Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:33   #3771
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Девчонки привет!
Еще пока вас не читала, только приехала их дневного стационара.
Нужно ваше мнение, мне сегодня прописали такое количество лекарств, я в шоке:

1.капельницы с Актовегином (приток кислорода к плоду)

2. Канефрон (ну я согласна, с моими почками лишним не будет)

3. курантил (опять 4 недели, а потом еще после 32 недель, я уже пропила 2 курса, сколько можно еще) Г. говорит, чтоб плацента не старела, не пила я в первую беременность курантил, и беременность под угрозой была всё время и не постарела моя плацента

4. вобензим (это вообще для чего?)

5. амоксиклав (это антибиотики, выписала потому что бак посев не очень хороший и почка болит, но там противопоказание - беременность)

6.линекс (это понятно)

7.хофитол (при таком количестве лекарств нагрузка на печень, но я пропила уже 2 курса, зачем еще?)

8.панангин (большое количество лекарств нагрузка на сердце???)

Выскажите свое мнение, я вся в растройстве
Я тоже считаю, что или курантил, но лучше актовегин, но все вместе точно не стоит. Хофитол можно позже пропить. А перед антибиотиками во-первых сдать кровь на наличие бактериального воспаления, чтобы убедиться, что есть что лечить, так как бактерии у беременных и от питания бывают выскакивают. А во-вторых, если есть воспаление, то сделать анализ на чувствительность бактерий к этому антибиотику, а не просто так новомодный препарат применять.
Вобэнзим, я так понимаю для поднятия иммунитета. Неплох, не в данном случае кажется излишен. По списку такое ощущение, что ты при смерти и совсем слаба.

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
мне кажется я нашла адекватного педиатра в нашем городке диагноз мелкому полностью поставлен правильно, данный тип стрептококка можно вылечить только данным антибиотиком, что он пьет уже третий день (да и по его состоянию видно было, что все в точку - уже 2 дня нет ни одного проявления болезни, особенно температуры больше нет, только сыпь выходит, как и должна, из организма). а меня все родные запугивали осложнениями скарлатины, что у нас все плохо-плохо - хотя на кладбище отползай с их слов все же правильное и вовремя начатое лечение - это ключ к успеху!
и еще раз убедилась, что правильно пошла сдавать посев в платную лабораторию - они уже отзвонились о выявленном, чтобы врач мог скорректировать лечение, хотя результаты обещали дать только в субботу. наша ЦРКБ таким не отличается, она даже часто вообще результаты теряет, неоднократно по крови сталкивались.
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
так всегда делают - антибиотик почти сразу приводит к расстройству желудка. параллельно всегда пьют кто линекс, кто креон
Не всегда, тем более у взрослых, к тому же беременным расстройство иногда и не повредит
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 07.02.2012, 17:35
ответ для sweet_elena , на сообщение « Девчонки привет! Еще пока вас не... »
  #3772
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Девчонки привет!
Еще пока вас не читала, только приехала их дневного стационара.
Нужно ваше мнение, мне сегодня прописали такое количество лекарств, я в шоке:

1.капельницы с Актовегином (приток кислорода к плоду)

2. Канефрон (ну я согласна, с моими почками лишним не будет)

3. курантил (опять 4 недели, а потом еще после 32 недель, я уже пропила 2 курса, сколько можно еще) Г. говорит, чтоб плацента не старела, не пила я в первую беременность курантил, и беременность под угрозой была всё время и не постарела моя плацента

4. вобензим (это вообще для чего?)

5. амоксиклав (это антибиотики, выписала потому что бак посев не очень хороший и почка болит, но там противопоказание - беременность)

6.линекс (это понятно)

7.хофитол (при таком количестве лекарств нагрузка на печень, но я пропила уже 2 курса, зачем еще?)

8.панангин (большое количество лекарств нагрузка на сердце???)

Выскажите свое мнение, я вся в растройстве
актовегин и курантил моя акушерка не рекомендует... на плаценту не влияют они положительно к сожалению((особенно с бухты барахты назначенные всем подряд
амоксиклав-вообще кака, если оч надо аб то флемоксин, тк клавулиновая кислота в амоксиклаве дает дикую реакцию. насчет целесообразности аб-я бы с еще как минимум 1 врачом посоветовалась...
а какие у тебя показания к такому списку? диагноз? чет перебор ващеи чего у тебя с почками?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 07.02.2012, 17:36   #3773
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
и еще - насколько я понимаю курантил и актовегин наоборот могут спровоцировать старение плаценты - так как они усиливают кровообращение и все процессы и соответственно на плаценту больше нагрузка идет... как то так

даже если рассуждать логически не будучи врачом - чем больше крови гонится через нее и чем больше веществ - тем нагрузка больше и старение больше

собственно поэтому эти препараты и считаются не особо полезными и мнение про них двойственное...
да, именно об этом говорила акушерка
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 07.02.2012, 17:38
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « да, именно об этом говорила... »
  #3774
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
мне кажется я нашла адекватного педиатра в нашем городке диагноз мелкому полностью поставлен правильно, данный тип стрептококка можно вылечить только данным антибиотиком, что он пьет уже третий день (да и по его состоянию видно было, что все в точку - уже 2 дня нет ни одного проявления болезни, особенно температуры больше нет, только сыпь выходит, как и должна, из организма). а меня все родные запугивали осложнениями скарлатины, что у нас все плохо-плохо - хотя на кладбище отползай с их слов все же правильное и вовремя начатое лечение - это ключ к успеху!
и еще раз убедилась, что правильно пошла сдавать посев в платную лабораторию - они уже отзвонились о выявленном, чтобы врач мог скорректировать лечение, хотя результаты обещали дать только в субботу. наша ЦРКБ таким не отличается, она даже часто вообще результаты теряет, неоднократно по крови сталкивались.
поздравляю с приобретением грамотного специалиста
и ттт чтобы вы поскорее поправлялись ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 07.02.2012, 17:41
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « да, именно об этом говорила... »
  #3775
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Консолька Посмотреть сообщение
то есть потерпеть до завтра нужно??ну тогда, @@@@@@@@@, держись!!
Спасибо. Скорей всего до послезавтра. Так как в поликлинике надо сначала с утра умудриться добыть один из 5 талончиков, а потом после обеда сидеть непонятно сколько, чтобы дождаться приема, а мне болеющего сына оставить не с кем. А к платному я на вечер записалась.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 07.02.2012, 17:44
ответ для Acoxoca , на сообщение « Спасибо. Скорей всего до послезавтра.... »
  #3776
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Девочки! Ахххъъъ!!!
Беременность, особенно на позднем сроке - это ВОЛШЕБСТВО!!!!
...стоит зайти в общественный транспорт - как все сидящие мужчины в радиусе трех метров засыпают! И так сладко спят, аж будить не хочется! Стоишь только тихонечко, не шуршишь своими пакетиками, волнуешься, чтобы свою остановку никто из них не пропустил!)))) Ну ведь чудо, не правда ли?
Ду уж...чудеса
__________________
Золотая is offline  
Старый 07.02.2012, 17:45
ответ для olga Gayv , на сообщение « вот как раз курантил с актовегилом и... »
  #3777
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
вот как раз курантил с актовегилом и пьют и в 18 роддоме его как раз так и советуют
у меян подруга в ОТТО велась у нее проблема с кровью так и пили

а еще КАШЕЛЬ И ИНФЕКЦИЯ разные вещи! если она есть и действительно вредит е е лечат- это влият на плод и на преждевременные роды и тп
ну курантил я сама пропивала не так давно...

я не отговариваю его принимать но мне кажется что надо проверить все таки его действие и действие актовегина...
я так понимаю что одновременно они еще усиливают свой эффект - то есть удваивают

НО тут вопрос - если есть проблема - тогда конечно
а если "профилактически" тогда думаю не стоит так ударно

---
про кашель - я просто привела пример
что в одном и том же положении ей сразу без всяких вопросов и анализов выписали сильный антибиотик
а мне сказали - нет нельзя

поэтому зависит от врача
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 07.02.2012, 17:50
ответ для Фармазон , на сообщение « мне кажется я нашла адекватного... »
  #3778
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от t.oksa Посмотреть сообщение
Девочки, вы уже обсуждали первые прививки деткам??? Просто в роддоме делают первые две: гепатит В и БЦЖ. Слышала, что некоторые отказываются, т.к. ставят русскую вакцину и делают потом платно импортную??? Короче сама слышала только звон, может кто-то пояснит???
тоже считаю,от гепатита отказываться надо,мне вообще лет в 20 сделали прививки(в колледже).потом на работе и сказали,что она уже на всю жизнь...
Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Девочки! Ахххъъъ!!!
Беременность, особенно на позднем сроке - это ВОЛШЕБСТВО!!!!
...стоит зайти в общественный транспорт - как все сидящие мужчины в радиусе трех метров засыпают! И так сладко спят, аж будить не хочется! Стоишь только тихонечко, не шуршишь своими пакетиками, волнуешься, чтобы свою остановку никто из них не пропустил!)))) Ну ведь чудо, не правда ли?
ох,я вообще не понимаю наш народ!вчера в такой ситуации оказалась-еду в метро рядом место свободное,на остановке заходит женщина(лет 45-50) и девушка и метят на то самое место,выигрывает женщина,далее идёт разговор,я не шибко вслушиваясь сначала , затем слышу слова женщины мол вон сколько молодёжи,указывая причём на меня - попросите,тут вставила свои слова уже рядом сидящая женщина ,что вообще то та девушка в положении!! вообщем та не встала,а девушка стоит рядом,я спрашиваю у неё- вы в положении?она мне:- ничего страшного я уж постою..я смотрю сидит напротив молодой парень,я ему мол уступи девушке место..и заставила таки её сесть!

а потом захожу в маршрутку,никто не уступит!!мужик почти перед носом сел на освободившееся место..
хотя самой смешно над собой стало,для себя не могу попросить,а для др.почему то спокойно..
__________________
katywkin is offline  
Старый 07.02.2012, 17:52
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #3779
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


забыла поздороваться!!!! всем привет!!!!!!!!!
katywkin is offline  
Старый 07.02.2012, 17:53   #3780
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
тоже считаю,от гепатита отказываться надо,мне вообще лет в 20 сделали прививки(в колледже).потом на работе и сказали,что она уже на всю жизнь...


ох,я вообще не понимаю наш народ!вчера в такой ситуации оказалась-еду в метро рядом место свободное,на остановке заходит женщина(лет 45-50) и девушка и метят на то самое место,выигрывает женщина,далее идёт разговор,я не шибко вслушиваясь сначала , затем слышу слова женщины мол вон сколько молодёжи,указывая причём на меня - попросите,тут вставила свои слова уже рядом сидящая женщина ,что вообще то та девушка в положении!! вообщем та не встала,а девушка стоит рядом,я спрашиваю у неё- вы в положении?она мне:- ничего страшного я уж постою..я смотрю сидит напротив молодой парень,я ему мол уступи девушке место..и заставила таки её сесть!

а потом захожу в маршрутку,никто не уступит!!мужик почти перед носом сел на освободившееся место..
хотя самой смешно над собой стало,для себя не могу попросить,а для др.почему то спокойно..
Что за уроды кругом............ сил нет!!!
__________________
Золотая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena