ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:11   #3771
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Уселись мы с психологом в группе на ковер, и стали наблюдать за детками, и общаться.
Мне самой было интересно, как мои дети ведут себя в коллективе. Артур играет в игрушки один, Ксюша напротив вступает в контакт с воспитателем и детками. Это для меня было открытием! Затем психолог тихим голосом, попросила Артура дать ей машинку, которой он играл. Она повторила просьбу несколько раз, а он ее НЕ СЛЫШАЛ. Точнее слышал, но дела вид, что не слышит. Затем сказала я так же спокойно, он принес мне машинку. Мне объяснили эту ситуацию так, что типа Артур привык в ДР, пропускать весь «лишний шум» мимо ушей , поэтому оказавшись в подобной обстановке, повел себя как раньше.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:14   #3772
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня мы ходили второй раз. Расскажу завтра....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:40   #3773
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Дааа, Катя, красивее детей чем Ксю с Артурчиком я просто не видела.
Про занятия очень читать интересно. Ждем продолжения
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:38   #3774
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Насчет лишнего шума интересно! У моей дочки тоже такое наблюдается, хотя ей уже 7...
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:17
ответ для Гжель , на сообщение « В общем, пошли мы первый раз в пт.,... »
  #3775
Несс
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Ну, Артур понятно, даже не разу не оглянулся, усвистал с администратором самый первый. Все это стояла и наблюдала психолог. Сразу сказала, что ей все ясно, зачем я к ней пришла.
Мы ушли с психологом в отдельную комнату, дети остались играть в группе. Меня расспросили все об Артуре. И минут через 30 мы вернулись к деткам. Первый бросился ко мне Артур, и сразу обнял меня. Ксю только посмотрела в мою строну, и осталась рисовать с воспитателям и одной девочкой.[/QUOTE]

Катя, простите, что влезаю, я не тематическая мама и не психолог, но читаю Вашу тему давно, восхищаюсь Вами и детишками - вы все очаровательны
мне кажется (могу и ошибаться), что насчет Артура Вы правильно обратились, но не расстраивайтесь - такие проблемы бывают и со своерожденными детьми, которые с первого своего дня на руках "вынашиваются", уж не знаю почему ..
мой сын в возрасте 1-3 лет мог запросто уйти от меня (например, повернуть за угол 5-этажного дома и идти дальше) .. спокойно постоять на площадке мне было нельзя - ребенок просто бросал руку и разглядывая мир, продолжал идти вперед .. я ему "Дима-Дима...!", а он - идё-ё-ёт по своим делам ...
однажды (ему 2 года было) разозлилась и не поскакала за ним, а, наоборот, спряталась за киоск и смотрю - что ребенок будет делать .. сын обернулся, увидел, что мамы нет .. слегка удивился .. и .. пошел дальше .. не испугался, не заплакал, просто шел вперед (местность была безопасна, типа, парковой зоны и людей очень мало - мне все хорошо было видно) .. так он прошел КВАРТАЛ, присел, покатал машинку .. и повернув за угол, ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ .. тут я, идиотка, наконец помчалась его догонять ..
и в садике тоже все дети "Мама пришла" бегут, обнимают мам .. а мой вяло так ко мне топает .. он даже печенье (да что угодно) просил так "дай НЕ МНЕ" .. очень переживала я тогда ..
Сейчас мы близкие друзья, сын уже на первом курсе и все замечательно .. но если бы тогда нам помог психолог, было бы легче .. а так пришлось все по наитию, трудновато ..
Желаю, чтобы у вас все поскорее наладилось
Несс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:49   #3776
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ АИСТА!!![
Ровно год назад, моя любимая доча - Ксюшенька, приехала домой.
и я написала, вот эту фразу
Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
:supp ort:: support:
ДЕВОЧКИ, МОЯ ДОЧКА ДОМА!!!!! :supp ort:: support:
Вспоминаю слова старшей медсестры в ДР – «подумайте зачем Вам она нужна, у нее столько диагнозов, с лева какая-то вмятина на голове, личико кривовато, головка наклонена на правый бок – вывих шейного позвонка». В общем, по описанием я беру больного урода. Как хорошо, что я не поддалась на провокации, и забрал своего ребенка, который растет, на радость нам и стал для нас самой любимой и красивой девочкой на свете!!!
Изображения
Тип файла: jpg первое фото Ксю.JPG (24.0 Кб, 578 просмотров)
Тип файла: jpg День аиста 1.JPG (26.5 Кб, 569 просмотров)
Тип файла: jpg День аиста 2.JPG (27.8 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: jpg День аиста 3.JPG (28.1 Кб, 574 просмотров)
Тип файла: jpg День аиста 4.JPG (28.0 Кб, 574 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:52   #3777
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:58   #3778
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


С Днем Аиста!:063 :
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:01
ответ для Гжель , на сообщение « У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ АИСТА!!![ Ровно... »
  #3779
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ АИСТА!!!
Катя, с ДНЕМ АИСТА!!! Счастья вашей семье!!! :f lower::flo wer:
Хорошо, что не послушали медсестру.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:06   #3780
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Катя, от души поздравляю Вас с Ксюшей и Ксюшу - с Вами!
пусть всю жизнь с Вами будут любовь и взаимопонимание! пусть всё у вас всегда будет хорошо!!!!!!!
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena