан белоруссии нету такого. Согласно Протокола между РФ и РБ, ежели они заключают трудовой договор больше, чем на эти 165 дней, то с него с первого дня работы вычетают 13%, а не 30%. И только если он уволится и уедет раньше, чем закончатся 165 дней, он будет обязан заплатить разницу за те месяца, что тут проработал...
а тут вроде гражданин РФ...и пока он работал в беларуси, ему не поднимали налоговые ставки...а тут такая вот фигня...

а чтобы разницу вернули надо 3НДФЛ потом заполнять?
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:20
ответ для Newt , на сообщение « у него вид на жительство в беларуси... »
  #3765
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
у него вид на жительство в беларуси есть...да и в трудовой видно, что до этого работал там.
так это жеж...даже для граждан белоруссии нету такого. Согласно Протокола между РФ и РБ, ежели они заключают трудовой договор больше, чем на эти 165 дней, то с него с первого дня работы вычетают 13%, а не 30%. И только если он уволится и уедет раньше, чем закончатся 165 дней, он будет обязан заплатить разницу за те месяца, что тут проработал...
а тут вроде гражданин РФ...и пока он работал в беларуси, ему не поднимали налоговые ставки...а тут такая вот фигня...

а чтобы разницу вернули надо 3НДФЛ потом заполнять?
могут и на работе пересчитать ..
то есть после 185 дней вычитать не будут а как бы ему будут должны НДФЛ и с него минусовать
НО все равно по году может слишком много выйти и придется 3-ндфл заполнять

кстати узнаете действительно.. что если трудовой договор для граждан беларуси закючен на больше чем 185 дней, то сразу 13 процентов.
но таких много...
а ваш случай единичный... не думаю что специално будут менять
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:23   #3766
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Всем доброе утро

На завтрак сделала спагетти карбонара и круассаны
Бодро все это схомячила и сижу довольная


Про АКПП - как уже ранее сказали я когда останавливаюсь на светофоре не переключаю с режима D, нога на тормозе вместо газа
Тока в мертвых пробках и то сразу на Р
Но я и на МКПП на светофорах на тормоз жала

А по разгону - все дело в моторе как опять таки ранее верно заметили

А проблем с разгоном не испытываю, но я и не гонщеГ если что
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:37
ответ для masha_hayd , на сообщение « могут и на работе пересчитать:) .. то... »
  #3767
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
могут и на работе пересчитать ..
то есть после 165 дней вычитать не будут а как бы ему будут должны НДФЛ и с него минусовать
НО все равно по году может слишком много выйти и придется 3-ндфл заполнять

кстати узнаете действительно.. что если трудовой договор для граждан беларуси закючен на больше чем 165 дней, то сразу 13 процентов.
но таких много...
а ваш случай единичный... не думаю что специално будут менять
в смысле не будут менять на 30%?
так вот бухгалтер то как раз и хочет вычитать 30...а нам бы хотелось, чтобы не было такого вычета хотели ей принести всякие выдержки из кодекса, законов и прочих нормативных актов...только во всех этих актах есть пункты, касающиеся иностранных граждан, а про граждан РФ - только про военных и госслужащих нашла...

ладно, спасибо вам огромное будем дальше изучать...
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:52
ответ для Newt , на сообщение « в смысле не будут менять на 30%? ;) ... »
  #3768
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
в смысле не будут менять на 30%?
так вот бухгалтер то как раз и хочет вычитать 30...а нам бы хотелось, чтобы не было такого вычета хотели ей принести всякие выдержки из кодекса, законов и прочих нормативных актов...только во всех этих актах есть пункты, касающиеся иностранных граждан, а про граждан РФ - только про военных и госслужащих нашла...

ладно, спасибо вам огромное будем дальше изучать...
нет смысла изучать.
для граждан рф нет такой льготы.
бух правильно должны первый 185 дней вычитать 30 процентов. а потом пересчитать эти 30 под 16 и венуть разницу .. но там тоже особый порядок возврата
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:04
ответ для Людa , на сообщение « Всем доброе утро На завтрак сделала... »
  #3769
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Неее, я точно на механике наездилась, ну ее, эту ручку.
Хотя осознание, что хорошо умею на ручке - греет. В жизни всякое бывает. Если что сяду и поеду. Но так - только автомат теперь.
Да меня не парит ручка вообще, меня парит отсутствие (в разумные сроки) ответа на мое действие Хочется психологического комфорта (без этих задержек на несколько секунд)
А физически необходимость дополнительных (по сравнению с автоматом) действий меня не парит.
Я, наверное, ненормальная , но переключение передач и работа педалями - это как танец - на уровне моторики тело само работает, а я получаю удовольствие от результата
Но я вообще любую физическую активность люблю - у меня даже подъем или спуск по лестнице вызывает выработку эндорфинов


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
А по разгону - все дело в моторе как опять таки ранее верно заметили

А проблем с разговор не испытываю, но я и не гонщеГ если что
Люда
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:07
ответ для Gilly , на сообщение « Да меня не парит ручка вообще, меня... »
  #3770
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Да меня не парит ручка вообще, меня парит отсутствие (в разумные сроки) ответа на мое действие Хочется психологического комфорта (без этих задержек на несколько секунд)
А физически необходимость дополнительных (по сравнению с автоматом) действий меня не парит.
[COLOR=LemonChiffon]Я, наверное, ненормальная , но переключение передач и работа педалями - это как танец - на уровне моторики тело само работает, а я получаю удовольствие от результата
да понятное дело, это у всех так. В определенный момент уже все на уровне автоматизма и ты сама ни о чем не думаешь. Просто когда попробуешь, уже не хочется этих танцев .
Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena