Беседка:) - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 09:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не совсем так.:008: Я хочу, чтобы... »
  #3771
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Я хочу, чтобы моего сына (и его семью) гармонично устраивало то, что они имеют/умеют, а не гложило то, что не имеют и/или иметь не могут.
Вот хочу, чтобы он был (ощущал) счастлив в тех условиях, которые имеет.
И я вот такого же хочу. Сама более-менее уже научилась.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:15   #3772
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Все хороши! И счастливый ребенок, и снеговик, и даже собачка))
Мы тоже вчера после музыкалки слепили с сынулей большого снеговика, я на подаренный телефон сфоткала, пока не умею с него фотки переписывать.
А меня так радует сейчас, что вот идешь по улице и в самых неожиданных местах снеговичкИ, снеговИчки, снеговищи и прочие снежные персонажи возникают. Так приятно!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:18   #3773
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Хороши котики. А Саакашвили - особенно!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3774
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мне понравились все фотографии, действительно искусство!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:42   #3775
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А меня так радует сейчас, что вот идешь по улице и в самых неожиданных местах снеговичкИ, снеговИчки, снеговищи и прочие снежные персонажи возникают. Так приятно!
Это да.
Единственное, что до утра обычно не доживают.
Мы, когда во дворе дома делаем, я потом ночью с собакой выхожу и убираю следы разломанного подростками. А утром, когда в садик идем и сын бежит о вчерашним снеговиком поздороваться, говорю, что он на север уехал или путешествовать ушел.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:28   #3776
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Просто на тему "директор тоже молодец".
Однажды я уже рассказывала в ОВО эту историю. Быль. Знаю из первых уст (от очевидца из приемной комиссии).
Две девочки поступали в МГИМО. Полные тезки. Одна - москвичка, другая - провинциалка. Москвичка знала английский как родной. У второй девочки по английскому был провал. Случайно именно немосквичке вручили (что там вручают) документ о поступлении, и она счастливая улетела к себе домой. Когда же за документами пришла москвичка, недоразумение всплыло.
Ректор поступил как молодец. Он зачислил обеих. Сказал, что это не их вина, а дальше уж пусть доказывают учебой, кому продолжать учиться.
Честно говоря, судьбу девочек не знаю. По срокам, уже должны давно закончить.
Да, ректор молодец, раз уж так получилось.
У нас было хуже. Если верить рассказу подружки.
У нас поступало на потоке 400 человек или около того. Из них на первом экзамене, сочинении, было 5 пятёрок. Ну, там все экзамены прошли, кто прошёл, того зачислили, учимся. На втором курсе к нам в группу приходит студентка с вечернего и рассказывает довольно неприятную историю, которая с ней случилась. Она поступала, написала сочинение на "пять", но ей выставили в экз. лист цифру "три", потому что кто-то что-то перепутал. Это выяснилось уже после зачисления на дневное. Тогда ей предложили вечернее. Она проучилась на вечернем год, на все пятёрки, и училась потом с нами очень хорошо. Сейчас в школе работает более 20 лет, всё очень хорошо.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не совсем так.:008: Я хочу, чтобы... »
  #3777
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы моего сына (и его семью) гармонично устраивало то, что они имеют/умеют, а не гложило то, что не имеют и/или иметь не могут.
Вот хочу, чтобы он был (ощущал) счастлив в тех условиях, которые имеет.
Да, это лучше всего.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:51
ответ для dageida , на сообщение « Скажите а на праздники (у нас первый... »
  #3778
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Скажите а на праздники (у нас первый опыт на НГ в этом году и сегодня) даете детям пробовать спиртное? Мы дали шампанское, но кому не говорила все на меня смотрят как на ненормальнуюНо я к этому отношусь если есть интерес (а у нас он появился, хотя корчит из себя спортсмена ни пить ни курить ни-ни еще и нас пилит)почему не дать попробовать в разумных приделах(я отношусь к той стороне,которая лучше со мной дома хорошее,чем в подворотне непонятно что)?или нет?
Не как на ненормальную смотрят на меня - я своим детям с рождения позволяю пробовать все, что не ядовитое. Разве, что уксусную эсенцию и отбеливатель не разрешаю Все спиртное разрешаю если просят. А чего запрещать-то - пока ребенок маленький ему вкус не нравится, а когда будет взрослый и сам найдет где попробовать - запрещать бесполезно. Витька в глубоком детстве пробовал и вино (не понравилось - кислое), и шампанское (не понравилось, потому как с газиками), и пиво (ну вообще вкус не понравился), и водку (перепутал, думал, что водичка ну и махнул стопку залпом не понравилась). С тех пор (все это он попробовал лет до 3х наверное) даже если я предлагаю попробовать всегда отказывается боится, что мать подсунет опять какую-нибудь гадость
В прошлом году загородом пришел из леса (пол-дня на лыжах ходил), замерзший, а у нас глинтвейн как раз сварился предложила, он даже пробовать отказался Мелкий вообще ничего незнакомого не пробует, привели на причастие в церковь, так он даже рот не открыл, ушли с позором
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:51   #3779
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
из всех её фотографий я особенно люблю котов... она их всегда видит в каком-то ином ракурсе. Они не картиночно-журнальные милашки, а настоящие, живые.
Этого она назвала "Сааакашвили"
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5818/18658295.73/0_7ccd5_95148bdc_L[/IMG]
а этого "Клинт Иствуд"

Аплодирую стоя и кричу "Браво"! Как классно, особенно "Саакашвили". Коты это вообще моя страсть с детства, дома держать не могу из-за аллергии дочки, страдаю безмерно. Но пытаюсь их иметь в доме в виде рисунков и статуэток, типа "коллекция". Возьму на вооружение опыт вашей дочки, попробую себе котов "поиметь" а таком вот ракурсе интересном "питерско-помойном".
И "Одиночество" тоже очень понравилось". Сама мечтала когда-то серьезно заняться фотографией, бродить по городу и щелкать, щелкать, щелкать... Но лень-матушка позволяет мне только мою пятую точку плавно переместить из компьютерного кресла в кресло автомобильное. Правда, в последнюю поездку в Ригу слабо попыталась сдалать серию фоток "Крыши Старого города", но опять же мало времени, плохая погода, плохое настроение из-за результатов соревнований, свели мои попытки, ну, не к нулю, конечно, но ничего ообенного не получилось.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:54
ответ для Lubania , на сообщение « Это наш сегодняшний снеговик. У него... »
  #3780
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Это наш сегодняшний снеговик.
У него редкое заболевание - пупырочно-ветряночное пуговицеобсыпание.
Вовка говорил, что это пуговки. И налепил их повсюду.



Это считалось собачкой
Все трое замечательно чудесны. Тот, что в синеньком. Мой был вот такой же Мы с ним познавомились, когда ему было год и 7/8. Вместе начали жить через несколько месяцев. Поскольку это он меня уматерил (у меня не было в планах усыновления), я очень сильно боялась, что я попалась на удочку простых инстинктов (ну как в таких лялек не влюбишься). Но вот чем больше мы живем вместе, тем больше я в своего сына влюбляюсь (несмотря, вопреки...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena