Планировщики - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 00:45
ответ для Ната88 , на сообщение « Вообще-то вам не могут давать... »
  #3771
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Ната88 Посмотреть сообщение
Вообще-то вам не могут давать одновременно более одного направления сразу. Это если по правилам.
нам дали направления в разных комитетах, но в один день так и получилось их два.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:33
ответ для Ната88 , на сообщение « Проблемы с опекой? »
  #3772
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Ната88 скажите пожалуйста после всего того что Вы написали ребёнок в итоге с Вами ?
Я думаю редко бывают случаи когда процесс усыновления проходит быстро и гладко от начала до конца.
После того что пришлось вытерпеть во время сбора документов и постановки на учёт мы готовились к САМОМУ худшему !
Так получилось что подписали согласие на первого малыша, которого посмотрели(сами до сих пор не можем поверить в такой поворот событий).
А вообще пугать никого не нужно сложностями, да можно реально столкнуться с трудностями, но все они решаемы! Потребуется время и терпение, к сожалению чаще всего ни того ни другого нехватает.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 07:38
ответ для Ната88 , на сообщение « Проблемы с опекой? »
  #3773
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Ната88 Посмотреть сообщение
Все говорят, что иностранцы усыновляют только больных детей - типа наши не берут, так пусть хоть они их возьмут. Отвечаю - вранье. ИМ больные дети не нужны. ИМ не нужны проблемы в последствии. И вот за это они и платят ТАКИЕ деньги.
У Вас очень однобокое впечатление об иностранном усыновлении. Наверняка кто-то платит взятки за здоровых детей, но я таких еще не видела. Так что описанное Вами -- вовсе неповсеместно. Я прямо сейчас общаюсь с десятью-пятнадцатью семьями из нашего агентства, которые находятся в процессе усыновления из Питера, Москвы, Твери, Удмуртии. Ни одного здорового ребенка там нет -- в основном Синдром Дауна и ВИЧ, ну и еще пара генетических "штук". Мне очень жаль, что у Вас такой трудный опыт, но, пожалуйста, не надо делать из-за этого глобальные выводы обо всем и всех. Очень желаю вам успокоиться и отогреться.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:51
ответ для Ната88 , на сообщение « Проблемы с опекой? »
  #3774
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ната88 Посмотреть сообщение
Пишу уже в 3 пост.
на самом деле через то, что Вы написали, проходят подавляющее большинство усыновителей. У кого-то проще, у кого-то сложнее. Вы абсолютно правильно дали телефон уполномоченного по правам ребенка, совершенно верно написали, что нужно бороться до конца и не сдаваться, проверять диагнозы, не верить пугалкам и т.д.

Но через это проходят большинство. Спасибо за то, что обобщили и еще раз описали все в одном посте. Это очень важно, еще раз напомнить людям про их права и что нужно делать в случае, если опеки действуют противозаконно.

Но не надо так нервничать, успокойтесь. Главное - ребенок с вами? Замечательно. Это самое главное. Воспринимайте то, что было, как тяжелый токсикоз. А то прям несправедливость - женщины мучаются 9 месяцев, рожают в муках, а усыновители должны получать на блюдечке, еще и им еще и в ножки должны кланяться. На самом деле в России одна из самых легких процедур усыновления. А против незаконного действия есть законные противодействия. И мы их на этом форуме активно обсуждаем. Присоединяйтесь. Только успокойтесь, пожалуйста. Не надо так нервничать и писать во всех темах.

Единственное, с чем я категорически не согласна, это вот с этим:
Цитата:
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С 76 ОПЕКОЙ!!!!!!
Т.е. все дети, которые волею судеб относятся к этой опеке заранее обречены, потому что там работают злобные тетки?

Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А вообще пугать никого не нужно сложностями, да можно реально столкнуться с трудностями, но все они решаемы! Потребуется время и терпение, к сожалению чаще всего ни того ни другого нехватает.
Когда и того и другого не хватает, значит так и должно быть.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:33   #3775
Ната88
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 40
Нет



Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
У Вас очень однобокое впечатление об иностранном усыновлении. Наверняка кто-то платит взятки за здоровых детей, но я таких еще не видела. Так что описанное Вами -- вовсе неповсеместно. Я прямо сейчас общаюсь с десятью-пятнадцатью семьями из нашего агентства, которые находятся в процессе усыновления из Питера, Москвы, Твери, Удмуртии. Ни одного здорового ребенка там нет -- в основном Синдром Дауна и ВИЧ, ну и еще пара генетических "штук". Мне очень жаль, что у Вас такой трудный опыт, но, пожалуйста, не надо делать из-за этого глобальные выводы обо всем и всех. Очень желаю вам успокоиться и отогреться.
Я могу назвать в личке номер домика. Постойте возле него денек и вы все увидите сами.
Ната88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:36   #3776
Ната88
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Ната88 скажите пожалуйста после всего того что Вы написали ребёнок в итоге с Вами ?
Я думаю редко бывают случаи когда процесс усыновления проходит быстро и гладко от начала до конца.
После того что пришлось вытерпеть во время сбора документов и постановки на учёт мы готовились к САМОМУ худшему !
Так получилось что подписали согласие на первого малыша, которого посмотрели(сами до сих пор не можем поверить в такой поворот событий).
А вообще пугать никого не нужно сложностями, да можно реально столкнуться с трудностями, но все они решаемы! Потребуется время и терпение, к сожалению чаще всего ни того ни другого нехватает.
А я и не пугаю. Я предупреждаю о тех проблемах которые могут возникнуть. Да, нам не повезло с 76 опекой. И не скрываю, что в других опеках есть порядочные люди.
Ната88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:42
ответ для marilandi , на сообщение « на самом деле через то, что Вы... »
  #3777
Ната88
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
на самом деле через то, что Вы написали, проходят подавляющее большинство усыновителей. У кого-то проще, у кого-то сложнее. Вы абсолютно правильно дали телефон уполномоченного по правам ребенка, совершенно верно написали, что нужно бороться до конца и не сдаваться, проверять диагнозы, не верить пугалкам и т.д.

Но через это проходят большинство. Спасибо за то, что обобщили и еще раз описали все в одном посте. Это очень важно, еще раз напомнить людям про их права и что нужно делать в случае, если опеки действуют противозаконно.

Но не надо так нервничать, успокойтесь. Главное - ребенок с вами? Замечательно. Это самое главное. Воспринимайте то, что было, как тяжелый токсикоз. А то прям несправедливость - женщины мучаются 9 месяцев, рожают в муках, а усыновители должны получать на блюдечке, еще и им еще и в ножки должны кланяться. На самом деле в России одна из самых легких процедур усыновления. А против незаконного действия есть законные противодействия. И мы их на этом форуме активно обсуждаем. Присоединяйтесь. Только успокойтесь, пожалуйста. Не надо так нервничать и писать во всех темах.

Единственное, с чем я категорически не согласна, это вот с этим:

Т.е. все дети, которые волею судеб относятся к этой опеке заранее обречены, потому что там работают злобные тетки?



Когда и того и другого не хватает, значит так и должно быть.
Не надо путать Бебеля с Бабелем. Это два разных пути. Это разные проблемы и в начале оного и в последствии. И у приемных родителей в последствии их гораздо больше чем у био. И "в ножки им должны кланяться" - они знают на что идут.
Ната88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:45
ответ для marilandi , на сообщение « на самом деле через то, что Вы... »
  #3778
Ната88
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

Единственное, с чем я категорически не согласна, это вот с этим:

Т.е. все дети, которые волею судеб относятся к этой опеке заранее обречены, потому что там работают злобные тетки?



Когда и того и другого не хватает, значит так и должно быть.
Нет, я искренне желаю победы в усыновлении всем родителям. Просто с данной опекой победа достается очень большой кровью.
Ната88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:48   #3779
Ната88
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Ната88 скажите пожалуйста после всего того что Вы написали ребёнок в итоге с Вами ?
Я думаю редко бывают случаи когда процесс усыновления проходит быстро и гладко от начала до конца.
.
Да, ребенок с нами. "Зализываем раны". Глядя на ребенка понимаешь, что это того стоило.
Ната88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:52
ответ для Ната88 , на сообщение « Не надо путать Бебеля с Бабелем. Это... »
  #3780
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ната88 Посмотреть сообщение
И у приемных родителей в последствии их гораздо больше чем у био.
Извините, а сколько приемных и своерожденных детей Вы уже вырастили?
п.с. если что, меня не только в этом посте Ваша категоричность очень удивила
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena